facettiert, RG 14K, 7,3 g, 4,2x0,9 cm, 21. Jh., neuwertig. (10)
| Earrings with 3 amethystes faceted in different shapes each, 14K red gold, 7.3 g, 4.2x0.9 cm, 21st century, mint condition.
GG 14K, 31,2 g, rundes Designmittelteil D: 4 cm an Fuchsschwanzkette, L: 42 cm, um 1950, sehr guter Erhalt, aufwändige Handarbeit!
| Necklace with round faceted citrine ca. 25 ct, 14K yellow gold, ...
sehr gute Farbe und Reinheit, im Größenverlauf, gefasst in WG, ansonsten GG 18K, 10,3 g, 4,6x2 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, very ...
in 5 verschiedenen Grüntönen, rund und rechteckig facettiert, untereinander montiert in GG 14K, Kastenschließe auch aus GG 14K, L: 65 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. (5)
| Necklace made of 2 r...
zus. ca. 1,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI in leichtem Größenverlauf, 2 hellcremefarbene Akoya Zuchtperlen ca. 7,8 mm, WG 14K, 8,4 g, RW: ca. 53 mit 2 Verkleinerungskugeln, 2. Hälfte 20. Jh., Trage- u...
Rubine, Turmaline, Citrine, Amethyste u. a., GG 14K, 23,3 gr, ca. 6x5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (26)
| Brooch "Flower Basket" with gemstones, rubies, tourmalines, citrines, amethysts ...
GG 18K, 16,5 gr, RW: 56, Ringkopf Länge ca. 5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Ring with black star sapphire, 18K YG, 16.5 gr, ring size 56, ring head length ca. 5 cm, 20th/21st century,...
von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 33,9 gr, RW: 58, Anhänger L: ca. 4,5 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, Anhänger markiert "EGS". (2)
| Set ring and pendant with ameth...
ca. LGW (I)/SI, WG 18K, 11,8 g, RW: 55, Ringweitenänderung sichtbar, 20. Jh., guter Zustand, inkl. "Diamanten Paß" (1999) - Angaben können von den Eppli Experten nicht bestätigt werden.
| Ring with...
ca. WEISS (H)/VS-VVS und 2 kleine Brillanten in den Enden der Ringwicklung, WG 18K, 11,7 g, RW: 57, Ringschiene in Spiralreifoptik, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 3 brilliant-cut diamond...
ca. FW ((G)/ SI1 und 2 Brillanten zus. ca. 0,13 ct, gute Farbe und Reinheit. WG 18K, 9,6g. RW: 57,5. 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant- cut diamond ca. 0,65 ct, ca. RW (G)/ SI1 ...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 24,9 gr, L: ca. 18 cm, Gehäuse Durchmesser 17 mm, 1960er Jahre, Tragespuren, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig.
| Ladie's watch "CARIB" with sma...
gefasst in GG 18K, 17,9 gr, RW: 57, 20./21. Jh., Ringband leichte Tragespuren, Citrin stark berieben.
| Ring with heart shaped citrine cabochon mounted in 18K YG, 17.9 gr, ring size 57, 20th/21st c...
hinter gewölbtem Glas, zweiseitig, unterschiedliches Emaildekor in Blau und Weiß, RG 14K, Filigran fein vergoldet, 17,1 g, 6-eckige Form mit Kettenbehang, 8x5 cm, um 1880, altersgem. sehr guter Erhalt...
ca. LGW (I-J)/SI-P1, 1 Stein mit 2 kl. Ausbrüchen, GG 14K, Schauseite Platin, 7 g, RW: 58, 1940-50er Jahre, altersgem. guter Erhalt.
| Ring with 3 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, ca...
von ca. 16x20 mm, 14K Weißgold, 15,8 gr, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Türkis leicht verfärbt.
| Ring with turquoise cabochon of ca. 16x20 mm, 14K white gold, 15.8 gr, ring size 58, 20t...
6 Reihen Saatperlen, Mittelteil (Schließe) GG 14K mit kleinen Perlen, Gesamtgewicht 15 gr, Länge ca. 42 cm, Schließe um 1890, Perlenstränge neuzeitlich, guter Zustand. (14)
| Collier de Chien, 6 ro...
mit zentralem Smaragd, Perlen und Imitationssteinen, Silber vergoldet, 27,1 gr, L: ca. 7 cm, Mitte 19. Jh., altersgemäßer Zustand, einige Steine berieben/mit Ausbrüchen. (17)
| Antique Transsilvani...
aus GG 18K mit engelshautfarbenem Cabochon 18 mm, RW: 53 (offene Ringschiene), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring made of 18K yellow gold wit...
Souvenirschmuck der besonderen Art, auf der Vorderseite fein gemaltes Frauenporträt, verglast, zum Teil mit Ausbrüchen, Rückseite mit Haargeflecht, wohl der porträtierten Dame und Monogramm, GG 8K, um...
aus GG 9K, 11,6 gr, Länge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Koralle matt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (3)
| Coral necklace with parts made of 9K YG, 11.6 gr, L: ca. 42 ...
Silber mit Details aus GG 14K, 16,6 g, RW: 55, Besatz mit Sternsaphir (mit Riss), Quarzen und Süßwasser Zuchtperlen, 20./21. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Unique ring with star sapphire (cracked)...
Metall, 4,5x2,5 cm, Umarbeitung aus Brosche, Glasboden fehlt, um 1900, altersgem. schöner Erhalt.
| Pendant with medaillon frame backwards, metal, 4.5x2.5 cm, reworkment out of brooch, glass bottom...
Öl/Lwd., Lwd. auf Holz aufgezogen, Holzplatte Rückseitig sign. HxB:27/35,5, Rahmen HxB: 34/42 cm. Altersspuren, reinigungsbedürftig, Ablösung der Lwd. im mittleren Bereich, part. Kratzer.
| BOCK, T...