Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2709 | Ohne Limit / No Reserve

Ohne Publikum / Online Only, Besichtigung & Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 21. Mai 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
183 Ergebnisse
Positions-Nr.: 103

Anhänger mit Fisch Fossil,

Ergebnis: 40 EUR

vergoldet, Länge ca. 9 cm, Tragespuren. (24.1)

| Pendant with petrified fish, gilded, L. ca. 9 cm, signs of wear.


Positions-Nr.: 119

MICHAELA FREY Collier,

Ergebnis: 40 EUR

unedles Metall vergoldet, Mittelteil emailliert, Kettenlänge 43 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| MICHAELA FREY necklece, unprecious metal gilded, center part with enamel, necklace L: 43 cm,...


Positions-Nr.: 7000

Konvolut 6 Zirkone,

Ergebnis: 35 EUR

hell pfirsichfarben, zus. ca. 19,9 ct, leichte Gebrauchspuren a. d. Kanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (11a)

| Bundle of 6 zircons, light peach colour, totallin ca. 19.9 c...


Positions-Nr.: 1801

STEIDL, ERNST (Künstler des 19./20. Jh.), "Burg Petschau",

Ergebnis: 30 EUR

heute: Burg Bečov in Tschechien, Radierung mit Kaltnadel/Papier, darunter mit Bleistift bezeichnet, betitelt, signiert und datiert 1934, HxB: Platte ca. 33,5x29,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 35x30 ...


Positions-Nr.: 2501

Konvolut 7-teilig,

Ergebnis: 30 EUR

Silber, 80 g, bestehend aus 6 Mokkalöffeln mit vergoldeten Laffen und 1 Serviettenring, min. Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, silver, 80 g, consisting of 6 m...


Positions-Nr.: 7002

Konvolut 22 Spessartine,

Ergebnis: 30 EUR

organgebraune Farbe, zus. ca. 35,1 ct, guter Zustand, leichte Gebrauchspuren vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10)

| Bundle of 22 spessartines, orangy brown colour...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 25 EUR

Silber, 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Collier 44 cm und 2 Paar Ohrringen (1 Paar ohne Rückstecker), mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-...


Positions-Nr.: 601

2 Teile ROSENTHAL studio-linie:

Ergebnis: 25 EUR

Vase, H: 23 cm und Teller, D: 15 cm. Design von Björn Wiinblad.

| 2 parts ROSENTHAL studio line: Vase, H: 23 cm and plate, D: 15 cm. Designed by Björn Wiinblad.


Positions-Nr.: 751

WMF Ikora Glasschale, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

aus farblosem Glas mit silberweißem Netz. Im konischen Spiegel 6 hellgrüne Strahlen. Der gelbliche Rand ist nach unten umgeschmolzen. Stand plangeschliffen.
Durchmesser: ca. 36 cm, Höhe: ca. 7,5 cm. ...


Positions-Nr.: 831

FAHRNER, DAVID (1895-1962), "Stehender weiblicher Akt mit Handspiegel",

Ergebnis: 25 EUR

Gips bronziert, vollplastische Figur einer jungen Frau auf quadratischer Plinthe stehend, auf der Plinthe signiert und datiert 1947, H: gesamt ca. 46 cm. Alters- und Beriebspuren, teilw. minim. bestoß...


Positions-Nr.: 7013

2 lose Steinkameen "Pferde",

Ergebnis: 25 EUR

jeweils ca. 1,8 cm breit, neuwertig, sehr guter Zustand.

| 2 loose stone cameos "Horses", each ca. 1.8 cm wide, mint condition.


Positions-Nr.: 123

Konvolut 4 Colliers,

Ergebnis: 20 EUR

Türkis, Lapislazuli, Glas, Zuchtperlen, Schließen u. Anhänger unedles Metall, minimale Tragespuren.

| Bunlde of 4 necklaces, turquoise, lapis lazuli, glass, cultured pearls, clasps a. pendant unpre...


Positions-Nr.: 832

METALLGIESSER 19./20. Jh., Replik des "Bamberger Reiters",

Ergebnis: 20 EUR

Metallguss, in Bronzeart patiniert, H: ca. 32 cm. Altersspuren, Zügel beschädigt, ein Bein restauriert.

| METAL FOUNDERS 19./20. Century, replica of the "Bamberger Reiter", cast metal, patinated i...


Positions-Nr.: 7003

Konvolut Zirkone,

Ergebnis: 20 EUR

Lot 1: orangefarbene Zirkone ca. 26,4 ct, Lot 2: farblose Zirkone ca. 14,7 ct, leichter Berieb an den Kanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (9)

| Bundle of zircons, lot 1: or...


Positions-Nr.: 7062

2 Mondsteincabochons,

Ergebnis: 20 EUR

27,8x17,6 und 14,3x10,4 mm, RI: ca. 1,53, sehr guter Zustand. (LN 01/22, 40)

| 2 moonstone cabochons of 27.8x17.6 and 14.3x10.4 mm, RI: ca. 1.53, very good condition.