GG 14K 35 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Clip-Anhänger, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 2 Ketten 40/60 cm, mit Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter G...
GG 14K 18,1 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/53/59, mit Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gol...
WG 14K 80,6 g (netto ohne Perlen ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 2 Ketten 43/50 cm, 1 Brosche und 1 Perlkettenverkürzer, mit Zuchtperlen, Diamanten und Imitationssteinen, Tra...
GG 14K 48,4 g (netto ohne Perlen ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/57/58, 1 Kette 50 cm, 1 Anhänger und 3 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Gol...
GG 14K 43,9 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/54/63 und 2 Anhängern mit Ketten 42/62 cm, mit Quarzen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-pi...
GG 18K 42,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19 cm und 2 Armreifen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold 42.4 g, consisting of 1 bracelet 19 ...
GG 18K 87,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 44/68/78/100 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 18K yellow gold 87.1 g, consisting of 4 necklaces 44/68/78/...
WG 18K 24,5 g (netto ohne Perlen ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 1 Brosche, mit Zuchtperlen, Diamanten und Imitationssteinen, Tragespuren, kein...
Platin mit GG, 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 39 cm, 1 Ring Weite 52 und 1 Paar Ohrringe ohne Rückstecker, mit Brillanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Platinwert.
| 3-piece de...
GG 18K 18,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/54/55/56/58, u.a.mit Diamanten und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 18K yellow gold 18....
GG 18K 34,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/56, 1 Armband 21 cm und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-...
GG 18K 19,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56 und 1 Kette 43 cm, tlw. mit Diamanten und Rubinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold ...
GG 18K 38 g (netto ohne Steine ca. 37 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59 und 1 Anhänger mit Kette 62 cm, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Turmaline, Tragespuren, kein Zuschlag unter ...
GG 18K 33,6 g (netto ohne Steine ca. 29 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Paar Ohrsteckern mit Clipmechanik und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Lapislazuli, Tragespu...
GG 18K mit Platin 16,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Spiralreif 37,5 cm mit Kugel, 1 Nadel und 2 Einhänger, alles punziert NIESSING, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer...
GG 18K 25,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58 und 1 Brosche, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Rubin, Saphir, Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dea...
GG 18K 12,1 g (netto ohne Steine 11,5 g, 1 Rückstecker 14K), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 1 Paar Ohrringen, mit Diamanten und Opalen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
WG 18K 19,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Diamanten und Smaragden, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white gold 19.5 g, consisting of 2 brooc...
GG/WG 18K 23,6 g (netto ohne Perlen ca 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, mit Diamanten und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow ...
WG 18K 29 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/55/56/58 und 1 Brosche, mit Diamanten und Rubin, Saphir, Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 18K...
GG 18K 16,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 47/55, mit Diamanten und Rubin, Saphir, Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold 16.8 ...
GG 18K 40,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Collier L: 44 cm, z.T. mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold 40,1 g, c...
1x Kette L: ca. 40 cm, 1x Armband L: ca. 24 cm, 1x Armband L: ca. 19 cm, Titan+GG 14K, 1x Kette Titan mit vergoldeten Elementen (defekt), Tragespuren. Goldgewicht ca. 9 gr.
| Bundle titanium jewell...
und Zuchtperlen, Silber teilvergoldet, 45,2 gr, L: ca. 45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Traditional necklace with faceted garnet and cultured pearls, silver partly gold plated, 45.2...