Nr. 2768 | Sammlungsauflösung Bulldoggen & Kunst

Freitag, 25. November 2022

149 Ergebnisse
Positions-Nr.: 603

FRAUREUTH Tierfigur "sitzende Bulldogge", vor 1926,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 604

ROSENTHAL sitzende Bulldogge, 1913-1921,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 753

6-tlg Konvolut mit figürlichen Bulldoggen, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1612

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1613

ALTMEISTER-KOPIST/IN 20. Jh., "Stillleben mit Blumenbouquet"

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 705

Große stehende Bulldogge, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 835

2-tlg Schreibtischgarnitur mit Bulldoggen, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 839

WIENER BRONZE 'Französische Bulldogge', 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 842

2 Bulldoggen, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 851

wohl WIENER BRONZE Tierfigur "Bulldogge", 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1626

Maler und Kopist 19. Jh., NACH REMBRANDT "Herr mit roter Kappe",

Ergebnis: 150 EUR

Öl/Holz, HxB: ca. 28x21,5 cm (36x31 cm mit Rahmen). Craquelé, Beriebspuren und restauriert. Mit Rahmen (Kratzer).

Positions-Nr.: 1634

KIRCHEN- und HEILIGENMALER/IN 17./18. Jh., "Das letzte Abendmahl",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 850

Zwei Bulldoggen aus Bronze,

Ergebnis: 145,47 EUR

Positions-Nr.: 615

HUTSCHENREUTHER 'Bulldogge', 20. Jh.

Ergebnis: 145,35 EUR

Weißporzellan schwarz und grau staffiert, sitzende Bulldogge ('Boston Terrier'), Entwurf von Lydia Driesch-Foucar, H. ca. 18 cm.

Positions-Nr.: 848

u.a. WIENER BRONZE 6-tlg Konvolut Miniaturfiguren, 20. Jh.

Ergebnis: 145,14 EUR

Positions-Nr.: 700

Lebensgroße Figur einer französischen Bulldogge, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 752

6-tlg Konvolut figürliche Bulldoggen aus Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 832

WIENER BRONZE zwei Bulldoggen, um 1900,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 833

ACEVEDO, TONY zwei Bulldoggen auf einem Kissen, 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 867

Zwei Bulldoggen auf Sockel

Ergebnis: 140 EUR

| Two bulldogs ...

Positions-Nr.: 1603

SCHALLER-HÄRLIN, KÄTE (1877-1971), "Frühlingsblumen in weißem Krug",

Ergebnis: 140 EUR

| SCHALLER-HÄRLIN,...

Positions-Nr.: 1614

PURRMANN, KARL (1877-1966), "Stuttgart, der Rotwildpark", 1926,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 622

HEUBACH/GOEBEL 2 Bulldoggen, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 135,77 EUR

Positions-Nr.: 701

WIENER KUNSTKERAMISCHE WERKSTÄTTEN BUSCH & LUDESCHER Bulldogge, sitzend, 1908-1930,

Ergebnis: 135 EUR

heller Scherben, glasiert und hellbeige staffiert, dunkelbraun um Ohren- und Augen, farbiges Halsband, us. Stempelmarke im Dreieck und bez. "Austria", H 24, 5 cm, tlw. Glasurfehler, min. besch.

| V...

Positions-Nr.: 608

HEUBACH zwei Bulldoggen, 1910er Jahre

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 707

ÖSTERREICH '2 Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 849

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1153

4 Cloisonné-Väschen. JAPAN 19.Jh. und CHINA 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

H: 10 cm bis 16 cm. Tlw. besch.

Positions-Nr.: 1157

Füllfederhalter. CHINA, um 2000.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1608

HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1969), "Garten im Sommer",

Ergebnis: 126 EUR

Positions-Nr.: 1611

Ergebnis: 121,84 EUR

Positions-Nr.: 618

ENS/SITZENDORF 2-tlg. Konvolut 'Bulldoggen', 20. Jh.:

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 628

Lebensgroße Französische Bulldogge, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 751

3- tlg Konvolut Paperweights mit Bulldoggen, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3001

LUDWIGSBURG Kratervase, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3007

HUTSCHENREUTHER große Figur "Diana mit Reh", Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3010

ERZGEBIRGE Weihnachtspyramide, 20. Jh

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1625

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 3002

NYMPHENBURG Potpourri-Deckelvase, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 4

Lebensgroße Figur einer Französischen Bulldogge,

Ergebnis: 100 EUR

Kunststoff, schwarz gefasst, mit Nieten-Halsband, L 49 cm x H 32, 5 cm, leichte Lagerspuren.

Positions-Nr.: 600

Große stehende Bulldogge,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 831

NIEDERLANDE Gartenskulptur einer Bulldogge,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 854

u.a. WIENER BRONZE zwei Bulldoggen, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 855

wohl WIENER BRONZE zwei stehend Bulldoggen,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 857

Großer Streuer in Form einer Bulldogge,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 862

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1151

Wandspiegel. CHINA.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1155

Famille rose-Vase. CHINA, Mitte 20. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

H: 45 cm. Altersspuren.

| Famille rose vase. CHINA, mid-20th c., height: 45 cm. Signs of age