Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2708 | EPPLI IM KÖNIGSBAU - mit Saalpublikum

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 14. Mai 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
122 Ergebnisse
Positions-Nr.: 74

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 28".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.500 EUR

Aus dem Jahr 1962. Nachtblaues Boxcalf Leder mit Canvas und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit einem Henkel, Laschenverschluss und drei Innenfächern. Starke Altersspuren vorhanden, dennoch ...


Positions-Nr.: 33

LOUIS VUITTON Trolley "PÉGASE LÉGÈRE 55 (BUSINESS)".

Ergebnis: 1.800 EUR

Nicht mehr erhältlich. Damier Graphite Serie mit silberfarbener Hardware und zahlreichen Innen-/ sowie Außenfächern. 3x Schloss mit Schlüssel, ein Adressanhänger, eine Schutzhülle, ein Kosmetikbeutel,...


Positions-Nr.: 70

HERMÈS Umhängetasche "EVELYN 16 AMAZONE", Koll.: 2021.

Ergebnis: 2.200 EUR

Clemence Leder im Farbton Gold, Hardware mit Palladium Auflage, perforiertes Logo auf der Front, Kontrastnähte. Schulterriemen, Staubbeutel, Box und Kopie der Rechnung anbei. Sehr guter Zustand. 16 x ...


Positions-Nr.: 71

HERMÈS Shopper "GARDENPARTY 30", Koll.: 2019.

Ergebnis: 1.900 EUR

Rotes Clemence Leder mit Doppelhenkeln, Druckknopfverschluss, seitliche Druckknöpfe. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Kopie der rechnung, Box und Staubbeutel anbei. Neuwertig. 30 x 14 x 21 cm. ...


Positions-Nr.: 12

LOUIS VUITTON Schultertasche "RIVETING", Koll. 2006.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Limitierte Edition. Monogram Canvas mit weißen Ziersteppungen. Hardware in Goldfarben. Front mit zwei Außenfächern und einer Logoplakette. Hauptfach unterteilt in drei große Fächer. Leichte Patina und...


Positions-Nr.: 28

HERMÈS Sandalen "ORAN", Gr, 37,5.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Akt. NP.: 2.050,-€. Alligator Leder in Blau. Neuwertig und ungetragen. Rechnung, Cities, Box und Staubbeutel anbei.

| HERMÈS sandals "ORAN", size 37,5. Retail price 2,050€. Alligator leather in bl...


Positions-Nr.: 56

CHANEL Clutch / Laptop Tasche, Koll. 2015/2016.

Ergebnis: 650 EUR

Feines Leder in Goldfarben mit Rautensteppung und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit RV und Logo-Detail. Gepolstertes Innenleben. Sehr guter Erhalt, schwarze Verfärbung an den Ecke. 34x23cm.

| C...


Positions-Nr.: 5

CHANEL VINTAGE Gliederkettengürtel, Koll. 1995 Herbst/Winter.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Max. Länge 80cm. Gliederkette in Goldfarben mit CC-Logo Anhänger. Leichte Alters- und Tragespuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE link chain belt, coll. 1995 autumn/winter. Max. Length 80cm. Gold colo...


Positions-Nr.: 39

CHANEL Mütze, One Size, Koll. 2021.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

100% Kaschmir in Schwarz/Weiß mit Bommel und Logodetail. NEU im Full-Set (Box, Rechnung).

| CHANEL cap, One Size, Coll. 2021. 100% cashmere in black / white with pompom and logo detail. NEW in ful...


Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON Hut "ILLUSION MONOGRAM", Koll. 2022.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 590 EUR

Frühjar/Sommer 2022 Fashionshow - VIRGIL ABLOH. Dynamisches Monogram-Motiv mit Ombré-Effekt in Violett/Rosa. Wendbar. NEU. FULL SET.

| Frühjar/Sommer 2022 Fashionshow - VIRGIL ABLOH. Dynamisches Mo...


Positions-Nr.: 36

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SPEEDY 40", Koll. 1991.

Ergebnis: 850 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit schwarzen Nähten und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, ein Außenfach und ein kleines Innenfach. Schöner Erhaltungszustand.

| LOUIS V...


