3 Mark 1908 (König Otto), 1911 (Prinzregent Luitpold), 1912(2), 1913, (König Otto) 1914 (König Ludwig III), verschieden erhalten.
| German Empire / Bavaria -Convolute of 6 coins, 3 marks 1908 (Kin...
Bank Deutscher Länder, ss
| FRG - 50 Pfennig 1950 G Bank Deutscher Länder, VF
Goldene Hochzeit, vz./vz. f. st.
| German Empire / Grand Duchy of Baden - 5 Mark 1906, Frederick and Luise, Golden Wedding, xf./xf. n. mint.
.999 Silber fein, ca. 188 g, Dm ca. 64,3 mm, feine Kratzer, in Kapsel.
| Hutt River /SILVER - $100 1986 PP 'Statue of Liberty Centennial'. .999 Silver fine, approx. 188 g, dm approx. 64.3 mm, fine...
BRD 15 x 5 DM Ag, 15 x 5 DM CuNi, 1 x 10 DM, 5 x 2 DM Planck, 5 SFr, 2 Auszeichnungen, Kursmünzen Exoten und Alle Welt. Erhaltungen verschieden
| Coin album within FRG 15 x 5 DM Ag, 15 x 5 DM cupro...
1588-1988, 400 Jahre, ca. 141,5 g fein. Originaletui und Beschreibung. Royal Mint UK, Auflage 2.500, st, partiell etwas getönt
| Sterling silver medal in memory of the Spanish Armada, 1588-1988, 40...
"Beschreibung und Contrafactur der vornembsten Stetten der Welt, daß ander Buch 1576". 2. Band des berühmten Städteatlas von Georg Braun und Franz Hogenberg mit neuen Stadtansichten aus verschiedenen ...
1 Bronzehalsreif, Hallstattkultur. Durchmesser ca. 20 cm. Mit altersbedingten Gebrauchsspuren, leicht verbogen, partiell grün patiniert/korrodiert, Kratzer, Kerben. Dazu 2 römische Fingerringe aus Bro...
mit Band. Punze im Ring. Alters- und Gebrauchsspuren
| Third Reich 1933-1945 - Iron Cross 1939 with ribbon. Hallmark in the ring. Traces of age and wear
zum Andenken an den 27. August 1904. Dazu Württemberg 3 Mark 1911 F Wilhelm und Charlotte. Erhaltungen verschieden
| Baden - Medal Frederick I. with engraving in memory of August 27, 1904. In addit...
Auflage 2.000 Stück, .999 Silber fein, ca. 155,5g, Dm 65 mm, in Kapsel.
| Gibraltar /SILVER - 70 Ecu 1993 'European Economic Community' PP. Mintage 2.000 pieces, .999 silver fine, ca. 155,5g, dm 65...
2 x Can Dollar, 1 x 500 ATS und mehr. Am besten ansehen
| Little silver lot with DM commemorative coins, 2 x Can Dollars, 1 x 500 ATS and more. Best to see
Abzeichen und Papieren. Darunter Abzeichen Kyffhäuser 25 Jahre, Fleißplakette als Anhänger mit Deutsch Ostafrika 1 Rupie (Öse), diverse hist. Fotoaufnahmen, Entlassungsschein 1942, Wehrmacht-Führersc...
"Beschreibung und Contrafactur der vornembster Stät der Welt 1574". Faksimile des berühmten Städtebuches aus dem 16.Jh., angefertigt von Georg Braun und Franz Hogenberg. Band 1. Großformatiger Folioba...
Konvolut aus 1 x kleinen konischen Schälchen mit Rand aus dunklem Ton, Höhe ca 4,5cm , Durchmesser ca 10,5cm, Risse, Abplatzungen, kleinere Beschädigungen sowie 1 x flachen, tellerartigen Schale mit S...
22 Stück, dazu Schnallen und Band. Alters- und Gebrauchsspuren
| Studentica - Convolut Bierzipfel, 22 pieces, in addition buckles and ribbon. Signs of age and wear
"Musen-Almanach für das Jahr 1796. Herausgegeben von Schiller", Neustrelitz, Hofbuchhändler Michaelis, Berlin, gedruckt bei Johann Friedrich Unger. Der wohl berühmteste aller Almanache mit Beiträgen v...
ca. 1,88 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Mexico/GOLD - 2.5 Pesos 1945 restrike, approx. 1.88 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
mit Feinsilbermedaille Die Evangelisten:HL. Matthäus, PP, partiell leichter Belag, mit Zertifikat, im Originaletui.
| Vatican - Annual Coin Set at 3,88€ of the year 2006, with fine silver medal, Th...
mit Feinsilbermedaille Die Evangelisten: Hl. Lukas, PP-, minimal fleckig, etwas Belag, mit Zertifikat, im Originaletui.
| Vatican - Annual Coin Set at €3.88 of year 2006 with fine silver medal The ...
Erzherzog Johann von Österreich, ss/vz.
| Altdeutsche Staaten / Stadt Frankfurt - Commemorative double florin 1848, Archduke Johann of Austria, vf/xf.
