Nr. 2654 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 2. Oktober 2021

294 Ergebnisse
BUNZ Collier mit Kugelanhänger,
209

900 EUR

Ring mit braunem Zirkon umgeben von Diamanten, zus. ca. 1,2 ct,
159

850 EUR

Anhänger/Brosche ausgefasst mit ca. 75 Diamanten von zus. ca. 1,3 ct
165

850 EUR

Feines Perlenarmband mit Turmalincabochon
182

850 EUR

Ring mit Saphircabochon und 2 Brillanten
219

850 EUR

Brosche im Stil des Historismus,
224

850 EUR

Ring mit zahlreichen Rubincarrées
33

800 EUR

Ring mit schwarzem Sternsaphir ca. 8,5 ct
34

800 EUR

THEODOR FAHRNER Armband,
75
THEODOR FAHRNER Armband,

800 EUR

Ring mit 14 Brillanten und 33 Diamanten
97

800 EUR

Kreuzanhänger und Kette,
179
Kreuzanhänger und Kette,

800 EUR

GÜNTER KRAUSS Anhänger mit Achatdruse,
213

790 EUR

Ohrclips mit Perlen und Brillanten,
113

780 EUR

Ring mit 9 Diamanten im Prinzessschliff,
55

750 EUR

LÜTH BIJOUX Anhänger mit Korall-Tropfen,
87

750 EUR

Ring mit ca. 120 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct,
152

750 EUR

GÜBELIN Ring mit 12 Prinzess-Diamanten zus. ca. 0,7 ct,
155

750 EUR

Korallenkette mit hochfein geschnittener Muschelkamee
158

750 EUR

Schmuckset Ring und Armband mit Smaragden,
194

750 EUR

Brosche mit Altschliffdiamanten,
207

750 EUR

Ring mit 3 Saphiren und 2 Brillanten
218

750 EUR

Ring mit Diamant von ca. 0,2 ct im Navetteschliff,
281

750 EUR

Brosche mit Saphiren und Diamanten
289

750 EUR

Ring mit Brillant von ca. 0,42 ct (graviert)
298

750 EUR

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 20. Jh.
609

750 EUR

Ring mit 16 Diamanten im Baguette-Schliff, zus. ca. 1,1 ct,
154

735,07 EUR

Ring mit ca. 58 schwarzen Diamanten
197

720 EUR

Ring mit facettiertem Tansanit ca. 3 ct,
36

700 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,97 ct
50

700 EUR

Paar Ohrringe mit Korallencabochons
156

700 EUR

Ring mit Korallencabochon und Brillanten
157

700 EUR

Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 1 ct,
174

700 EUR

176

700 EUR

Schmuckset Ring und Anhänger,
214
Schmuckset Ring und Anhänger,

700 EUR

Anhänger mit großem Rohdiamant,
221

700 EUR

Ring mit Saphir und Navettediamanten
285

700 EUR

CHOPARD Vintage Armbanduhr, Ref. 1094.
410

700 EUR

BUNZ sehr seltene "Moontime", Ref. 27014332. Herrenuhr.
481

700 EUR

Antike Lepine Taschenuhr.
566
Antike Lepine Taschenuhr.

