Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2709 | Ohne Limit / No Reserve

Ohne Publikum / Online Only, Besichtigung & Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 21. Mai 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
194 Ergebnisse
Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Silber, 56 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, davon 2x mit Kette 60/65 cm, mit Steinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silver 56 g, consisting of 3 ...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Silber, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/59 und 1 Paar Ohrringen, JETTE JOOP, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot, s...


Positions-Nr.: 103

Anhänger mit Fisch Fossil,

Ergebnis: 40 EUR

vergoldet, Länge ca. 9 cm, Tragespuren. (24.1)

| Pendant with petrified fish, gilded, L. ca. 9 cm, signs of wear.


Positions-Nr.: 119

MICHAELA FREY Collier,

Ergebnis: 40 EUR

unedles Metall vergoldet, Mittelteil emailliert, Kettenlänge 43 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| MICHAELA FREY necklece, unprecious metal gilded, center part with enamel, necklace L: 43 cm,...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 45 EUR

Silber, 26 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, mit Markasit und Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silver 26 g, consisting of 3 brooches, with marca...


Positions-Nr.: 113

Konvolut Armband und PERLI Brosche

Ergebnis: 45 EUR

mit Quarzen (Citrine, Rosenquarze), Silber 835, 53,7 gr, Armband L: ca. 19,5 cm, Brosche L: ca. 5,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Brosche mit Herstellermarke. (LN01/22, 65+72)

| Bundle bracel...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 56 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Collier 43 cm und 1 Anhänger mit Seidenkordel, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece deal...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 5 Anhängern mit Ketten 40-50 cm, mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piece deale...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 46 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/56/59, 1 Anhänger mit Kette 48 cm und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-pi...


Positions-Nr.: 122

Kette mit Amethysten,

Ergebnis: 50 EUR

Zwischenteile und Schließe aus Silber, L: ca. 49 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. Steine schön strukturiert.

| Necklace with amethysts, parts and clasp made of silver, L: c.a 49 cm, 21st century,...


Positions-Nr.: 600

ROSENTHAL Kaffeeservice f. 12 Personen 'Hilton', 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

42 Teile: Entwurf von Bjorn Wiinblad (1959), 12 Tassen/Untertassen, 12 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer (beschädigt), 1 Zuckerdose, 1 Tortenplatte und 1 Gebäckteller. Teilweise...


Positions-Nr.: 7001

Loser gelber Saphir von 1,32 ct,

Ergebnis: 50 EUR

rückseitig mit natürlicher Kavität, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (11b)

| Loose yellow sapphire of 1.32 ct, back with natural cavity, good condition. All stone...


Positions-Nr.: 7056

Feine Jadeschnitzerei,

Ergebnis: 50 EUR

Scheibe von ca. 5 cm Durchmesser, 35,6 gr, lt. Kurzzertifikat Jadeit "Burma/Myanmar Typ A". Sehr guter Zustand. (LN 01/22, 18)

| Fine jade carving, disc of ca. 5 cm diameter, 35.6 gr, acc. to short...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Silber, 70 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/56/57/62, 1 Collier 46 cm und 3 Anhänger, davon 2 mit Ketten 42 cm, tlw. mit Imitationssteinen Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Silber, 26 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/54 und 1 Anhänger mit Kette 48 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, sil...


Positions-Nr.: 108

MICHAELA FREY Schmuckkonvolut

Ergebnis: 60 EUR

best aus Collier, Armreif (ca. 19 cm) u. Ohrclips, Ende 20. Jh., Halsband mit deutlichen Tragespuren, ansonsten guter getragener Zustand.

| MICHAELA FREY jewellery bundle: necklace, bangle (ca. 19 ...


Positions-Nr.: 1150

Schale. JAPAN, um 1900.

Ergebnis: 60 EUR

aus rot lackiertem Metall mit Messingapplikationen von Tieren verziert. Die Montur mit Randeinfassung und auf drei geschwungenen Beinen in der Art von Bambuszweigen gearbeitet ist ebenfals aus Messin...


Positions-Nr.: 7059

Konvolut Peridots,

Ergebnis: 60 EUR

best. aus 12 runden Steinen versch. Größen, zus. 7,9 ct und 1 Paar zus. ca. 3 ct, leichte Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 19+43)

| Bundle peridots: 1...


Positions-Nr.: 1800

MAMMEN, JEANNE (1890-1976), Skizzenbuch 1914, Faksimile,

Ergebnis: 65 EUR

60 Blätter mit Brüsseler Motiven, Faksimile der Aqurelle und Zeichnungen in limitierter Auflage: 134/300, Ed.: Jeanne-Mammen-Gesellschaft, Berlin, Druck: Cantz'sche Druckerei, Stuttgart. HxB: ca. 11,5...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, 60 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 60, 2 Anhänger mit Ketten 42/50 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piece dea...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, 55 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/55/56/59/61, 3 Anhängern mit Ketten 45-60 cm, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...


Positions-Nr.: 114

Konvolut 7 Steinketten,

Ergebnis: 70 EUR

z. B. Labradorit, Süßwasserzuchtperlen, Lapislazuli u. a., Schließen vergoldet, ungetragen, leichte Gebrauchspuren vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/22, 69b)

...


Positions-Nr.: 115

Konvolut 7 Steinketten,

Ergebnis: 70 EUR

Koralle, 2x Rosenquarz, Rohdiamanten, Pyrit, Rubin, Süßwasserzuchtperlen, Schließen Silber, ungetragen, leichte Gebrauchspuren vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT...


Positions-Nr.: 830

BILDSCHNITZER 18./19. Jh., Geflügelter Engelskopf,

Ergebnis: 70 EUR

Holz, farbig gefasst, vollplastisch geschnitzt, HxB: ca. 18x25 cm. Trocknungsriss im Hunterkopf, Flügel part. ergänzt, Fassung teilw. beschädigt und überarb..

| PICTURE CARVER 18./19. Century, Wing...