Silber, 213 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 21 cm, 1 Brosche und 2 Anhängern mit Ketten 70/75 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver 213 g, c...
14,53 x 11,34 x 6,92 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (19)
| 1 loose water melon tourmaline of 9.53 ct, 14.53 x 11.34 x 6.92 mm, good condition. All stones wi...
LBT: 19,7x14,8x9,4 mm, Oktagonalschliff, zentral deutliches "Fenster", deutl. Wachstumsriss in einer Ecke, ansonsten augenklar. Guter Zustand, einige wenige minimale Bestoßungen a. d. Facettkanten (nu...
Silber, 170 g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen Weite 55-66, 1 Krawattenklammer, 1 Armbanduhr (läuft nicht) und 1 Kettchen 46 cm, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Hämatit, Quarz, Imitationssteine, Ge...
Silber, 198 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Ammonit, 1 Anhänger/Brosche mit geschnittener Edelsteinmaske an Kette 54 cm, und 5 Ketten 100 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silbe...
WG 14K 7,2 g (netto ohne Steine ca. 5,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/59, mit Zuchtperle und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's l...
best. aus Collier u. Colliermittelteil, fehlende Teile, NICHT GEBRAUCHSFERTIG!, Silber 925 mit Markasiten, zus. ca. 25 gr, tlw. emailliert, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, mit Herstellermarken.| THEODO...
Kugeln von ca. 3,7-7,8 mm im Verlauf, Schließe unedles Metall, L: ca. 52 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Coral necklcace, beads graduat...
Gehäuse vergoldet mit Flächen in China-Lack und orangefarbenem Glitzerpartikeln. Batteriewechsel 09/2021. Gehäuse 37x62x12 mm.
| S.T. Dupont Vintage travel alarm clock. Case gold plated with China ...
guter Zustand, mit WMM. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 58)
| Loose fluorite of 8.78 ct, good condition, with signs of natural growth. All stones without detailed gem...
wie Amethyst, Smaragd, Opal, Quarze, Spinell, Turmalin u.s.w. Natürliche und synthetische, ca. 200 g mit Verpackung. Manche Steine mit Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillier...
bestehend aus:
1x "Pre Monsieur" Savonette, Gehäuse 875 Silber, weißes Emaille-Zifferblatt und gebläute Stahlzeiger, Handaufzug-Einzelbrückenwerk mit 15 Steinen / sign. "1/2 Chronometer", Aufzug un...
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN04/21, 31)
| Loose moissanite of 12 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
Silber, 164 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/57/61, 2 Anhänger/Broschen, 1 Armband 19 cm, 1 Armreif und 1 Collier 40-45 cm, tlw. mit Türkis und türkisfarbenen Steinen, Gebrauchsspure...
Entwurf von Helene Brandt 1924, L. ca. 31,5cm Alters- und Gebrauchsspuren.
| BRUCKMANN Ladle 'Saxon Court Pattern', 800 silver, 20th c. Design by Helene Brandt 1924, l. approx. 31.5cm. Signs of age...
best. aus Kette und Ring, Silber, Kautschuk, inkl. 8 lose Teile zum Kombinieren, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
| CHARLOTTE by Ehinger Schwarz jewellery set, consisting of necklace and r...
Edelstahl / Vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 101/750. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
| MAURICE LACROIX Le...
Bestehend aus Schere, Fingerhut (in abweichendem Dekor), Häkelnadel, Nadelbehälter, Nähahle, Nadel und Nähmesser, im Originaletui. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN 7-piece sewing set, 800 silv...
2 runde Aschenbecher, D. ca. 12cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| LONDON Pair of ashtrays, 925 silver, 20th c. 2 round ashtrays, d. approx. 12cm. Slightly dented, signs of age and u...
facettiert, schöner Schliff, kalibriert 8 x 6 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3)
| Bundle of peridots totalling 30.97 ct, faceted, nice cut, calibrated 8 x ...
Silber, 128 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 3 Paar Ohrringen und 1 Collier 45 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 128 g, consisting...
Bernstein 133 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 85 cm, 1 Ring Weite 61, 1 Paar Ohrclips, 3 Armbändern und 1 Brosche, Tragespuren.
| 7-piece dealer's lot, amber,133 g, consisting of 1 necklac...
aus Silber, besetzt mit Citrinen, Granaten, Amethysten, Peridots. Amethyst Kugeln ca. 15-20 mm, vereinzelt mit zwischenliegenden facettierten Bergkristallscheiben, 20./21. Jh., Tragespuren. (65d)
|...
best. aus 1 Collier, 3 Armreifen, 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen, Edelstahl, tlw. vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, inkl. 2 Etuis.
| PHILIPPE CHARRIOL jewellery bundle: 1 ne...
bestehend aus 5 Bernstein Ketten, 4 Bernstein Anhänger an Silber- und vergoldeten Ketten, 1 Bernstein Anhänger, 1 Bernstein Armband, 1 Paar Bernstein Ohrclips, 3 Korallenketten, verschiedene Längen un...
Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Batteriewechsel, 09/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
| RADO Vint...
Sterling Silber. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
| ROYAL KING Vintage wrist watch. Sterling silver. Handwound-movement. Leatherband with pin buckl...
Edelstahl, Lünette und Zifferblatt mit Steinen. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 10/2021.
| ETERNA Minx, Ref. 2608.49/C. Ladies watch. Stainless steel, be...
Edelstahl. Quarz-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse Boden eingeritzt mit "Free"! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
| MOVADO Series 8...
von 1,7 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 40)
| Bundle of 2 tansanites totalling 1.7 ct, mint condition. All stones without detailed gemological...
von 1,78 + 1,62 + 1,97 + 1,83 + 2,19 + 2,28 + 1,93 + 2,25 + 1,79 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 27)
| Bundle of zircones of 1.78 + 1.62 + 1.9...
Silber, 151 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Armbändern 18/19/20/21 cm und 2 Colliers 45/49 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver 151 g, consisting o...
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Steinketten, 47/49/62/67/75/90 cm, 1 Federring GG 18K, 1 Kugelschließe WG 14K, ansonsten andere Metalle, hauptsächlich Rosenquarz, Amethyst, Rodochrosit, Tragespuren.
...
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Steinketten, 46/50/55/75/83 cm, 1 Schließe GG 14K, ansonsten andere Metalle, hauptsächlich Quarze, z.B. Amethyst und Zuchtperlen, Tragespuren.
| 7-piece dealer's lot...
bestehend aus 18 Steinketten, diversen losen Steinen, Leder- und Satinbändern, Halsreifen, Einhängern und Anhängern, losen kleinen Ammoniten, geschnitzten Perlen aus Bein, Kettenresten, 2. H. 20. Jh.,...
ca. 12,7-15,3 mm, Magnetschließe vergoldet, L: ca. 48 cm, 21. Jh., starke Tragespuren! (34)
| Brown cultured pearl necklace, ca. 12.7-15.3 mm, magentic clasp gold plated, L: ca. 48 cm, 21st century...
2 Schließen GG 14K, 1 Schließe GG 8K, Zwischenteile GG 14K + Silber vergoldet, Längen ca. 48+54+63 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle 3 lapis lazuli necklaces, 2 clasps 14K YG, 1 clasp ...
Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 09/2021. Lederband mit Stiftschließe, zusätzliches Lederband mit originaler Stiftschließe anbei. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesse...
bestehend aus:
3x CMYA Swiss Made, Stahl vergoldet, mit Quartz-Werk (laufen alle), 1 mit Klappmechanismus und darunter liegendem zuätzlichen Uhrwerk für 2. Zeitzone. Durchmesser zw. 32 und 33mm ohn...
SEIKO:
Ref. 7005-8000. Gehäuse und Armband in Stahl. Automatik Uhrwerk Kaliber 7005 mit 17 Steinen und Datum. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Armband. 36,5mm Durchmesser ohne Krone.
...
Silber 925. Handaufzug-Werk, Kaliber ETA 6498. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Allgemein guter Zustand. Inkl. passender Uhrenkette in 850 Silber. Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
| REGE...
12,1 x 10 x 7 mm, silbergraue Farbe. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 1 loose raw diamond of 6.7 ct, 12.1 x 10 x 7 mm, silver grey colour. All stones without detailed gemologi...
sehr guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN03/21, 57)
| Loose sapphire of 1.29 ct, mint condition, incl. GCI coloured stone grading report.
mit abgerieb. Facettenkanten und WMM, transluzent. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 59)
| Loose emerald of 8.36 ct with abraded facet edges and signs of natural growth...
Lot 1: 4,97 ct, kalibriert, Trillion Schliff // Lot 2: 8,5 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN04/21, 2, 8)
| Bundle of tanzanites. Lot 1: 4.97 ct, calib...
