Nr. 2652 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 25. September 2021

449 Ergebnisse
Positions-Nr.: 239

Ohrringe mit rund facettierten Aquamarinen

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 409

DENK, FRANZ WIEN (NACH) SKELETTUHR,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3331

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 516x348 cm

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 639

HEUBACH Figur 'Stehender Pierrot', um 1920.

Ergebnis: 420 EUR

Weißporzellan polychrom gefasst, auf einem runden Sockel stehende Figur eines Pierrots mit Baumstammstütze, Entwurf von Dorothea Charol, Modellnummer 10832, H. ca. 31cm. Gut erhalten.

| HEUBACH fig...

Positions-Nr.: 15

4-tlg. Konvolut Porzellankopfpuppen, ARMAND MARSEILLE u.a., nach 1910,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2833

VENEZIANISCHE-LEUCHTER

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2504

EMIL HERMANN großes Tablett, 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Waldstetten, ovaler, glatter Spiegel, geschweifte Fahne, Marken: 925, Halbmond, Krone, Sterling, MZ, L. ca. 42 cm, Gw. ca. 814 g. Klebeetikett rückseitig, Alters- und Gebrauchsspuren.

| EMIL HERMAN...

Positions-Nr.: 1157

Paar Malachit-Pyramiden.

Ergebnis: 460 EUR

H. 9 cm.

|A pair of malachite pyramids, h.9 cm.

Positions-Nr.: 1818

RIZZI, JAMES (1950-2011), "The Big Apple is big on Broadway",

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2505

DEUTSCH rechteckiges Silbertablett, 20. Jh.

Ergebnis: 465 EUR

Positions-Nr.: 1628

WERNER, THEODOR (1886-1969), "ohne Titel", abstrakte Komposition,

Ergebnis: 470 EUR

Positions-Nr.: 2880

FRITZ HALLER & PAUL SCHÄRER "Rollcontainer"

Ergebnis: 480 EUR

FRITZ HALLER & PAUL SCHÄRER "Roll Container"
USM Haller, cons...

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 205x130 cm.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2859

ART DÈCO-WANDKONSOLE IN DER ART VON RAYMOND SUBES

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3312

3 Orientteppiche aus Seide. KASHMIR und GHOM:

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2881

Ergebnis: 500 EUR

USM Haller, cons...

Positions-Nr.: 2518

WILHELM BINDER Set von 6 Silberbecher, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 641

HUTSCHENREUTHER/ ALLACH 'Vogelpaar' und 'Rehbock', 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 402

STOCKUHR IM STIL DES 18. JH.,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 642

MEISSEN 21-tlg. Mokkaservice f. 6 Personen 'Blumendekor und Muschelrand', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

6 Mokkatassen/ Untertassen, 1 Mokkakanne (Deckel unten beschädigt), 1 Zuckerdose und 1 Sahnekännchen, dazu abweichend 6 Gebäckteller vor 1924. Alters- und Gebrauchsspuren.

| MEISSEN 21-piece mocha ...

Positions-Nr.: 1827

ACKERMANN, MAX (1887-1975), "St. Salez en Caux - Strand (Normandi) I",

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1806

ACKERMANN, MAX (1887-1975, Prof.), "Weiblicher Akt im Interieur",

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2865

APPELTSHAUSER, GEORG "SOFA CLARO"

Ergebnis: 500 EUR

APPELTS...

Positions-Nr.: 3336

Orientteppich. BELOUTSCH-BELUJSTAN antik/OSTPERSIEN, um 1920, 170x92 cm.

Ergebnis: 500 EUR