originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLD bar - 100 g GOLD fine, gold bar embossed, Heimerle + Meule, original packaging, tax-exempt according to § 25c UStG.
3x 100 Kronen, Franz Josef I. 1915/NP, vz-stgl., einige mit kleinen Kratzer auf Av., insgesamt Gold fein ca. 91,5 g, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria small lot /GOLD - 3x 100 Crowns, Franz ...
darin enthalten sind Südafrika 3x 2 Rand, davon Jg. 2x 1966, 1x 1966 vz-stgl.; Großbritannien 4x 1 Sovereign Elisabeth II, davon Jg. 3x 1958, 1x 1966, vz-stgl.; Niederlande 10 Gulden Wilhelmina, Jg. 1...
Papst Pius XII. Pontifex Maximus 1876-1958, ca. 69,8 g Raugewicht und ca. 68,4 g fein. Vz. Im Etui
| GOLD MEDAL Aureus Magnus XX Ducat, Pope Pius XII. Pontifex Maximus 1876-1958, approx. 69.8 g ful...
Conrad Adenauer Pater Patriae German. 1961. Ca. 69,7 g Raugewicht, ca. 68,3 g fein. vz im Etui
| GOLD MEDAL Aureus Magnus XX Ducat, Conrad Adenauer Pater Patriae German. 1961. Approx. 69.7 g full w...
Theodorus Heuss Mod. R.P. German. 1949-1959. Ca. 69,4 g rau, ca. 68 g fein. Vz.
| GOLD MEDAL Aureus Magnus XX Ducat, Theodorus Heuss Mod. R.P. German. 1949-1959. Ca. 69,4 g rau, ca. 68 g fein. Vz.
100 Kronen 1915 NP, 2 x 1 Dukat 1915 NP, 10 Kronen 1912 NP. ss-vz
| GOLD LOT Austria approx. 40.4 grams fine within 100 crowns 1915 restrike, 2 x 1 ducat 1915 restrike, 10 crowns 1912 restrike. EF-...
1947, vz, 37,5g Feingewicht.
| Mexico 50 Pesos /GOLD 1947, XF, 37,5g fine gold.
v. Höll, WER MENSCHEN GEWINNEN WILL, MUSS DAS HERZ ZUM PFANDE EINSETZEN. Ca. 40 g rau, ca. 36 g fein (900/1000). vz
| GOLD MEDAL Adolf Kolping 1813-1865, from Höll, WER MENSCHEN GEWINNEN WILL, MUSS...
Franz Joseph, vz-stgl., 30,48g Gold fein.
| Austria/GOLD - 100 crowns 1915/restrike, Franz Joseph, EF-BU, 30,48g gold fine.
in spezieller Plexi Glas Schau Verpackung, insgesamt 0,5 Unze.
| FRG, Series Birds, GOLD - 4 x 20 Euro (1/8 ounce each), in special Plexi Glas show packaging, total 0.5 ounce.
2001 F, stgl. in Original-Kapsel.
| FRG 1 gold mark 2001 F, FDC, in original capsule.
2019 G, 1/2 oz Gold fein, stgl. gekapselt in Etui mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG 100 Euro 'Speyer Cathedral' /GOLD, 2019 G, 1/2 oz gold fine, FDC, encapsulated in case with c...
2019 J, 1/2 oz Gold fein, stgl. gekapselt in Etui mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG 100 Euro 'Speyer Cathedral' /GOLD, 2019 J, 1/2 oz gold fine, FDC, encapsulated in case with c...
2018 A, 1/2 oz Gold fein, stgl. gekapselt in Etui mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG 100 Euro 'Castles Augustusburg and Falkenlust' /GOLD, 2018 A, 1/2 oz gold fine, FDC, encapsu...
2018 D, 1/2 oz Gold fein, stgl. gekapselt in Etui mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG 100 Euro 'Castles Augustusburg and Falkenlust' /GOLD, 2018 D, 1/2 oz gold fine, FDC, encapsu...