Koralle 111 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, 40/70/75 cm und 1 Brosche, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 5-piece dealer's lot, coral 111 g, consisting of 4 n...
unfertiger Zustand/fehlende Teile, NICHT GEBRAUCHSFERTIG!, Silber 925, tlw. mit Markasiten, tlw. vergoldet, gesamt ca. 26 gr, L: ca. 4-7 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, 3x mit Fahrner Marke, 1 ohne...
best. aus 1 doppelreihigen Korallenkette, 5 Broschen, 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Armband, Silber, Broschen von ca. 2,5-5,5 cm, u. a. Rosenquarz, Granat, Markasiten, Onyx, 20. Jh., Tragespuren, tlw. defekt....
von 1,89 + 2,83 + 3,62 + 2,7 + 2,73 + 1,93 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 31)
| Bundle of 6 pairs of moissanites of 1.89 + 2.83 + 3.62 + 2.7 ...
von 5,39 + 5,02 + 4,95 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 19)
| Bundle of opals of 5.39 + 5.02 + 4.95 ct, good condition. All stones without detailed ...
von 3,02 + 1,95 + 1,86 + 1,93 + 1,95 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 36)
| Bundle of 5 pairs of moissanites of 3.02 + 1.95 + 1.86 + 1.93 + 1.9...
schöner Schliff, mit WMM, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1)
| Loose peridot of 7.28 ct, nice cut, with signs of natural growth, mint condition. All stones...
bestehend aus:
ANKER Skin Diver Automatic, Gehäuse verchromt mit Drehlünette, Stahlboden und Stahlband, schwarzes Zifferblatt mit Leuchtziffern und -zeigern, Uhrwerk mit Datum läuft, Plastik Etui anb...
Bernstein tlw. mit Silber, 220 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, 45/50/60/65 cm, 2 Ringen Weite 55, 2 Paar Ohrringen und 1 Armband 18 cm, Tragespuren.
| 9-piece dealer's lot, amber, partly...
Silber 925, 1 Ring GG 9K, mit Steinbesatz, u. A. Smaragde, Diamanten, Zirkonia, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle 1 bracelet and 8 rings, silver 925, 1 ring 9K YG, with gemstones, e. g. em...
in unfertigem Zustand/fehlende Teile, NICHT GEBRAUCHSFERTIG, Silber 925, tlw. emailliert, zus. ca. 27 gr, ca. 4,5-6 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, tlw. starke Patina, mit Herstellermarken.| THEODO...
3 Anhänger u. 1 Brosche, unfertig/fehlende Teile, NICHT GEBRAUCHSFERTIG!, Silber 925 vergoldet, gesamt ca. 19 gr, ca. 2,5-4 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, tlw. Patina vorhanden, mit Herstellermark...
Gehäuse und Armband Stahl/vergoldet. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie 09/2021. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Armband. Original Papiere von 1993 und Juwelierbox anbei. 24mm Durchmesse...
transluzent, guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN03/21, 56)
| Loose ruby of 1.02 ct, translucent, good condition, incl. GCI coloured stone grading report.
Cabochons, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8.2)
| Bundle of peridots totalling 48.29 ct, cabochons, good condition. All stones without detailed gemological test...
mit Durchloch für Halsketten beispielsweise Amethyst, Malachit, Bergkristall, Rosenquarz u.a. und als Viereck geschliffene "Tigeraugen", ca 590 g mit Verpackung. Alle Steine ohne detaillierte gemmolog...
Mit vegetabilem Reliefdekor, Kelle innen vergoldet, Andenkengravur: 'Z. Erg. a.d. Sachsentisch Bremen Dez. 1917', L. ca. 36cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| BREMER SILBERWARENFABRIK Ladl...
bestehend aus 6 Steinketten 45/50/62/70/78/80 cm und 1 Armband 22 cm, 1 Schließe aus GG 18K, ansonsten Silber und Metall, meist Hämatit, dazu Tigerauge, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...
bestehend aus 3 Bernsteinketten, 1 Karneolkette, 1 bernsteinfarbenes Collier, Collier+Armband+Ring mit Peridots, 5 Anhänger mit Bernstein, 1 Anhänger mit Karneol, 1 Armreif mit Bernstein, 1 Anhänger+1...
darunter Amethyst, Lapislazuli, Malachit, Jaspis, Onyx uvm, größtenteils als Anhänger gearbeitet, unedles Metall, Gesamtgewicht (inkl. Beutel) 252,3 gr, Herzen ca. 2 cm Durchmesser, 20. Jh., guter Zus...
bestehend aus:
1x Candino Skelettuhr Swiss Made, Gehäuse Stahl vergoldet mit beweglichen Anstößen, skelettiertes Automatik-Uhrwerk ETA 2892-2, sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, neues Lederarmba...
Gehäuse Nickel, auf beiden Seiten mit Schraubdeckel und Dichtung!! Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Leuchtziffern (enthält Radium), Zifferblatt zusätzlich signiert mit "A. Lünser Berlin", damalige...
1x für eine Uhr und 1x für Schmuckstücke. Gebrauchsspuren.
| BUNDLE OF 2x Patek Philippe storage case. 1x for one watch and 1x for jewelry. Signs of use.
guter Zustand, mit WMM. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 22)
| Bundle of peridots totalling 17.8 ct, good condition, signs of natural growth. All stones without detail...
