beinhaltet ein Einsteckbuch mit 5 Seiten, mit gestempelten frühen Ausgaben. Das Angebot ist für einen Stempelsammler sehr interessant. Ein weiteres Album mit Briefen sowie Briefausschnitten, u.a. mit ...
Kreuzblüte, gestempelt Bad Homburg, neues, von uns selbst beauftragtes Attest vom 16. Mai 2022, ein Auszug daraus: Das Prüfstück ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in einwandfreier Qua...
Mi-Nr. 243/44 DZ Gründungskonferenz der Internationalen Gewerkschaftsvereinigung. 4er Blockausgabe untere rechte Ecke mit Vollstempel 'Berlin W66 31.10.49' und Druckerzeichen. Sehr selten angeboten.
...
Ein seltenes Angebot, postfrisch, teils mit Erstfalz. Alle geprüft.
| Complete issue of the post office in the English camp Ruhleben. A rare offer, MNH, some with first fold. All expertized.
2 Mark 1877-A, s-ss, wz. Randkerbe.
| German Empire /SILVER - Mecklenburg-Strelitz, Friedrich Wilhelm, Jaeger 90, 2 Mark 1877-A, V-VF, tiny. edge notch.
mit roter Rosette Nr. 2. Die Marke ist echt, nicht repariert, sauber und farbenfrisch. Schnitt an 2 Seiten leicht berührt. Katalogwert: 1.600,-€. Befundanzeige liegt vor.
| Switzerland - Canton Ge...
mit Friedrich Franz I., zur 100-Jahrfeier des Großherzogtums. 3 Mark 1915-A, ss-vz, wz. Kratzer auf Vs., Tönung auf Rs aufgrund der Aufbewahrung.
| German Empire /SILVER - Mecklenburg-Schwerin, Fr...
(Jaeger 120) schön +, starker Abrieb.
| German Empire /SILVER - Reuss younger line, Henry XIV 2 Mark 1884-A, (Jaeger 120) fine +, strong abrasion.
Münzen, dabei Taler 1834, Kurfürst Wilhelm II., Taler 1864 Kurfürst Friedrich Wilhelm I, dazu Teilstücke und Kleinmünzen, teils verschönt.
| Old Germany / Hesse-Kassel - 1800/66, mixed lot of 9 coi...
Wilhelm Ernst mit Großherzog Carl August, zur 100-Jahrfeier des Großherzogtums (Jaeger 163), ss-vz, berieben, wz Randkerbe, leichte Tönung.
| German Reich /SILVER - Saxony-Weimar-Eisenach 3 Mark 19...
Mi-Nr. 212/27 kompletter 8er Block Eckrand rechts unten postfrisch mit den üblichen Gummierungen. Dabei viele Randleisten. Mi-Nr. 219a mit DZ Hierse.
| Soviet occupation zone 1948 - personalities; ...
beinhaltet Alliierte Besetzung MiNr. 107 als Probedruck, Michelwert: 360,-€, geprüft, sowie Berlin MiNr. 71, gestempelt, mit sehr auffälliger Quetschfalte im unteren Teil der Marke.
| Allied occupa...
vergoldete Medaille o.J., so genannte "Senatorenmedaille" der Landwirtschaftlichen Hochschule Hohenheim. Av: Büste König Wilhelms n. links / Rv: Ansicht des Hohenheimer Schlosses. Ca. 34,2 mm, 21,8 g ...
einseitig, pfr. 42 x 42 mm, ca. 20 g.
| German Empire - Saxony, Frederick August III 1917 klippe, to J. 141, pfr., one-sided, 42 x 42 mm, ca. 20 g
sehr empfehlenswerte Sammlung von gut 130 Münzen (davon 8 x in Gold), in drei Alben. Dabei u.a. Ort 1622 unter Georg Wilhelm, 2/3 Taler 1692, 1702 und 2/3 Taler 1712 unter Friedrich I, Taler 1750/B, 1...
(1838-1917), höchst selten! Jugendstilensemble aus Edelkupfer und Edelmessing mit Tablett, großer Kanne und 6 Bechern, das einmal Graf Ferdinand v. Zeppelin gehört hat. Es ist anzunehmen, dass noch di...
in unterschiedlicher Ausführung, darunter u.a. Miniaturausführungen, EK 2. und 1. Klasse. Diverse Erhaltungen im ansprechenden Holzkasten präsentiert. Teils mit Bandauflagen und Jubiläums-Eichenlaub. ...
Polymerring, originale Etuis, PP.
| BRD - 5 x 5 Euro Planet Earth 2016/A/D/F/G/J, polymer ring, original cases, PP.