1855, 1857, 1870, 1888, 1907, 1913, Erhaltungen sehr verschieden.
| Brazil - 6 x 2000 Reis, 1855, 1857, 1870, 1888, 1907, 1913, conditions very diverse.
1878, 1881, 1893, 1895, 1897 (2), 1898 (3), 1899, 1900, 1902, 1908 (2). Verschieden erhalten.
| Mexico - collection of 14 x 8 Reales / 1 Pesos, 1878, 1881, 1893, 1895, 1897 (2), 1898 (3), 1899, 190...
4 x Indoskythen - Drachme, Azes II. (35 v. Chr. - 5 n.Chr.), Av: König reitet mit Peitsche n.r., RV.: Stehender Zeus mit Szepter, Nike auf seiner ausgetreckten Hand stehend, stets unterschiedliche Bei...
dabei z.B. 1 x Mogulreich - Rupie mit Gegenstempeln, ss, berieben, lackiert, 11,4g Ag rau oder 1 x Sultan von Dehli - Rupie 14.Jh, Bhalol Khan Lodi (1451-1488), ss, berieben, Tönung, 9,07g Ag rau. We...
dabei u.a. z.B. 1 x Gupta Reich - Dramma o.J., Av: Kopf, Rv: Symbole, Schrift, ss, berieben, Korrosion 2,14g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingehend besichtigen !
|...
dabei u.a. 1 x Khwarezmisches Reich (Iran)/ Mittelalter - Jital aus Billon, Ala al-din Muhammad II, Av: Pferd n.l., Rv: Schrift im Kreis,s-ss, berieben, Tönung, 2,2g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt unte...
beinhaltet im Schwerpunkt zahlreiche Münzen des Deutschen Kaiserreichs sowie einige Münzen des III. Reichs. Erhalt stets unterschiedlich. Stets eingeschweißt in Pappblister, der gleichzeitig als Zerti...
dabei einige Silbermedaillen, Silber- und Kleinmünzen aus aller Welt wie Kanada, Israel, Mexiko, Schweiz, Deutschland mit DM, österreichische Schillinge, Kanada Olympische Spiele Montréal 1976 mit 4 x...
1 x BRD - 5 DM 1955/F, Schiller, ss.,Tönung, Kratzer, kleien Randkerben. 1 x BRD - 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss-vz.,Tönung, Kratzer, Randkerben.
| FRG 5 DM Schiller and 5 DM Margrave of Bade...
ca. 90 Medaillen und Münzen. Der Anteil an Medaillen überwiegt klar, hier einiges an Silber dabei, aber auch vieles ohne Punzierung.
| Remnant collection, treasure trove - Beba box with 4 tableaus...
1992 Ballerina, dazu BRD 60 x 10 Euro und 11 x 20 Euro. Erhaltungen verschieden
| Convolut - Russia 1 oz. 1992 Ballerina, in addition FRG 60 x 10 euros and 11 x 20 euros. Conditions different
dazu weitere Kursmünzen und ein Album mit Münzen aus der Zeit des Deutschen Reiches.
| Small box, e.g. BRD KMS ex 1977/2001, without 1995, plus other exchange coins and an album with coins from the...
Kursmünzen aus aller Welt und einige DM Kursmünzen zu 5 und 10 DM.
| Aluminium case with contents! Coins from all over the world and some DM 5 and 10 coins.
Mix durch aller Herren Länder. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
| Treasure trove of course money and hist. banknotes, mix from all over the world. Please take a look, conditions vary
14 x 10 Euro, 54 x 10 DM, 79 x 5 DM, 5 Euro Polymerring, 41 x 5 Reichsmark, Maria Theresia Taler NP, diverse moderne Medaillen, Kursgeld, 12 x 1 Euro als Set, 2 x Euro KMS, Can Dollar, 100 Schilling. ...
in Form von 85 x 10 Euro und 16 x 20 Euro, verschiedene Jahrgänge, unterschieldich erhalten. Bitte besichtigen.
| FRG collection with 101 coins in total in form of 85 x 10 Euro und 16 x 20 Euro, va...
in Form von 85 x 10 Euro und 16 x 20 Euro, verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. Bitte besichtigen.
| FRG collection with 101 coins in total in form of 85 x 10 Euro und 16 x 20 Euro, va...
u.a. USA, Dt. Kaiserreich, 3. Reich, Schweiz sowie Silbermedaillen mit insgesamt ca. 81 g Silber fein. Dabei diverse Banknoten Deutsches Reich (stark gebraucht). Bitte besichtigen.
| Convolute with...
Peking 2008", 5 x Ruanda 500 Francs .999 Niob in st. Verschiedene Sportmotive, je ca. 15,55 g. Dazu weitere Schatulle mit 5 Motivproben in Aluminium zum gleichen Anlass.
| Niobium coin collection ...
2 x Fichte und weitere 163 x 5 DM, davon 66 x Ag, 32 x Silberadler, 65 x CuNi. Erhaltungen verschieden
| FRG - Coin case within 5 DM, 2 x Fichte and another 163 x 5 DM, of which 66 x Ag, 32 x silve...
26 x 100 Schilling, 19 x 50 Schilling, 18 x 25 Schilling und Weiterem. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
| Austria - Box within 7 x 500 shillings, 26 x 100 shillings, 19 x 50 shillings, 18 x 2...
und unberührte Sammlung auf mehreren Tableaus in schwarzer Box, bitte unbedingt ansehen, Erhaltungen unterschiedlich
| German Empire and Weimar Republic - Interesting and untouched collection on se...
diverse Münzen, größere Anzahl 100 Schilling Stücke, 20 Francs Frankreich 1855/A (Gold, Napoleon III) und Weiteres.
| Tin box with contents, various coins, larger number of 100 Schilling pieces, 20...
Niederlande, Frankreich. Reigen von Silbermünzen bis Kursgeld. Zustand variiert. Bitte ansehen. Mehrere Tableaus als Münzkoffer
| Interesting part of a collection with e.g. Spain, Netherlands, Fran...