2017 J, 1/2 oz Gold fein, stgl. gekapselt in Etui mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG 100 Euro 'Luther Memorials Eisleben and Wittenberg' /GOLD, 2017 J, 1/2 oz gold fine, FDC, en...
2020 D, 1/2 oz Gold fein, stgl. gekapselt in Etui mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG 100 Euro 'Unity' /GOLD, 2020 D, 1/2 oz gold fine, FDC, encapsulated in case with certificate,...
2020 J, 1/2 oz Gold fein, stgl. gekapselt in Etui mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG 100 Euro 'Unity' /GOLD, 2020 J, 1/2 oz gold fine, FDC, encapsulated in case with certificate,...
fast prfr, jedoch mit minimalen Oxidationsflecken, 1/2 Unze GOLD fein, im Holzetui mit Zertifikat.
Austria/GOLD - 50 € 2002, Vienna Philharmonic Orchestra, almost MS, but with minimal oxidation spo...
1/2 Unze fein, proof, Etui.
| Canada - 100 dollars 1978, GOLD, 1/2 ounce fine, proof, case.
Feingold ca. 15,9 g. ss-vz
| GOLDMEDAL Landing on the moon, fine gold approx. 15.9 grams. VF-EF
2001 F, 12 g fein, stgl. in original Kapsel.
| FRG 1 Mark /GOLD - 2001 F, 12 g fine, FDC, in original capsule.
ca. 13,77 Gramm fein, vorzüglich erhalten, etwas fleckig, Kratzer avers bei 14 Uhr.
| Austria - 4 ducats, 1915 (official new mintage), GOLD, approx. 13.77 grams fine, xf, somewhat spotted, scratch ...
33 x 10 DM vor 98, 44 x 5 DM Silberadler, 30 x 5 DM Silber vor 1979, 36 x 5 DM CuNi. Erhaltungen verschieden
| FRG - 3 tableaus with 33 x 10 DM before 98, 44 x 5 DM silver eagle, 30 x 5 DM silver b...
Babenberger 1976, stgl. 13,5 g.
| Austria 1000 shillings /GOLD - Babenberger 1976, FDC,13,5 g.
5 DM Germanisches Museum 1952 D ss+, 5 DM zum 150. Todestag v. Friedrich Schiller 1955 F vz, 5 DM zum 300. Geburtstag des Markgrafenvon Baden 1955 G vz+ mit Patina, 5 DM zum 100. Todestag des Dichters...
11 x 100 Schilling, 6 x 50 Schilling, 4 x 25 Schilling, 20 x 5 Reichsmark, 3 x 2 Reichsmark, 2 Maria Theresia Taler NP, 5 x 5 Schweizer Franken, 3 x 2 Schweizer Franken, 2 x 25 Pesos Mexiko, 21 x 1 Ma...
42 Stück, je 999/1000 Feinsilber und 20 g, insgesamt ca. 840 g Silber fein. Originalschatulle, gekapselt
| SILVER - Medal lot 50 years of Germany, 42 pieces, each 999/1000 fine silver and 20 grams,...
ca. 12,18 Gramm fein.
| Austria - 2 x 20 Kronen 1915 (official new mintings), gold, approx. 12.18 grams fine.
2 Stück, Präsident John F. Kennedy und Bundeskanzler Konrad Adenauer 1963. Raugewicht ca. 13,8 g, ca. 12,4 g fein (900/1000). Vz
| GOLD MEDALS On Kennedy and Adenauer, 2 pieces, President John F. ...
'Ich bin ein Berliner' beinhaltet 3 Münzen, davon 1x 50 Dollar Silber (925/1000) ca. 26,1 g fein, 1x 100 Dollar Silber (999,5/1000) 155,5 g fein und 250 Dollar Gold (916,6/1000) ca. 9,1 g fein; spgl. ...