700 EUR

Set Ring und Anhänger mit Edelkorallen,
195

656 EUR

Ring mit 28 Brillanten zus. ca. 0,15 ct,
85

651 EUR

Anhänger/Brosche mit Diamantrose von ca. 0,16 ct
15

650 EUR

Ring mit Morganit von ca. 3 ct,
31

650 EUR

Ring mit 25 Brillanten zus. ca. 0,50 ct,
91

650 EUR

Anhänger mit Opaltriplette und 18 Brillanten
119

650 EUR

Set aus Anhänger und Ohrringen mit Farbsteinen
275

650 EUR

NESCH, IRMA (1894-1970), "Dame mit gelbem Blumenhut",
1607

650 EUR

Anhänger mit oval facettiertem Citrin von ca. 57 ct
240

620 EUR

Armreif mit Brillanten zus. ca. 0,38 ct,
12

600 EUR

Ring mit Aquamarin ca. 2,4 ct und 18 Brillanten
103

600 EUR

Perlcollier mit herzförmiger Vorderschließe,
104

600 EUR

Ring mit Opal-Triplette und 24 Brillanten,
118

600 EUR

Moderner Goldring mit kleinen Brillanten
206

600 EUR

Ring mit 16 Brillanten von zus. ca. 1,32 ct (punziert),
244

600 EUR

Ring mit Aquamarin,
123
Ring mit Aquamarin,

551 EUR

Memoirering mit 9 Brillanten zus. ca. 0,37 ct,
16

550 EUR

Konvolut Perlschmuck, Kette und Armband
20

550 EUR

Bernstein-Konvolut
148
Bernstein-Konvolut

550 EUR

PANDORA Armband mit zahlreichen Charms,
201

550 EUR

Art Déco Perlenkette
231
Art Déco Perlenkette

550 EUR

Ring mit 3 Perlen und Brillant von 0,05 ct,
237

550 EUR

Ring mit 14 Brillanten von zus. ca. 0,4 ct,
261

550 EUR

Strickcollier mit Herzanhänger aus Lapislazuli
295

550 EUR

GAUTIER, PHILIPPE (geb. 1928), "Annette",
1605

550 EUR

GAUTIER, PHILIPPE (geb. 1928), "Le Miroir",
1606

550 EUR

1 loser Bergkristall von 1075 ct
7003

550 EUR

Konvolut arabischer Silberschmuck,
76

521 EUR

Anhänger/Clip mit Herz aus Lapislazuli,
71

520 EUR

Neorenaissance Collier mit Smaragden,
32

500 EUR

Ring mit 7 Altschliffdiamanten
70

500 EUR

Akoya-Perlcollier, 2-reihig,
110
Akoya-Perlcollier, 2-reihig,

500 EUR

Ring mit 4 Smaragden und 10 Brillanten
130

500 EUR

Ring mit hellblauem Aquamarin ca. 10 ct,
205

500 EUR

Kette und Anhänger mit Sugilith
296

500 EUR

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG LECOULTRE Vintage Memovox World Time, Ref. 3041. Armbanduhr.
484

500 EUR

Anhänger mit Amethyst von ca. 33 ct,
241

490,05 EUR

Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 0,7 ct,
21

480 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,40 ct,
39

480 EUR

Ring mit 15 Brillanten,
65
Ring mit 15 Brillanten,

480 EUR

Art Déco Armband mit Altschliffdiamant von ca. 0,2 ct,
144

480 EUR

BUNZ Kautschuk-Halsreif,
199
BUNZ Kautschuk-Halsreif,

480 EUR

Lange Perlenkette,
211
Lange Perlenkette,

480 EUR

FRIEDRICH BAUMANN Antike Savonette Taschenuhr. Wien, ca. 1880/1890er Jahre.
565

480 EUR

GORHAM Fußschale, 925 Silber, 20. Jh.
2500

480 EUR

PANDORA Armband mit 20 Charms,
51

473,1 EUR

Paar Ohrringe mit Akoyaperlen,
162

470,44 EUR

4-teiliges Set Korallenschmuck
47

460 EUR

Konvolut aus 2 Paar Ohrsteckern mit Turmalinen,
61

460 EUR

Ring mit Altschiffdiamant von ca. 0,25 ct,
112

460 EUR

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant von 0,35 ct,
8

450 EUR

Kette und Anhänger mit Brillanten
22

440 EUR

Brosche "Schleife" mit Diamanten
29

440 EUR

Clip-Anhänger mit Turmalin ca. 8 ct,
126

440 EUR

Paar Ohrringe mit Akoyaperlen und Brillanten
163

440 EUR

3-reihige Kette aus lachsfarbener Mittelmeerkoralle,
26

420 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,41 ct
49

420 EUR