Nr. 2697 | EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 23. April 2022

314 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1820

ANTES, HORST (1936) "Kopffüßler und Treppe",

Ergebnis: 380 EUR

Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.

Positions-Nr.: 1819

ANTES, HORST (1936) "Kopffüßler in rot, schwarz, grün",

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1818

ANTES, HORST (1936) "stehender Kopffüßler",

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1817

ANTES, HORST (1936) "Kopfportrait in bunt",

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1816

ANTES, HORST (1936) ZWEI GRAFIKEN "Kopfportrait / asymmetrische Figur“,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1815

ANTES, HORST (1936) "Kopffüßler mit Wolke und Haus",

Ergebnis: 340 EUR

| ANTES, HORST (1936) "cep...

Positions-Nr.: 1814

ANTES, HORST (1936) "Figuren in sechs Feldern",

Ergebnis: 380 EUR

| ANTES, HORST (1936) "f...

Positions-Nr.: 1813

ANTES, HORST (1936) ZWEI GRAFIKEN "Kopffüßler mit Schal",

Ergebnis: 170 EUR

ANTES, HORST (19...

Positions-Nr.: 1812

ANTES, HORST (1936) "farbenfrohe Komposition",

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1811

CHAGALL, MARC (NACH), 1887-1985 "Paysage au Coq"

Ergebnis: 320 EUR

| CHAGALL, MARC (AFTER), 1887-1985 "Paysage au Coq"
1958, colour lithograph...

Positions-Nr.: 1624

PORTRÄTIST DES SPÄTEN 18. JAHRHUNDERTS "Dame mit Pelzkragen"

Ergebnis: 130 EUR

| PORTRAIT OF THE LATE 18th CENTURY "Lady with Fur Collar".

Positions-Nr.: 1613

MONOGRAMIST DES 20. JAHRHUNDERTS "Badenden am Ufer eines Baches"

Ergebnis: 1.500 EUR

| MONOGRAMIST OF THE 20th CENTURY "Bathers on the bank of a brook".

Positions-Nr.: 1612

WEJCHERT, WITOLD (1867-1904) "Jäger zu Pferd mit zwei Windhunden" 1895

Ergebnis: 460 EUR

| WEJCHERT, WITOLD (1867-1904) "Hunter on horseback with two greyhounds" 1895

Positions-Nr.: 1611

MUEHLE, HELMUT (1902-1991) "Hafenstadt" 1930

Ergebnis: 180 EUR

Öl auf Karton, Signatur unten links, Verso betitelt, datiert und signiert, HxB: 23/32 cm. Rahmen, HxB: 29/38 cm.

| MUEHLE, HELMUT (1902-1991) "Harbour City" 1930

Positions-Nr.: 1253

OSKAR SCHLEMMER, 10 Zeichnungen,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1251

CHRISTIAN WOLFF "Auszug aus den Anfangs-Gründen aller Mathematischen Wissenschaften, zu bequemerem Gebrauche der Anfänger..."

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Halle, Renger 1772, behandelt neben den mathematischen Gebieten auch Astronomie, Baukunst, Chronologie, Geographie, Hydraulik, Mechanik, Optik etc. HxB: 18/12 cm. Starke Altersspuren.

| CHRISTIAN W...

Positions-Nr.: 844

TRAUERNDE MARIA

Ergebnis: 440 EUR

| MARIA IN MISTAKE

Positions-Nr.: 832

BILDSCHNITZER DES 18.JAHRHUNDERTS "Christus in der Rast"

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 636

wohl THÜRINGEN "Junger Galan mit Blume", 1. H. 20. Jh.

Jüngling mit Blume auf rundem Sockel, polychrom staffiert, Unterseite mit unbekannter, blauer Marke, H 15, 5 cm, Kopf geklebt, Altersspuren.

Positions-Nr.: 613

SCHÄFERGRUPPE

Ergebnis: 240 EUR

H: 22 cm. Leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 1833

SCHOBER, Peter Jakob, ATTRIBUIERT/UMKREIS (1897-1983), "Rhodos"?,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2518

WMF großes, quadratisches Tablett, versilbert, ART DECO, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1832

YELIN, RUDOLF II (1902-1991), "Tänzerin und Harlekin",

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 630

MEISSEN zwei Vasen, 1924-34 und später,

Ergebnis: 300 EUR

| MEISSEN two vases, 2...