Beschlag mit Devise, 2 Kokarden, Pickel auf Rundbeschlag, am Nackenschirm Stempel, Kokarde nachgearbeitet. Starke Altersspuren, verformt
zentraler Stern mit Wappen, 1 Kokarde, starke Altersspuren, etwas verformt
2 Kokarden, runder Pickel auf Rundbeschlag, zentraler Stern mit Sachsenwappen, starke Altersspuren, etwas verformt, Kokarden nachbearbeitet
Konvolut von 5 Talern, ss.
ss, Kratzer, Kerben, Patina, berieben.
ex. 1818 / 1871, Erhalt ss.
Prussia - 7 x thaler + 1 x double thaler, ex. 1818 / 1871, condition vf.
Patina.
Bavaria - 3 1/2 Gulden 1851, King Maximilian II, VF-EF, scratches, toning.
ss-vz., Patina, 27,95g Ag rau.
Belag, etwas Tönung, Grünspan.
berieben, Randbeschädigung, Tönung.
Frankish circle - 2/3 Taler 1693, VF, rubbed, edge damage, toning.
ss, Schrötlingsriß, Prägeschwäche.
City of Emden - 2/3 Taler 1688, Leopold I., VF, flan crack, weak strike.
im Silberbad, Prägeschwäche.
RDR/Bohemia - Thaler 1624, Ferdinand II, VF, in silver bath, weak strike.
Walzenprägung, Zainende, Kratzer, Tönung.
ss.
Saxony - 2/3 Thaler 1694, Johann Georg IV., VF.