jeweils gekapselt, in Original Etui.
| Canada /SILVER - 2 x 1 $ Griffon 1979 proof-like. each encapsulated, in original case.
ca. 1,5 Gramm fein, Anlagegold ist nach §25c UStG steuerbefreit.
| Mexico / GOLD - 2 pesos approx. 1.5 grams fine, investment gold is tax exempt according to §25c UStG.
ca. 37,5 Gramm fein, ss, Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico / GOLD - 50 pesos 1947, Centenario, approx. 37.5 grams fine, vf. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 160 Gramm, unterschiedlich erhalten, lose in einer Tüte teils verkapselt.
| BRD / SILVER - 23 x 5 DM, approx. 160 grammes, variously in condition, loose in a bag partly encapsulated.
Kratzer, Tönung, minimalst verschmutzt, Randfehler, 5,8g GOLD fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland/GOLD - 20 Francs 1947/B, Vreneli, VF-EF, scratches, toning, minimally soiled, rim fl...
ca. 290 Gramm fein, lose in einer Tüte, teils Grünspan.
| BRD / SILVER - 30 x 10 DM, approx. 290 grams fine, partly verdigris.
Cu vergoldet mit Farbdruck und Swarovski, je 54 g / Dm 50 mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.
| 12 x Medal Complete Set 'The 12 Apostles' 2016 PF, copper gold plated with color print and Swarovski...
Cu vergoldet mit Farbdruck, jeweils 14,6 g / Dm 33 mm, gekapselt. Dabei 1 x 1 $ Palau, stgl. in Form eines Schmetterlings, 0,5 g Gold fein, gekapselt.
| 24 x Medal Complete Set 'European Butterflie...
Cu vergoldet mit Farbaufkleber, stgl., jeweils 14,6g, Dm. 33mm, gekapselt, in Hold-Etui.
| FRG 24 x medals - complete set 'Frauenkirche zu Dresden, Copper gilt with color sticker, FDC, 14,6g each, ...
1 x Panama - 20 Balboas 1973, Simon Bolivar, vz, Tönung, Fingerabdrücke, minimale Randfehler, Kratzer, 119g Ag fein. 1 x USA - 1 Dollar 1990, Liberty, ss-vz, Fingerabdrücke, Tönung, Kratzer, 1 Unze Ag...
vz., etwas stempelglanz.
| USA - Morgan Dollar 1880/S (San Francisco) xf., somewhat mint.
ohne Münzzeichen (Philadelphia), ss
| USA - Morgan Dollar 1921, without mint mark (Philadelphia), vf.
ca. 5,8 Gramm fein, vz. steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland / GOLD - 20 Francs 1935/B, Vreneli, approx. 5.8 grams fine, vf.
mit dem Motiv "Welcome stranger 1859", steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia / GOLD - 100 Dollars 1987, THE AUSTRALIAN NUGGET, 1 Ounce fine, with the motif "Welcome stranger 1859", tax exempt ...
Singapore Airlines, von Birmingham Mint, Auflage 38.000 Barren, Feingehalt 800, ca. 25 g. Insgesamt ca. 40 g Silber fein.
| Wonders of the WORLD Limited Edition 2 x Silver Ingot Collection Hanging ...
vorzüglich, ca. 6,8 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 20 Kronen 1915/restrike. Extremely fine, approx. 6.8g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
zu verschiedenen Anlässen, 999 oder 1000 legiert.
| SILVER - approx. 200 gram fine, 8 medals for different occasions, 999 or 1000 alloy.
Randkerben, Tönung, 1 x feiner Stempelriss, je 5,8g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| 2 x Switzerland - 20 Francs 1935/LB, Vreneli, EF-, scratches, rim nicks, toning, 1 x fine stamp crack...
19 x 5 DM. Unterschiedlich erhalten.
| Just under 230 grams of SILVER fine - 10 x 10 DM (minted before 1998) and 19 x 5 DM. Differently in condition.
unterschiedliche Motive, je 15,3g Ag fein. Erhalt ss, Tönung, Kratzer, Fingerabdrücke, minimal verschmutzt. Im Etui. Insg. 45,9g Ag fein.
| FRG - 3-piece commemorative medal set "Olympic Games 1972...
1 x Silbermedaille Willy Brandt und Willi Stoph, 1 x Silbermedaille W. Brandt, A. Kossygin, A. Grwomyko, W.Scheel, 1 x Silbermedaille - W. Brandt Friedensnobelpreis 1971. Erhalt stets ss, Kratzer,Tön...
auf der Vs. sitzende Helvetia, Rs. Darstellung der schwarzen Madonna in der Gnadenkapelle der Wallfahrts- und Klosterkirche des Klosters Einsiedeln, Feinheit 999,9.
| Switzerland /SILVER - 1 Ounce...
6,09 Gramm GOLD fein, gutes ss. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Hungary - 20 crowns 1893, 6.09 grams GOLD fine, good ss. Tax exempt according to § 25c UStG.
ss+, feine Kratzer, Tönung.
| FRG /SILVER - 5 DM Eichendorff 1957-J, VF +, fine scratches, toning.