Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2748 | Ohne Limit/ No Reserve

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 19. November 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
205 Ergebnisse
Positions-Nr.: 63

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K, 21,3 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 47 und 1 Anhänger mit Kette 63 cm, mit Achatkamee und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2...


Positions-Nr.: 107

Brosche mit Saphiren und kleinen Diamanten

Ergebnis: 750 EUR

von zus. ca. 0,09 ct, WG ca. 450/000, 28,2 gr, Breite ca. 7 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.

| Brooch with sapphires and small diamonds in total ca. 0.09 ct, ca. 450/000 white gold, 28.2 ...


Positions-Nr.: 7091

Loser Diamant Fancy Vivid Greenish Yellow,

Ergebnis: 750 EUR

0,38 ct, SI1, Kissenschliff, WBW: ca. 3.500 €, im Blister, inkl. AIG Zertifikat (2022). (05/22, 3)

| Loose diamond Fancy Vivid Greenish Yellow, 0.38 ct, SI1, cushion-cut, replacement value ca. 3.50...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 14K, 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/56, 1 Armreif, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette 50 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

...


Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 14K, 18,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Granat, Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece deale...


Positions-Nr.: 70

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 18K, 17,9 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/61 und 1 Anhänger, mit Muschelkamee, Opal, Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...


Positions-Nr.: 72

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 18K, 14,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 2 Anhängern, tlw. mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 14.5 g, consisti...


Positions-Nr.: 7029

Konvolut 6 schwarze Diamanten zus. ca. 16,8 ct

Ergebnis: 700 EUR

(3,55+1,39+2,48+3,17+3,97+2,25 ct), verm. behandelt, rund facettiert, sehr guter Zustand, WBW: ca. 150 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 6 black diamonds...


Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 8K, 60,9 g (netto ohne Steine ca. 30 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm, 1 Anhänger/Brosche, 1 Ring Weite 59 und 1 Armband 19 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwer...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K, 13,3 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/60, mit Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yel...


Positions-Nr.: 57

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K, 17,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Collier 44 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 17.6 g, consistin...


Positions-Nr.: 69

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

WG 18K, 12,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 46 und 1 Collier 40 cm, mit Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K white gold, 12.6 g...


Positions-Nr.: 7050

Loser Brillant 0,52 ct,

Ergebnis: 650 EUR

FW (G)/P1, im Blister, WBW: ca. 900 €, inkl. IGI Zertifikat (2022). (04/22, 36)

| Loose brilliant-cut diamond of 0.52 ct, RW (G)/I1, in blister, replacement value ca. 900 €, incl. IGI certificate (...


Positions-Nr.: 7084

Loser Diamant Fancy Vivid Yellow,

Ergebnis: 650 EUR

0,47 ct, P1, Radiantschliff, WBW: ca. 2.200 €, im Blister, inkl AIG Zertifikat (2022). (05/22, 1)

| Loose radiant-cut diamond Fancy Vivid Yellow, 0.47 ct, I1, radiant cut, replacement value ca. 2,2...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

WG 14K, 15,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/56 und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, tlw. mit Rubin, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's ...


Positions-Nr.: 7027

Konvolut 5 schwarze Diamanten zus. ca. 13,3 ct

Ergebnis: 600 EUR

(3,52+2,44+1,87+3,09+2,39 ct), verm. behandelt, rund facettiert, sehr guter Zustand, WBW: ca. 150 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 5 black diamonds in t...


Positions-Nr.: 7083

Überraschungskonvolut Edelsteine,

Ergebnis: 600 EUR

Box 1 aus der Auflösung eines Steinesammlers, alle Steine sehr guter Zustand und in Steinbriefchen verpackt, best. aus Quarz, Diamanten, Korunden, Topas, Türkis, Turmalin, mit handschriftlicher Aufste...


Positions-Nr.: 60

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 14K, 15,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58 und 1 Anhänger, tlw. mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 15.5 g, cons...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 500 EUR

GG 8K, 18,3 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/53/56/64 und 3 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Koralle, Türkis, Onyx, Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschl...


Positions-Nr.: 7028

Konvolut 5 schwarze Diamanten zus. ca. 15,3 ct

Ergebnis: 500 EUR

(3,47+2,75+3,9+2,06+3,12 ct), verm. behandelt, rund facettiert, sehr guter Zustand, WBW: ca. 150 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 5 black diamonds in to...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 480 EUR

GG 8K, 42,3 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm und 1 Armband 18,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 8K ye...


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 460 EUR

WG 14K, 15,9 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger und 1 Anhänger mit Kette 39 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert....


Positions-Nr.: 66

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 460 EUR

GG/WG 18K, 7,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61 und 1 Anhänger, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and white gold, 7.7 g, con...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 440 EUR

GG 8K, 13,7 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 48/51/56/59, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 1...