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLDbar - 10 g GOLD fine, gold bar embossed, Degussa, tax exempt according to § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLDbar - 10 g GOLD fine, gold bar embossed, Degussa, tax exempt according to § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLDbar - 10 g GOLD fine, gold bar embossed, Degussa, tax exempt according to § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLDbar - 10 g GOLD fine, gold bar embossed, Degussa, tax exempt according to § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLDbar - 10 g GOLD fine, gold bar embossed, Degussa, tax exempt according to § 25c UStG.
in Folie verschweisst.
| GOLD, 10 gram bar, manufacturer Heraeus, sealed in foil.
40 x 10 DM vor 98, 36 x 5 DM vor 79 und 19 x 5 DM CuNi. Erhaltungen verschieden
| 2 boxes commemorative coins FRG, consisting of 40 x 10 DM before 98, 36 x 5 DM before 79 and 19 x 5 DM cupro-nickel...
1 x 20 Kronen 1898, Franz-Josef, s-ss, Kratzer, Randfehler, 6,09g Gold fein. 1 x 10 Kronen 1907, Franz-Josef, s-ss, Kratzer, Randfehler, 3,05g Gold fein.
| Austro-Hungarian Monarchy/Gold - 1 x 20 c...
1 x Österreich - 20 Kronen 1895, Franz-Joseph, ss, berieben, Kratzer, Tönung, 6,09g Gold fein. 1 x Österreich - 10 Kronen 1912/NP, Franz-Joseph, vz., punktuelle Tönung, Kratzer, minimal verschmutzt, 3...
Das Treffen in Bonn Gorbatschow & Weizäcker vor Villa Hammerschmidt, ca. 9g fein, PP,gekapselt in Original-Etui mit Zertifikat.
| Soviet Union /GOLD-medal 1989 The meeting in Bonn Gorbachev & Weizä...
500 Schilling, 1/4 Unze, 1997, 7,8 g, stgl. in Etui.
| Austria Wiener Philharmoniker /GOLD - 500 shillings, 1/4 oz, 1997, 7.8 g, FDC in etui.
Amanullah (1919-1929), SH 1301 (1922) ca. 8,2g fein, ss+ mit Prägeschwäche.
| Afghanistan 2 Amani /GOLD Amanullah (1919-1929), SH 1301 (1922) approx 8.2g fine, VF+ with minting weakness.
6 x 10, 8 x 25, 30 x 50 Schillinge (davon 18 x 1974). Verschieden erhalten.
| Austria / SILVER - Good 590 grams in the form of: 6 x 10, 8 x 25, 30 x 50 shillings (of which 18 x 1974). Various in co...
ss, starke Kratzer, 7,74g Gold fein.
| Russia/Gold - 10 Roubles 1899, Nicholas II, VF, heavy scratches, 7,74g gold fine.
1 Guinea 1950 ,vz, 7,31g Gold fein.
Saudi-Arabia/Gold - 1 Guinea 1950, EF, 7,31g gold fine.
enthalten sind 22x 5 DM (bis 1979); 44x 10 DM (bis 1998) verschiedene Jahrgänge und unterschiedlich erhalten.
| FRG /Silver approx. 580g - contained are 22x 5 DM (until 1979); 44x 10 DM (until 1998...
GB - 1 Sovereign 1966, Elizabeth II mit Schleife, ss-vz, leicht berieben, Kratzer, 7, 32g Gold fein. BRD mit 5 x 10 DM und 2 x 5 DM.
| GB and FRG - GB - 1 Sovereign 1966, Elizabeth II with bow, VF-...
ss, Kratzer, berieben, 7,16g Gold fein.
Prussia/Gold - 20 Mark 1910/A, Wilhelm II., VF, scratches, rubbed, 7,16g gold fine.
à 5 x 10 DM in spgl., zusammen 35 x 10 DM nach 98.
| FRG - 7 x 10 DM commemorative coin sets, each blister 5 x 10 DM in proof like, together 35 x 10 DM after 98
10oz, Jg. 1994, spgl.
| Australia Kookaburra 10 Dollars /SILVER - 10 oz, yr 1994, PRF.
