WG RG 14K.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K. Handarbeit.
mit Steinbesatz. Teilw. besch.
verschiedene Dekore, unterglasurblaue Schwertermarken, minim. Chips, D. 17.5/H. 5
unterglasurblaue Szeptermarken, rote Reichsapfelmarke, min. ber., H. 12,5/16
zweigeteilt mit mittiger Handhabe, Gold leicht berieben
2 Schüsseln, 2 Saucieren, 3 ovale Platten verschieden
aus Weissporzellan, besch., H 21
farbige Fassung, H 26,5, besch.
mattgeschliffenem Blumendekor, teils best.
polychrome Bemalung, eisenroter Rand, mit Gold verziert. Betehend aus 8 Tassen/3 UTassen, 5 Tellern, 1 Zuckerdose, 1 Teekanne (Deckel defekt), 1 Rundschale
polychrome Bemalung mit Perlhühnern und Crysanthemen, H 35
Kartuschen mit Landschaftsmalerei auf Wellenfond, H 32
Gebetsglocke aus Metall, farbig gefasst, H 22
bez., rücks. Titel, ca. 18x14, Prunkrahmen (besch.)
rechts unten monogr., ca. 18x14, Prunkrahmen (besch.)
Initialseote TE zum Canon Missae, ca. 27x21 im Rahmen
Gefangennahme Christi, ca. 24x18 im Rahmen
mit kolorierten Darstellungen verschiedener Berufsgruppen in ihrer spezifischen Kleidung, ca. 13x9, hinter Glas gerahmt, besch.
bestehend aus 6 Löffeln, 6 Gabeln, Zuckerzange, Sahnelöffel und Tortenheber.