Positions-Nr.: 8

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL MM", Koll.: 2016, akt. NP.: 1.500,-€.

Ergebnis: 1.000 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel und goldfarbener Hardware. Innenraum mit einem Fach und herausnehmbarer Pochette. Flecken innen und Initialen A.M., sonst gut erhalten. 31 x ...


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON Shopper "IENA", Koll.: 2019.

Ergebnis: 1.100 EUR

Damier Azur Canvas mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware, Außenfach mit Reißverschluss, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum aus Textil in Rosa mit drei Fächern. Sehr guter Zustand. 30 x ...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON Shopper "TOTALLY MM", Koll.: 2014.

Ergebnis: 800 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss, Doppelhenkel und seitliche Fächer. Innenraum aus Textil in Braun mit drei Fächern. Innenraum mit Flecken sonst gut ...


Positions-Nr.: 25

LOUIS VUITTON Hobo Bag "GRACEFUL PM", Koll.: 2019, akt. NP.: 1.300,-€.

Ergebnis: 1.100 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und magnetischem Verschluss. Innenraum aus rotem Textil mit einem Reißverschlussfach. Sehr guter Zustand. 35 x 30 x 11 cm.

| ...


Positions-Nr.: 30

CHANEL Seidencarré.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

In Violett aus Seide. Motive mit Preziosen in floralem Stil. Handrollierter Saum. Tragespuren vorhanden. Ca.: 130x130cm.

| CHANEL Silk Carré. In purple silk. Motifs with precious stones in floral s...


Positions-Nr.: 85

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 42.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

100% Seide in Schwarz/Weiß mit dekorativen goldfarbenen Knöpfen und detailreicher Musterung. Muster mit diversen Musikanten. Leichte Altersspuren.

| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE silk shirt, size ...


Positions-Nr.: 84

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Seidenhemd "MIAMI", Gr. 42.

Ergebnis: 500 EUR

Rarität - Sammlerstück. Hemd aus 100 Seide mit dem berühmten Motiv "MIAMI", Grundton in Orange, Muster in Multicolor mit kräftigen Farben. Guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE silk shirt ...


Positions-Nr.: 48

LOUIS VUITTON Handtasche "ANTIGUNA CABAS", Koll. 2005.

Ergebnis: 460 EUR

Korpus aus rotem Textil mit magentafarbenen Henkeln und goldfarbener Hardware, Nietendekor, Front mit Logoplakette, Hauptfach mit Reißverschluss. Abrieb und Tragespuren vorhanden. 22x7x20cm.

| LOUI...


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON Schultertasche "GALLIERA PM", Koll. 2009.

Ergebnis: 1.200 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Magnetverschluss, Innenleben mit drei kleinen Innenfächern. Starke Patina, Alters- und Gebrauchsspuren. 37x11x2...


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche, Koll. 2010.

Ergebnis: 480 EUR

Monogram Canvas Serie. Fach mit Reißverschluss. Klassisches Design. Guter Erhalt. 24x5,5x19,5cm.

| LOUIS VUITTON clutch, coll. 2010. Monogram Canvas Series. Compartment with zip. Classic design. Go...


Positions-Nr.: 20

LOUIS VUITTON Handtasche "BELLEVUE TOTE".

Ergebnis: 380 EUR

Vernis Leder Serie in Amaranth. Doppelhenkel aus naturbelassenem Leder, Hardware in Goldfarben. Hauptfach mit Reißverschluss, textiles Innenleben mit starken Gebrauchsspuren. Patina und Altersspuren v...


Positions-Nr.: 4

CHANEL Armkette, Länge 20cm.

Ergebnis: 380 EUR

Koll. 2020. Kunstperlen in verschiedenen Größen an goldfarbener Gliederkette mit Karabiner Verschluss und CC-Logo Dekor. Guter Erhalt. Box anbei.

| CHANEL bracelet, lenght 20cm. Artificial pearls i...


Positions-Nr.: 29

LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY 30", Koll.: 2011, akt. NP.: 1.150,-€.

Ergebnis: 600 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Doppelhenkeln. Innenraum in Rot mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 30 x 21 x 17 cm.

| LOUIS VUI...