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 50)
| Loose moissanite of 10.16 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 38)
| Bundle of 2 tansanites, totalling 2.11 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN03/21, 61)
| Loose sapphire of 1.07 ct, good condition, incl. GCI coloured stone grading report.
Lot 1: 29,1 ct // Lot 2: Mandarin Granate von 8,8 ct. Leicht abgerieb. Facettenkanten, sonst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 15, 45)
| Bundle of garnet...
schöner Schliff, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)
| Bundle of 2 peridots totalling 4.28 ct, nice cut, good condition. All stones without detailed gemological ...
Durchmesser ca. 16-17 mm, feine Qualität, Schließe Silber, Kettenlänge ca. 55 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. (65c)
| Fine necklace made of faceted onyx beads and charoite beads, diameter ca. 16...
bestehend aus:
Tissot Goldrush, Ref. G660435, Stahl vergoldet. Mit Lederband. Quartzwerk, Uhr läuft. Sichtbare Gebrauchsspuren, bitte Bilder beachten. Durchmesser 30mm ohne Krone.
Maurice Lacroix 4...
Edelstahl / Vergoldet. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 10/2021. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
| JEAN D'EVE Vintage Upside Down, Ref. 1206. Ladie...
Bestehend aus:
CITIZEN Titanium Quartz Multifunktionschronograph mit neuer Batterie, 38mm ohne Krone,
Kienzle Quartz Uhr verchromt mit Datum und Lederband, Batterie leer, 40mm ohne Krone,
ALPHA S...
1 Flaschenverschluß HEMMERLE, 925 Silber, mit Holzdetail, in Originalbox, 1 Geldscheinklammer aus 800 Silber und 1 versilberte Geldscheinklammer '€'. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| 3-tlg. K...
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 37)
| Bundle of tourmalines totalling 20.5 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
von 5,05 + 2,95 + 2,79 (Oktagon) + 4,39 (Paar, rund) + 5,33 (Paar, Oktagone) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 30)
| Bundle of moissanites of 5....
ein "Natural" an der Rückseite, sonst guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN03/21, 62)
| Loose ruby of 0.44 ct, "natural" at the back, otherwise good condition, incl. GCI coloured stone grading r...
von 5,92 + 6,88 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 25)
| Bundle of 2 opals of 5.92 + 6.88 ct, good condition. All stones without detailed gemological ...
guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN03/21, 63)
| Loose ruby of 0,65 ct, good condition, incl. GCI coloured stone grading report.
mit leicht abgeriebenen Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN04/21, 18)
| Bundle of zircones totalling 10,7 ct, with slightly abraded facet edges. All stones with...
von 17,2 g, ca. 40 x 32 mm, 40 x 30 mm, 35 x 27 mm. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 cameos totalling 17.2 g, ca. 40 x 32 mm, 40 x 30 mm, 35 x ...
Silber, 72 g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen Weite 53-66, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 12-piece dealer's lot, silver 72 g, consisting of 12 ring...
best. aus Collier, Armband, 2 Broschen, 1 Paar asymmetrische Ohrhänger, unedles Metall, 20. Jh., leichte bis deutliche Tragespuren. (2)
| 5 pc. bundle costume jewellery with rhinestone: necklace. b...
Bestehend aus:
Lascono diamonds Quartz Uhr, Stahl vergoldet / Keramik mit Perlmutt-Zifferblatt, Batterie leer, 31mm ohne Krone,
SEIKO SQ Quartz Uhr, vergoldet mit Tag/Datum, Batterie leer, 35mm ohne...
Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).
| MICHEL HERBELIN Vintage ladies watch, Ref. 10462....
Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Service nötig, keine Funktion mit neuer Batterie. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
| TISSOT Vintage Seastar. Men's watch....
Weißporzellan mit einem Dekor von Bambus und Vögeln, bestehend aus 6 Tassen/Untertassen, 6 Kuchentellern, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnekännchen. 1 Tasse ist beschädigt.
| CHINA 21-pcs. tea s...
(Caran d'Ache Swiss, versilbert), Spitzen aus Silber mit Kunststoff, 1. Hälfte 20. Jh., Gebrauchspuren.
| Bundle of 6 cigarette mouthpieces made of silver and plastic and 1 mechanical pencil (Caran...
stark bestoßen, abgerieb. Facettenkanten, inkl. GCI Zertifikat. (LN03/21, 65)
| Loose emerald of 0.57 ct, strongly chipped, with abraded facet edges, incl. GCI coloured stone grading report.
von 1,77 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 28)
| Bundle of 2 emeralds totalling 1.77 ct, good condition. All stones without detailed gemological test...
41 x 31,8 x 18,8 mm, mit einigen minimalen Makeln und "Naturals", sonst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 51)
| Loose smokey quartz of 150 ct, 41 x 31.8 ...