Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2654 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 2. Oktober 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
406 Ergebnisse
Positions-Nr.: 294

Paar Ohrhänger mit synth. blauen Steinen,

Ergebnis: 130 EUR

Edelstahl und GG 14K, 5,4 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (39)

| Pair of ear hangers with blue synthetic stones, stainless steel and 14K YG, 5.4 gr, L: ca. 4 cm, 21st century, minor ...


Positions-Nr.: 168

Süßwasserperlenkette schwarz gefärbt,

Ergebnis: 130 EUR

Zuchtperlen ca. 13-14 mm, Silberschließe, Länge ca. 50 cm, 20./21. Jh., mäßige Tragespuren.

| Freshwater cultured pearls necklace, black dyed, pearls ca. 13-14 mm, silver clasp, L: ca. 50 cm, 20th/...


Positions-Nr.: 175

Armband mit Zuchtperlen

Ergebnis: 130 EUR

in versch. Qualitäten, Silber mit Steckschließe, 92,8 gr, Länge ca. 21 cm, Breite ca. 4-4,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Bracelet with cultured pearls of various qualities, silver with pin clasp...


Positions-Nr.: 7007

Rohdiamant von ca. 5,8 ct,

Ergebnis: 120 EUR

gelb/grau.

| Raw diamond 5.8 ct, yellow/gray


Positions-Nr.: 265

Schmuckset Collier und Ohrhänger aus Silber,

Ergebnis: 120 EUR

tlw. vergoldet, 72,4 gr, im Collier 6 Onyxkugeln, Kettenlänge ca. 44 cm, Ohrhänger L: ca. 6,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

| Jewellery set: necklace and ear hangers made of silver, partly go...


Positions-Nr.: 170

Jade-Konvolut

Ergebnis: 120 EUR

bestehend aus Armreif D: 6 cm und Schriftzeichen-Anhänger 4x3 cm, Schlaufe RSG 9K, 20. Jh., guter Erhalt.

| Bundle of jade consisting of bangle D: 6 cm, and pendant "character" 4x3 cm, loop made of...


Positions-Nr.: 610

MEISSEN Kratervase, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei und reichem Golddekor, H. ca. 20cm. Am Stand geklebt, Alters- und Gebrauchsspuren.

| MEISSEN crater vase, 1st choice, 20th c. White porcelain with polych...


Positions-Nr.: 7000

Loser Brillant von 1,00 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

HFW (D)/IF, g/e/vg, inkl. GIA Zertifikat (2019) , Nr. 1345414175.

| Lose brilliant-cut diamond of 1.00 ct, EW (D)/IF, g/e/vg, incl. GIA certificate (2019), no. 1345414175.


Positions-Nr.: 129

Außergewöhnliches Pferde-/Jagd-Armband

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR

mit 3 Kameen aus Lagenachat, davon 2 Pferde- und 1 Hundekopfdarstellung verziert mit 21 Brillanten zus. ca. 0,8 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, rechts und links anschließend je 1 Hufeisen, GG/WG 18K, 7...


Positions-Nr.: 239

Ring mit Altschlffdiamant von ca. 1,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR

ca. GW (K-L)/SI umrahmt von weiteren 26 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,8 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1 im konisch zulaufenden Ringkopf mit Ajour- und Millegriffesverzierungen, Platin, 5,7 g, RW: 5...


Positions-Nr.: 82

Designerring mit großem Rubelith

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

(Turmalin) von ca. 20 ct mit WMM, massiver Ring aus WG 18K, 25,7 gr, RW: 56, Krappen verziert mit Brillanten zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Turmalin mit grö...


Positions-Nr.: 83

Feiner Broschenanhänger mit Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR

von zus. ca. 3,3 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/SI-P1, davon zentraler Diamant ca. 1 ct, ca. GW (L)/VS2, RG 14K, 22,1 gr, D: ca. 3,5 cm, um 1880, guter altersgemäßer Zustand, einige Diamanten mit kleineren A...


Positions-Nr.: 73

FABERGÉ by VICTOR MAYER Anhänger mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

zus. ca. 0,275 ct, Saphir im Cabochonschliff, rotes Emaille, L: ca. 5 cm, mit Kette und Armband (zusammen als lange Kette tragbar), L: zus. ca. 63 cm (19+44 cm), GG 18K, 62,6 g, NP: umger. ca. 3.885 ...


Positions-Nr.: 105

Armband mit Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

GG 14K, 78,1 g, L: ca. 17,5 cm, organisch-floral gestaltete Glieder mit je 2 feinen Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen und Farbnuancen, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, hochwertige und solide ...


Positions-Nr.: 564

TASCHENUHR mit Mondphasen und Datum.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR

Gehäuse Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).

POCKET WATCH with Moonphases and date. Case Gold 18K. Handwound-movement. ...


Positions-Nr.: 472

JAEGER-LE COULTRE Classic Vintage. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).





| JAEGER-LE COULTRE Classic Vintage. Wrist watch. Gold 18K. Handwound-moveme...


Positions-Nr.: 164

Historismus Armreif mit Diamanten und königsblauem Email,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

1 Altschliffdiamant ca. 0,8 ct und weitere 21 Diamanten zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-P1 in floralen aufgelegten Silberfassungen, Ajour- und Millegriffesarbeit, ansonsten GG 18K, 34 g, plast...


Positions-Nr.: 125

Anhänger mit Edelopal entouriert von 26 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

zus. ca. 2,3 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 12,1 g, 3x2,2 cm, ovaler Opal mit lebhaftem Farbspiel, hoher Rotanteil, umgearbeitet zu Anhänger mit verdeckter Durchzugsmöglichkeit längs zu tragen...


Positions-Nr.: 563

ANTIKE Savonette Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Verziertes Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Funktion nicht geprüft! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

ANCIENT Savo...


Positions-Nr.: 562

TASCHENUHR Savonette mit Monopusher und Viertelstunden-Repetition.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).

POCKET WATCH Savonette with Monopusher and quarter-hour repetition. C...


Positions-Nr.: 300

Ring mit Brillanten von ca. 1,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

gute-sehr gute Farbe und Reinheit, RG/WG 18K, 23,5 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Wickelform in solider Verarbeitung.

| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.6 ct, good-ver...


Positions-Nr.: 282

EBEL Damenuhr mit Saphiren und Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

WG 18K, 39,8 gr, Länge ca. 17 cm, Gehäusedurchmesser 25 mm, Handaufzug, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.

| EBEL ladie's watch with sapphires and brilliant-cut diamonds, 18K WG, 39.8 gr, L: ca. 17...


Positions-Nr.: 121

WEMPE Collier mit Citrin ca. 9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

an 4-rehige Ankerkette, GG 18K, 45,6 g, L: ca. 42,5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, Hochwertige Goldschmiedearbeit!

| WEMPE necklace with citrine ca. 9 ct, 4-row anchor necklace, 18K YG, 45...


Positions-Nr.: 471

OMEGA Seamaster Aqua Terra "Big Size Chronometer", Ref. 28023037. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 2500. Lederband, getauscht 10/2020, mit Stiftschließe, original Faltschließe anbei! Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 05/2003. Geh.-Durchmesse...