Nr. 2670 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 6. November 2021

280 Ergebnisse
Positions-Nr.: 176

Ring mit oval fac. Saphir 1,6 ct und 16 Diamanten,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 238

TIFFANY & CO Anhänger "Key" mit 4 kleinen Brillanten,

Ergebnis: 1.000 EUR

an feiner Kette 47 cm, KP (2016): 1.430 €, WG 18K, 5,6 g, Tragespuren, mit Markenpunzierung, Kaufbeleg, Etui, Box und Tütchen mit Schleife anbei.

Positions-Nr.: 327

SCHOEFFEL Perlencollier

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 360

Brosche "Grashüpfer" mit 17 Diamantrosen,

Ergebnis: 1.000 EUR

| Broo...

Positions-Nr.: 494

Vintage Chronograph Two Tone Salmon dial, signiert "Breitling". Herrenuhr, ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 90

VICTOR MAYER FABERGÉ Ohrringe mit Email,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 170

Collier aus Saphir- und Smaragdrondellen

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 175

Ring mit 12 Brillanten von zus. ca. 1,4 ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 241

Ring mit Saphir entouriert von Brillanten zus. ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 950 EUR

ca. LGW-GET (I-M)/VS-SI, Saphir oval facettiert zus. ca. 2,5 ct, WG 14K, 4,5 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 299

Ring mittig mit ovalem facettiertem Saphir

Ergebnis: 950 EUR

und seitlich 6 Brillanten zus. ca. 1,0 ct, ca. WEISS (H) /P1, WG 18K, 7,5 g, RW: 55,5, 20./21. Jh., Tragespuren, Ringschiene hat seitlich einen Riss.

Positions-Nr.: 310

Historismus-Collier mit Amethysten und Saatperlen,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 341

FRANKLIN MINT Collier mit Saphiren und Diamanten von zus. ca. 1 ct.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 354

Ring mit Aquamarin und 12 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 160

Ergebnis: 920 EUR

Positions-Nr.: 377

FRANKLIN MINT/FABERGÉ Collier "Phönix"

Ergebnis: 901 EUR

| FRANKLIN MINT/FABERGÉ ...

Positions-Nr.: 98

Schmuckset Ring und Anhänger mit Saphiren

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 119

Ring mit Opaltriplette und Brillanten von zus. ca. 0,8 ct

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 159

Paar Ohrstecker mit je 1 Brillant zus. ca. 0,46 ct,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 184

Ring mit 13 Brillanten

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 1,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-J) /VS-SI2, 5,1 g, RW: ca. 53 (Ringgrößenverenger ), Ende 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

Positions-Nr.: 235

Brosche/Anhänger mit feinem Amethyst und Saatperlen,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 307

Ring mit 31 Brillanten zus. ca. 1,0 ct,

Ergebnis: 900 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 6 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!

Positions-Nr.: 325

Perlenkette

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 410

IWC Vintage Ingenieur SL Damenuhr, Ref. 4502

Ergebnis: 880 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 54

Ring mit 5 Diamanten im Übergangsschliff

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 88

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 112

Ringset 3-teilig mit Farbsteinbaguettes und Brillanten

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 150

Ring mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 213

Biedermeier Brosche mit Amethyst ca. 6,7 ct,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 245

LAPPONIA Ohrringe mit je 2 Citrinbaguettes,

Ergebnis: 850 EUR

GG 14K, Rückstecker GG 18K, 13,6 g, L: 5 cm, 20th/21. Jh., guter Erhalt, mit Marken- und Jahrespunze.

Positions-Nr.: 329

BUNZ Armreif mit Onyx und Brillant von ca. 0,09 ct (punziert)

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 608

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 89

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 137

Feine Damenanhängeuhr mit Malerei und Halbperlchen,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 146

Konvolut aus 3 Jadeanhängern,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 309

Konvolut: 2 Ringe, Solitärring mittig mit Diamant

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 335

Schiffchenring mit Orientperle und Diamanten von zus. ca. 0,5 ct

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 359

Ohrringe mit pastellfarb. Quarzlinsen und 66 Brillanten von zus. 0,3 ct.,

Ergebnis: 800 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/SI, NP: 2.400 €, zarte Amethyste und Citrine leicht facettiert in Brillenfassungen, Ohrgehänge in RSG 18K, 11,4 g, L: 5,8 cm, 21. Jh., neuwertig.

Positions-Nr.: 7011

Lot lose Smaragde von zus. 46,9 ct,

Ergebnis: 800 EUR

in unterschiedlichen, tlw. sehr schönen Qualitäten, Größen und Schliffen, guter Zustand, gemmologisch nicht geprüft.

Positions-Nr.: 83

Ring mit Rubinen und 10 Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 101

2 Paar Ohrringe,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 128

Memoirering mit 5 Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 132

Feiner Ring mit violettgrauer Panamaperle und Diamanten

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 136

Anhänger mit Mondsteintropfen,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 168

Ring mit beweglichen kleinen Perlen

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 199

Collier mit Brillant ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 219

Ring mit Diamanten von zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 220

Jugendstil Ring mit 12 div. Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 223

Brosche "Doppelkreise" mit 17 Brillanten und 17 Saphiren,

Ergebnis: 750 EUR

Brillanten zus. ca. 0,8 ct, ca. LGW-GET (I-L) /VS-SI und Saphire zus. ca. 0,9 ct, WG 14K, 6,4 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, grav. "ROXY", handarbeit! (3)

Positions-Nr.: 232

Art Déco Stabbrosche mit div. Diamanten und Saphiren,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 278

Ring mit Brillant von ca. 0,28 ct (punziert),

Ergebnis: 750 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, in überkreuzter Doppelringschiene aus WG/GG 18K, 13,4 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, solide Ausführung punziert E: Hasenfratz (Pforzheim). (11)

| Ring with brilliant-...