Silber 925/1000, Jg. 1971, 1972, 1973, 1974. Insgesamt ca. 479 g fein. vz, etwas fleckig
| Panama/SILVER - 4 x 20 balboas, silver 925/1000, 1971-1974. Altogether approx. 479 grams fine. EF, partly ...
mit einem Feingehalt von ca. 425 Gramm.
| SILVER - Compilation of coins with a fineness of approx. 425 grammes.
ca. 415 Gramm Silber fein, verschieden erhalten.
| BRD - 43 x 10 DM (minted before 1998), approx. 415 grams silver fine, variously conditioned.
1932, ss-vz.
| Netherlands 10 Gulden /GOLD 1932, VF-XF.
ca. 420 Gramm fein.
| BRD - 60 x 5 DM silver commemorative coins, approx. 420 gram fine.
Geistes in Samtschatulle, darin 10 Sterlingsilbermedaillen ca. 220 g fein. Dazu 10 weitere Silbermedaillen (999/1000) Thematik Deutschland ca. 190 g fein. Insgesamt ca. 410 g Silber fein.
| SILVER ...
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD bar - 5 g GOLD fine, gold bar minted, manufacturer Heimerle + Meule, original packaging, tax exempt according to § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
mit je 1 x 10000 Won und 1 x 5000 Won zu 1 oz. und 1/2 oz. Silber. Insgesamt 10,5 Unzen fein.
| Olympic Games Seoul 1988 - 7 proof sets within each 1 x 10.000 Won and 1 x 5.000 Won for 1 oz. and 1...
350 Gramm, die Münzen sind verschieden erhalten, teils grünspanig.
| SILVER - 50 x 5 DM, 350 grams, the coins are in different condition, partly verdigris.
Goldmedaille Hans-Dietrich Genscher Feingold ca. 3,3 g. Dazu Maria Theresia Taler NP, BRD 10 x 10 DM 1989 J Hamburg und 1 x 5 DM 1986 F Friedrich der Große in CuNi. Erhaltungen verschieden
| Lot wi...
9 Feinsilbermedaillen "Baumeister der SPD" in Originalschatulle, insgesamt ca. 260 g fein. 3 Feinsilbermedaillen "Rathaus Stuttgart", insgesamt ca. 99 g fein. Dazu aus Dachkupfer geprägte Medaille "Ra...
ca. 273 Gramm Silber fein.
| BRD - 39 x 5 DM, silver eagle, approx. 273 grams silver fine.
Karl, 1874 F, ss-
| German Empire 10 Mark Württemberg, Karl, 1874 F, VF-
1955 M, vz-
| Mexico 5 Pesos /GOLD, 1955 M, XF-
Wilhelm II, 1910 A, ss.
| German Empire 10 Mark Prussia, Wilhelm II, 1910 A, VF.
ca. 280 Gramm fein.
| SILVER: 16 x 10 DM + 18 x 5 DM, approx. 280 grams fine.
je ca. 155,5 Gramm, gesamt also etwa 10 Unzen fein, proof, kleine Flecken.
| Gibraltar - 2 x 70 ECUS, 1994, SILVER, each about 155.5 grams, so total about 10 ounces fine, proof, small spots.
Hindenburg/Garnisonskirche, 5 x 2 Reichsmark (1 x Garnisonskirche mit Datum). Dazu 19 x 5 DM Silberadler. Ca. 282 g Silber fein. Erhaltungen verschieden
| SILVER LOT with 10 x 5 reichsmarks Hindenb...
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1984, 3,11 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
insgesamt ca. 192 g in Form von 4x Morgan Dollar, Jg. 1878, 1887, 1897, 1921 D; 4x Peace Dollar, Jg. 1922-1923, Erhaltung verschieden.
| USA 8x 1 Dollar /SILVER - In total approx. 192 g in form of ...
insgesamt 5 x 10 Rubel und 6 x 5 Rubel in st. Insgesamt ca. 239,5 g Silber fein.
| Russia - 2 sets Olympic Games Moscow 1980, altogether 5 x 10 roubles and 6 x 5 roubles in BU. Al in all approx. 23...
