Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.
Farblithigrafie, 73/82, sig. und bez. "für Fritz". HxB Blatt: 52/41 cm. Altersspuren.
Aquatinta, sig. und bez. "h.c. für Fritz Genkinger". HxB: 20/14 cm, HxB Blatt: 52/39 cm. leichte Altersspuren.
Farblithigrafie, sig. und bez. "Probe für Fritz / 24.1.67 ". HxB: 35/30 cm, HxB Blatt: 61/43 cm. Altersspuren, fleckig. Papier mit Gelbfärbung.
| ANTES, HORST (1936) "cep...
| ANTES, HORST (1936) "f...
ANTES, HORST (19...
| CHAGALL, MARC (AFTER), 1887-1985 "Paysage au Coq"
1958, colour lithograph...
| PORTRAIT OF THE LATE 18th CENTURY "Lady with Fur Collar".
| MONOGRAMIST OF THE 20th CENTURY "Bathers on the bank of a brook".
| WEJCHERT, WITOLD (1867-1904) "Hunter on horseback with two greyhounds" 1895
Öl auf Karton, Signatur unten links, Verso betitelt, datiert und signiert, HxB: 23/32 cm. Rahmen, HxB: 29/38 cm.
| MUEHLE, HELMUT (1902-1991) "Harbour City" 1930
Halle, Renger 1772, behandelt neben den mathematischen Gebieten auch Astronomie, Baukunst, Chronologie, Geographie, Hydraulik, Mechanik, Optik etc. HxB: 18/12 cm. Starke Altersspuren.
| CHRISTIAN W...
| MARIA IN MISTAKE
Jüngling mit Blume auf rundem Sockel, polychrom staffiert, Unterseite mit unbekannter, blauer Marke, H 15, 5 cm, Kopf geklebt, Altersspuren.
H: 22 cm. Leichte Altersspuren.
| MEISSEN two vases, 2...