Silber, 213 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 21 cm, 1 Brosche und 2 Anhängern mit Ketten 70/75 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver 213 g, c...
14,53 x 11,34 x 6,92 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (19)
| 1 loose water melon tourmaline of 9.53 ct, 14.53 x 11.34 x 6.92 mm, good condition. All stones wi...
LBT: 19,7x14,8x9,4 mm, Oktagonalschliff, zentral deutliches "Fenster", deutl. Wachstumsriss in einer Ecke, ansonsten augenklar. Guter Zustand, einige wenige minimale Bestoßungen a. d. Facettkanten (nu...
Silber, 170 g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen Weite 55-66, 1 Krawattenklammer, 1 Armbanduhr (läuft nicht) und 1 Kettchen 46 cm, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Hämatit, Quarz, Imitationssteine, Ge...
Silber, 198 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Ammonit, 1 Anhänger/Brosche mit geschnittener Edelsteinmaske an Kette 54 cm, und 5 Ketten 100 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silbe...
WG 14K 7,2 g (netto ohne Steine ca. 5,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/59, mit Zuchtperle und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's l...
best. aus Collier u. Colliermittelteil, fehlende Teile, NICHT GEBRAUCHSFERTIG!, Silber 925 mit Markasiten, zus. ca. 25 gr, tlw. emailliert, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, mit Herstellermarken.| THEODO...
Kugeln von ca. 3,7-7,8 mm im Verlauf, Schließe unedles Metall, L: ca. 52 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Coral necklcace, beads graduat...
Gehäuse vergoldet mit Flächen in China-Lack und orangefarbenem Glitzerpartikeln. Batteriewechsel 09/2021. Gehäuse 37x62x12 mm.
| S.T. Dupont Vintage travel alarm clock. Case gold plated with China ...
guter Zustand, mit WMM. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 58)
| Loose fluorite of 8.78 ct, good condition, with signs of natural growth. All stones without detailed gem...
wie Amethyst, Smaragd, Opal, Quarze, Spinell, Turmalin u.s.w. Natürliche und synthetische, ca. 200 g mit Verpackung. Manche Steine mit Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillier...
bestehend aus:
1x "Pre Monsieur" Savonette, Gehäuse 875 Silber, weißes Emaille-Zifferblatt und gebläute Stahlzeiger, Handaufzug-Einzelbrückenwerk mit 15 Steinen / sign. "1/2 Chronometer", Aufzug un...
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN04/21, 31)
| Loose moissanite of 12 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
Silber, 164 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/57/61, 2 Anhänger/Broschen, 1 Armband 19 cm, 1 Armreif und 1 Collier 40-45 cm, tlw. mit Türkis und türkisfarbenen Steinen, Gebrauchsspure...
Entwurf von Helene Brandt 1924, L. ca. 31,5cm Alters- und Gebrauchsspuren.
| BRUCKMANN Ladle 'Saxon Court Pattern', 800 silver, 20th c. Design by Helene Brandt 1924, l. approx. 31.5cm. Signs of age...
best. aus Kette und Ring, Silber, Kautschuk, inkl. 8 lose Teile zum Kombinieren, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
| CHARLOTTE by Ehinger Schwarz jewellery set, consisting of necklace and r...
Edelstahl / Vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 101/750. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
| MAURICE LACROIX Le...
Bestehend aus Schere, Fingerhut (in abweichendem Dekor), Häkelnadel, Nadelbehälter, Nähahle, Nadel und Nähmesser, im Originaletui. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN 7-piece sewing set, 800 silv...
2 runde Aschenbecher, D. ca. 12cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| LONDON Pair of ashtrays, 925 silver, 20th c. 2 round ashtrays, d. approx. 12cm. Slightly dented, signs of age and u...
facettiert, schöner Schliff, kalibriert 8 x 6 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3)
| Bundle of peridots totalling 30.97 ct, faceted, nice cut, calibrated 8 x ...
Silber, 128 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 3 Paar Ohrringen und 1 Collier 45 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 128 g, consisting...
Bernstein 133 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 85 cm, 1 Ring Weite 61, 1 Paar Ohrclips, 3 Armbändern und 1 Brosche, Tragespuren.
| 7-piece dealer's lot, amber,133 g, consisting of 1 necklac...
aus Silber, besetzt mit Citrinen, Granaten, Amethysten, Peridots. Amethyst Kugeln ca. 15-20 mm, vereinzelt mit zwischenliegenden facettierten Bergkristallscheiben, 20./21. Jh., Tragespuren. (65d)
|...
best. aus 1 Collier, 3 Armreifen, 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen, Edelstahl, tlw. vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, inkl. 2 Etuis.
| PHILIPPE CHARRIOL jewellery bundle: 1 ne...
bestehend aus 5 Bernstein Ketten, 4 Bernstein Anhänger an Silber- und vergoldeten Ketten, 1 Bernstein Anhänger, 1 Bernstein Armband, 1 Paar Bernstein Ohrclips, 3 Korallenketten, verschiedene Längen un...
Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Batteriewechsel, 09/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
| RADO Vint...
Sterling Silber. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
| ROYAL KING Vintage wrist watch. Sterling silver. Handwound-movement. Leatherband with pin buckl...
Edelstahl, Lünette und Zifferblatt mit Steinen. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 10/2021.
| ETERNA Minx, Ref. 2608.49/C. Ladies watch. Stainless steel, be...
Edelstahl. Quarz-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse Boden eingeritzt mit "Free"! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
| MOVADO Series 8...
von 1,7 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 40)
| Bundle of 2 tansanites totalling 1.7 ct, mint condition. All stones without detailed gemological...
von 1,78 + 1,62 + 1,97 + 1,83 + 2,19 + 2,28 + 1,93 + 2,25 + 1,79 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 27)
| Bundle of zircones of 1.78 + 1.62 + 1.9...
Silber, 151 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Armbändern 18/19/20/21 cm und 2 Colliers 45/49 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver 151 g, consisting o...
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Steinketten, 47/49/62/67/75/90 cm, 1 Federring GG 18K, 1 Kugelschließe WG 14K, ansonsten andere Metalle, hauptsächlich Rosenquarz, Amethyst, Rodochrosit, Tragespuren.
...
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Steinketten, 46/50/55/75/83 cm, 1 Schließe GG 14K, ansonsten andere Metalle, hauptsächlich Quarze, z.B. Amethyst und Zuchtperlen, Tragespuren.
| 7-piece dealer's lot...
bestehend aus 18 Steinketten, diversen losen Steinen, Leder- und Satinbändern, Halsreifen, Einhängern und Anhängern, losen kleinen Ammoniten, geschnitzten Perlen aus Bein, Kettenresten, 2. H. 20. Jh.,...
ca. 12,7-15,3 mm, Magnetschließe vergoldet, L: ca. 48 cm, 21. Jh., starke Tragespuren! (34)
| Brown cultured pearl necklace, ca. 12.7-15.3 mm, magentic clasp gold plated, L: ca. 48 cm, 21st century...
2 Schließen GG 14K, 1 Schließe GG 8K, Zwischenteile GG 14K + Silber vergoldet, Längen ca. 48+54+63 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle 3 lapis lazuli necklaces, 2 clasps 14K YG, 1 clasp ...
Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 09/2021. Lederband mit Stiftschließe, zusätzliches Lederband mit originaler Stiftschließe anbei. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesse...
bestehend aus:
3x CMYA Swiss Made, Stahl vergoldet, mit Quartz-Werk (laufen alle), 1 mit Klappmechanismus und darunter liegendem zuätzlichen Uhrwerk für 2. Zeitzone. Durchmesser zw. 32 und 33mm ohn...
SEIKO:
Ref. 7005-8000. Gehäuse und Armband in Stahl. Automatik Uhrwerk Kaliber 7005 mit 17 Steinen und Datum. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Armband. 36,5mm Durchmesser ohne Krone.
...
Silber 925. Handaufzug-Werk, Kaliber ETA 6498. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Allgemein guter Zustand. Inkl. passender Uhrenkette in 850 Silber. Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
| REGE...
12,1 x 10 x 7 mm, silbergraue Farbe. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 1 loose raw diamond of 6.7 ct, 12.1 x 10 x 7 mm, silver grey colour. All stones without detailed gemologi...
sehr guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN03/21, 57)
| Loose sapphire of 1.29 ct, mint condition, incl. GCI coloured stone grading report.
mit abgerieb. Facettenkanten und WMM, transluzent. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 59)
| Loose emerald of 8.36 ct with abraded facet edges and signs of natural growth...
Lot 1: 4,97 ct, kalibriert, Trillion Schliff // Lot 2: 8,5 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN04/21, 2, 8)
| Bundle of tanzanites. Lot 1: 4.97 ct, calib...
Koralle 111 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, 40/70/75 cm und 1 Brosche, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 5-piece dealer's lot, coral 111 g, consisting of 4 n...
unfertiger Zustand/fehlende Teile, NICHT GEBRAUCHSFERTIG!, Silber 925, tlw. mit Markasiten, tlw. vergoldet, gesamt ca. 26 gr, L: ca. 4-7 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, 3x mit Fahrner Marke, 1 ohne...
best. aus 1 doppelreihigen Korallenkette, 5 Broschen, 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Armband, Silber, Broschen von ca. 2,5-5,5 cm, u. a. Rosenquarz, Granat, Markasiten, Onyx, 20. Jh., Tragespuren, tlw. defekt....