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1984, 3,11 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1984, 3,11 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1984, 3,11 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1984, 3,11 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
10 Stück. Schiller, Beethoven, Gauss, Einstein, Kant, Goethe, Gutenberg, Dürer, Kepler und Bach. Ca. 220 g fein, Originalbox.
| Sterling silver medals The genius of the german spirit, 10 medals. Sc...
knapp 240 Gramm Silber fein, in den Ausführungen Spiegelglanz und Stempelglanz.
| Russia/Moscow 1980 - 2 sets of 4 x 5 and 2 x 10 roubles, just under 240 grams of fine silver, in proof and mint fin...
Erhalt verschieden.
| FRG - 14 x 10 Euro ex. 2002/4, condition various.
mit insgesamt 4 x 5 und 6 x 10 Rubel, stgl.
| Russia - Moscow 1980, 2 sets with a total of 4 x 5 and 6 x 10 roubles, BU.
insgesamt 6x 10 Rubel und 4x 5 Rubel, Jg 1977/78, jeweils PP, gekapselt; 240g Silber fein gesamt.
| Soviet Union 2x Sets Olympic Games Moscow 1980 - 6x 10 roubles and 4x 5 roubles, yr 1977/78, ea...
insgesamt Feingewicht ca. 183g; u.a 3x 1 Peace Dollar, 2x Morgan Dollar, davon 1x 1878 S; Half Dollar 1942, 1x Half Dollar 1964, 1x Half Dollar 1965 und 1x Half Dollar 1968 D sowie 1x 1 oz American Ea...
zum 1. Jahr Einführung Euro, edle Aufmachung, proof
| Spain - 25 ECU 1994, 5 oz. silver fine, for the 1st year introduction of the Euro, fine presentation, proof
ca. 155,7 Gramm fein, proof.
| Gibraltar - 70 Ecus 1993, European Monetary Union, SILVER, approx. 155.7 grams fine, proof.
ca. 155,3 Gramm fein, proof.
| Gibraltar - 70 Ecus 1993, Eurotunnel Paris / London, SILBER, ca. 155,3 Gramm fein, proof.
ca. 200 Gramm Silber fein.
| FRG - 14 x 10 DM (since 1998), approx. 200 g silver fine.
Jg. 1989 jeweils stgl. mit milk spots, insgesamt ca. 186,6 g Silber fein,
| Canada 6x 1 oz Maple Leaf /SILVER - years of mint 1989 each FDC and partly with milk spots, approx. 186.6 g silver fine ...
ca. 187 Gramm Silber fein, unterschiedlich.
| Switzerland - 13 x 5 SFR + 3 x 2 SFR, approx. 187 grams silver fine, various.
zum 1. Jahr Einführung Euro, edle Aufmachung, proof
| Spain - 50 Euro 2003, 5 ounces silver fine, for the 1st year introduction of the Euro, fine presentation, proof
ca. 3,39 g, Franz Josef I. 1912, vz. steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria 10 Crowns /GOLD - approx. 3.39 g, Franz Josef I. 1912, XF, tax exempt according to § 25c UStG.
155,5 Gramm fein, proof.
| West Samoa - 25 Dollars 1987, Amerikas Cup, SILBER, ca. 155,5 Gramm fein, Proof.
in Kapseln.
| FRG - 11 x 10 Euro, ex 2002/4, in capsules.
4 x 5 DM Silber und 1 x Maria Theresia Taler NP. Erhaltungen durchschnittlich
| FRG - 17 x 10 DM before 98, 4 x 5 DM silver and 1 x Mariatheresiataler restrike. Conditions average
1 x Togo - 1500 Francs 2005, Semperoper Dresden, stgl.-spgl., Oxidationsfleck, verkapselt, 1,23g GOLD und 1 x Kongo - 1500 Francs 2004, Frauenkirche Dresden, stgl.-spgl., Oxidationsflecken, 1,23g Gold...