Entwurf erstmals 1924 erschienen. Band aus Seide in Olivegrün mit Ringe aus 18K GG und WG.17cm Umfang. Leichte Tragespuren.
Textil in Altrosa/Weiß mti CC-Logomuster, Doppelhenkel aus Leder, Hauptfach mit Magnetverschluss, zwei Reißverschluss-Innenfächer. Starke Tragespuren vorhanden. LxB 37x40cm.
CHANEL shopper, coll....
Versilberter Korpus mit violetten, geometrischen Detail. Etui anbei. Schöner Erhalt, leichte Kratzer vorhanden.
Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Rauten-Struktur auf der Kappe, Logo-Intarsie. Feder "M" aus 18K GG. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.