Provinz Westfalen, dazu 2 Plaketten. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| Tableau with modern medals and emergency momey province Westphalia, in addition 2 badges. Different conditions, bes...
Olympische Spiele 1936 (mit Gravur) und Kreisschießen 1936 Wilsdruff. Dazu GB Token 1813. Erhaltungen verschieden.
| Third Reich 1933-1945 - Lot with i.a. portable medals, Olympic Games 1936 (with ...
vz., Randfehler.
| German Empire / Hamburg - 5 Mark 1913, city coat of arms, xf., edge defect.
vorzüglich Fleck beim rechten Löwen / Stempelglanz.
| German Empire / Bremen - 2 Mark 1904, city seal, excellent spot at the right lion / mint condition
vz.
| German Empire / Weimar Republic - 5 Mark 1925/D, Rhineland, xf
Eichbaum, Berlin, vz., leichte Randfehler
| German Empire / Weimar Republic - 5 Mark 1931/A, Eichbaum, Berlin, xf., slight edge defects
ss/ss+, Flecken.
| Old Germany / Electorate Saxony (from Albertine) - mining thaler 1862, vf/vf+, spots.
verschiedene Truppengattungen, Band- und Deckelfarben sowie Borten unterschiedlich. 7 Offiziers- und 2 Mannschaftskepi. Alters- und Tragespuren
| Military headgears - 9 French kepi, different types...
diverse Truppengattungen, Band- und Deckelfarben sowie Borten verschieden, Offiziers- bzw. Unteroffizierskepi. Alters- und Tragespuren
| Military headgears - 9 French kepi, various types of troops,...
verschiedene Truppengattungen, Band- und Deckelfarben sowie Borten unterschiedlich, Offiziers- bzw. Unteroffizierskepi. Alters- und Tragespuren
| Military headgears - 9 French kepi, different types...
Truppengattungen verschieden, unterschiedliche Band- und Deckelfarben sowie Borten. Offiziers- bzw. Unteroffizierskepi und Mannschaften. Alters- und Tragespuren
| Military headgears - 9 French kepi...
unterschiedliche Truppengattungen, Band- und Deckelfarben sowie Borten verschieden. Offiziers- bzw. Unteroffiziers- und Mannschaftskepi. Alters- und Tragespuren
| Military headgears - 8 French kepi...
Königsberg, Friedrich II. 1740-1786, ss, justiert
| Old German coins, Brandenburg-Prussia - Reichstaler 1785 E Königsberg, Friedrich II. 1740-1786, very fine, adjusted
König Albert, auf seinen Tod, vz. fast stempelglanz / Stempelglanz.
| German Empire / Saxony - 2 Mark 1902, King Albert, on his death, vz. almost mint / mint
auf seinen Tod, vz. feine Kratzer / Stempelglanz.
| German Empire / Saxony - 2 Mark 1904, King George, on his death, vz. fine scratches / mint
ss, etwas berieben/gereinigt.
| Old Germany / Bavaria - 2 florins 1856, King Ludwig II, vf, somewhat rubbed/cleaned.
fast stempelglanz.
| German Empire / Small Coins - 2 x 20 Pfennig 1887/A and 1888/A, near mint.
Eichbaum, Berlin, vz., verschmutzt.
| German Empire / Weimar Republic - 5 Mark 1928/A, Eichbaum, Berlin, vz., soiled.
vz. mit Kratzern avers.
| Altdeutsche Staaten / Bavaria - Siegestaler 1871, King Ludwig II, xf. with scratches avers.
Schillers 100. Geburtstag, vz./ss, berieben.
| Altdeutsche Staaten / Freie Stadt Frankfurt - Vereinstaler 1859, Schiller's 100th birthday, xf./vf, rubbed.
König Ludwig I Erhaltung ss, ehemals gereinigt.
| German Empire / Bavaria - 5 Mark 1876, King Ludwig I conservation vf, formerly cleaned
avers fast vz. / revers vz .
| German Empire / Saxony - 5 Mark 1914, King Frederick August, obverse near xf. / reverse xf .
auf die Anwesenheit von Franz Joseph, Weibliche Gestalt auf Sphinx, dahinter Pyramiden und Schiff, 71 mm, vz., Kratzer, Flecken.
| Austria / House of Habsburg - Opening of the Suez Canal, bronze me...
zum 400. Geburtstag Philipps des Großmütigen, vz. feine Kratzer, f. st.
| German Empire / Hesse - 2 Mark 1904, Ernst Ludwig, for the 400th birthday of Philip the Magnanimous, xf. fine scratches, n....
vz., fleckig.
| German Empire / Saxony - 5 Mark 1914, King Friedrich August, xf, spotted.