Positions-Nr.: 302

QUINN Ring mit 13 Brillanten zus. ca. 0,26 ct,

Ergebnis: 750 EUR

schauseitig konkave Ringschiene partiell mattiert und Linien eingraviert, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 12,9 g, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!

Positions-Nr.: 334

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct und weiteren Diamanten zus. ca. 0,5 ct

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2507

SILBERWARENFABRIK ALEXANDER STURM Wien, ovale Jardinière, 800 Silber, vor 1922.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 7000

Loser Smaragd ca. 1,95 ct,

Ergebnis: 750 EUR

im Achtkant-Treppenschliff mit nat. Wachstumsmerkmalen.

| Loose emerald ca. 1.95 ct, in octagonal step-cut with nat. growt features.

Positions-Nr.: 87

VICTOR MAYER FABERGÉ Clip-Anhänger mit emailliertem Ei,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 308

Akoya Zuchtperlkette,

Ergebnis: 700 EUR

100 cremfarbene Zuchtperlen, D: ca. 7,8-8 mm, schöner Lüster und partiell WMM, Schließe mittig mit 3 Smaragden, WG 14K, L: ca. 100 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuen, Handarbeit!

| Akoya cultur...

Positions-Nr.: 563

REGINA antike Savonette Taschenuhr, ca. 1900

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 71

Art Déco Collier mit Perle und Aquamarin

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 86

VICTOR MAYER FABERGÉ Brosche "Schmetterling"

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 133

Brosche mit 3 Altschliffdiamanten und 24 Diamantrosen

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 193

Klassischer Ring mit Saphir ca. 1,0 ct, umgeben von

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 409

WEMPE Vintage Damenuhr.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2508

CHINA Deckeldose und Zange, Silber, 19./20. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2509

GREGGIO Italien, 3-flammiger Kerzenleuchter, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 129

Ring mit 3 Diamantrosen

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 142

Nadel mit 3 Türkisen und Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 156

Ohrringe mit Korunden und Perlen,

Ergebnis: 600 EUR

| Earrings with hang...

Positions-Nr.: 172

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten,

Ergebnis: 600 EUR

| Pair of stud...

Positions-Nr.: 382

FRANKLIN MINT/FRATELLI COPPINI Set Ring und Ohrringe "Rosen"

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 411

EBEL Vintage Classic WAVE Damenuhr, Ref. 881908, ca. 1990er Jahre

Ergebnis: 600 EUR

Gehäuse 18K Gold. Quartzwerk mit neuer Batterie in 09/2021. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Armband. 27mm Durchmesser ohne Krone.

Positions-Nr.: 84

Art Déco Ring mit 7 Diamanten von zus. ca. 0,45 ct,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 180

CARTIER Ring "Trinity"

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 228

Jugendstil Collier mit Diamantrosen, Naturperle und

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 281

Kleiner Anstecker "Marienkäfer"

Ergebnis: 550 EUR

mit Rubinen und Brillanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 6,8 gr, teilw. schwarz u. gelb emailliert, ca. 2 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 287

Armreif mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,60 ct,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 343

Art Déco Brosche mit 31 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 550 EUR

| A...

Positions-Nr.: 369

NIESSING Solitärring mit Brillant von ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 550 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, GG/WG 14K, 2,8 g, RW: 58, 21. Jh., Tragespuren, ohne Markenpunze.

Positions-Nr.: 607

Ergebnis: 550 EUR

| MEISSE...

Positions-Nr.: 2503

SHEFFIELD 3-tlg. Teekern, 925 Silber, 1893.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 105

Paar Ohrhänger mit Tahitiiperlen

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 162

Paar Ohrstecker mit 2 Tansanite zus. ca. 1,0 ct,

Ergebnis: 500 EUR

WG 14K, 1,1 g, 21. Jh., neuwertig.

Positions-Nr.: 218

Ring mit Perle und 36 Brillanten von zus. ca. 0,45 ct,

Ergebnis: 500 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,4 g, RW: 54, feine Zuchtperle 8 mm, rosé, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.

Positions-Nr.: 236

Ring mit grünem Turmalin,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 247

Außergewöhnlicher Ring mit Smaragdcabochon und 2 Brillanten

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1602

KORNBECK, JULIUS (1839-1920), "Bauern vor dem Haus",

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 7001

Loser Smaragd ca. 1,49 ct,

Ergebnis: 500 EUR

| Loose emerald ca. 1.49 ct, in octagonal step-cut with nat. growt features.

Positions-Nr.: 126

JACKSON Navajodesign Armreif

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 130

Brosche mit Diamantrosen und 9 Altschliffdiamanten

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 158

Ring mit königsblauem Email und 13 Diamantrosen

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 291

Ring mit synth. Saphir und Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

von zus. ca. 0,36 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 4,7 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze LC Köhler.

Positions-Nr.: 342

Collier aus Tahitiperlen,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 347

Art-Déco Ring mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 365

Ring mit ovalem Rubincabochon,

Ergebnis: 480 EUR

22x14 mm, natürliche WMM, GG 14K, 10,2 g, RW: 59, 21. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 3001

ARGENTINIEN Aufsatzschale im Stil des Art DÉCO, 20. Jh.

Ergebnis: 470 EUR

Positions-Nr.: 91

BUNZ Kautschuk-Ring mit Brillant ca. 0,20 ct,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 125

DAVID YURMAN (New York) Schmuckkonvolut "Cable Classics"

Ergebnis: 460 EUR

| DAVID YURMAN (New York...