Kremnitz, ss, etwas Randfehler.
| Bulgaria - 5 Leva 1894/KB, Ferdinand I, Kremnitz, vf, some marginal error.
darunter Bronzemedaille Amerikafahrt des LZ 126 sowie 3 weitere moderne Medaillen zur Thematik. Erhaltungen verschieden
| Lot of Zeppelin medals, including the bronze medal Amerikafahrt of the LZ 1...
verschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLD BAR 1 gram, manufacturer Heraeus, welded, tax-exempt according to § 25c UStG
Großherzog Friedrich, auf seinen Tod, vorzüglich fast stempelglanz/fast stempelglanz.
| German Empire / Baden - 2 Mark 1907, Grand Duke Friedrich, on his death, xf. near mint/near mint
Hochzeit mit Alexandra, vorzüglich fast stempelglanz/fast stempelglanz.
| German Empire / Mecklenburg-Schwerin - 2 Mark 1904, Frederick Francis IV, wedding with Alexandra, xf. near mint/nearly min...
Stadtwappen, vz., leichte Randfehler
| German Empire / Hamburg - 5 Mark 1913, city arms, xf., slight edge defects
König Karl Erhaltung ss.Kratzer revers
| German Empire / Württemberg - 5 Mark 1876, King Karl preservation vf., scratches revers
Dies und Das aus Aller Welt, meist Kursmünzen, dazu einige gefaltete Banknoten.
| Remainder collection with some GOLD! This and That from Aller World, mostly coins, plus some folded banknotes.
starke Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt, Funktion nicht geprüft. Dazu Reservistenflasche, unvollständig.
| Tuba Salvation Army Music Corps around 1900, strong signs of age and wear, damaged,...
s, Prägeschwäche, berieben, Tönung, Henkelspur, 18,06g Ag rau.
| City of Lübeck - 32 shillings 1752, F, weakstrike, rubbed, toning, solder mark, 18.06g Ag rough.
vz., Tönung, minimale Randfehler.
| German Empire / Saxony - 3 Mark 1912, King Friedrich August, xf., toning.
König Karl Erhaltung ss, leichte Randfehler
| German Empire / Württemberg - 5 Mark 1876, King Karl preservation ss.
dabei z.B. mit 1 x Österreich - Numisbrief mit 2 € mit Emailleaufdruck, 175. Geburtstag Kaiserin Elisabeth II. am 24.12. 2012, Münzsets aus dem Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, Deutschland 1933-19...
Prägestätten: D, F, G, J, ss-vz, davon 1 x mit leichter Verschmutzung.
| FRG - 4 x 2 Deutsche Mark 1951 (ears), mints: D, F, G, J, VF-XF, of which 1 x with light soiling.
der DDR eines Oberstleutnants, Armbinde Zivilverteidigung, mehrere Bandschnallen. Guter Zustand.
| Uniforms - service jacket of the National People's Army of the GDR of a lieutenant colonel, armban...
Benedikt XVI., stgl, im Originalblister.
| Vatican - Annual Coin Set at 3,88€ of the year 2010, Benedict XVI., BU, in original blister.
1/2 Gulden 1844, vz., fein berieben.
| Old German States / Bavaria - 1/2 Gulden 1844, King Ludwig I, 1/2 Gulden 1844, xf., finely rubbed.
darin ganz unorthodox als Beigabe diverse alte Bücher, diese stark gebraucht und beschädigt.
| Equipment - 3 used aluminum cases as coin accessories, in them various old books as an addition, very...
flacher einfacher römischer Speiseteller/Platte mit gerundeter Wand. Restauriert mit zahlreichen Bruchstellen, kleinere Fehlstellen, deutliche Klebereste, starke Alterssspuren. Aus alter deutscher Pri...
der DDR eines Oberst. Mit 3 Bandspangen. Guter Zustand
| Uniforms - service jacket of the National People's Army of the GDR of a colonel. With 3 strap clips. Good condition
90. Geburtstag, vz. leicht fleckig / f. stempelglanz.
| German Empire / Bavaria - 3 Mark 1911, Prince Regent Luitpold, 90th birthday, xf. slightly spotted / n. mint.
der DDR eines Oberstleutnants, 2 Bandschnallen, Klassifizierungsabzeichen Stufe I. Guter Zustand.
| Uniforms - service jacket of the National People's Army of the GDR of a lieutenant colonel, 2 str...
Revers Tafel mit Prägung Bauer, J.C. Chaplain, vz, berieben, partiell leicht fleckig, Kratzer, 97,2g.
| France - Bronze prize medal of the World Exhibition in Paris 1900, reverse plate strike Bauer...
Av: Büste Gordians n.r. mit Lorbeerkranz, IMP CAES M ANT GORDIANVS AVG, Rv: Providentia stehend, PROVIDENTIA AVG, SC, s-ss, berieben, Prägeschwäche, korrodiert mit grüner Patina, unregelmäßiger, leich...
Pennys Britisch Westafrika und weiteren afrikanischen Münzen (Equatorial Francaise und Afrique Central). Erhaltungen verschieden, am besten ansehen!
| For the connoisseur! Interesting treasure trov...
Auf die Huldigung von Tilburg der Königinnen Emma und Wilhelmina, Medailleur Sperling, ss-vz, Randkerben, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, Verfärbung, Grünspan, 59,9g
| Netherlands - Gilded br...
mit Eintrag über die Veranstaltung "Relativitätstheorie" mit Faksimile Unterschrift Albert Einstein und anderen Lehrenden wie Planck, Warburg, Pringsheim. Dazu als weiteres Faksimile Deklaration der U...