Silber, 13 g, D: 3,5 cm, um 1980, etwas Patina, ansonsten guter Erhalt, Handarbeit.
| Pendant/brooch "Water Woman" with 3 fishes carved out of fossil bone, silver, 13 g, D: 3.5 cm, around 1980, som...
2x im achteckigen und 1x antikenTreppenschliff, guter Erhalt.
| Bundle of 3 kunzites totalling 32.11 ct, 2 of them octagonal and one antique faceted, good condition.
Öl auf Leinwand, signiert, HxB: 53/35 cm. Altersspuren, krakeliert, Rahmen, HxB: 80/61 cm.
| LERTINANT, ALFRED (XIX) "Sunset over a Snowy Village".
Oil on canvas, signed, hxw: 53/35 cm. Signs of ...
Abschließbare Holzschatulle mit einem von einem gerahmten Glasdeckel geschützten Spielwerk, links mit Ratschenhebel, rechts 2 Funktionshebel 'CHANGE und REPEAT' sowie 'STOP UND PLAY', auf dem eingekle...
schöner Lüster, WG 14K, 5,8 g, 21.Jh., sehr leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs each set with 1 tahitian cultured pearls, d.: ca. 12 mm, nice lustre, 14K WG, 5.8 g, 21st century, minor signs o...
mit Amethysten u. kleiner Perle, GG 8K, 12,9 gr, L: ca. 4 cm, um 1880, Alters- u. Gebrauchsspuren.
| Historism pendant/brooch with amethysts and small pearl, 8K YG, 12.9 gr, L: ca. 4 cm, around 188...
gute Farbe und Reinheit, Rubin rund facettiert, mit Kratzer, GG/WG 14K, 4,5 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with round faceted ruby (with scratch) and diamonds to...
GG 14K, 18,5 g, D: 4,2 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch with garnet, 14K yellow gold, 18.5 g, D: 4.2 cm, 2nd ahlf of 20th century, minor signs of wear.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-VVS, in dreickiger Zargenfassung, WG 14K, 3,6 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "ROXY".
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.33 ct (engrav...
schöne Farbe, hoch geschliffen mit Heilungsrissen und Einschlüssen, GG 18K, 12,5 g, RW: 51, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, punziert "hel" (Goldschmiede Helmes/München), Originaletui anbei. (5)
...
gute Farbe und Reinheit, Saphir oval in hell blau-grauer Farbe, WG 18K, 8,2 g, Oberfläche fadensatiniert, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (2)
| Ring with light blue-grey oval star sapphire ca. ...
Gelbgold 18K, 11,1 gr, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphir Facettkanten minimal berieben.
| Ring with sapphire ca. 1.7 ct, 18K yellow gold, 11.1 gr, ring size 59, 20th/21st century, mi...
Brillant u. Navetteschliff, ca. WEISS-GW (H-K)/VS-P1, Akoya Zuchtperle ca. 8,4 mm, WG 14K, 6,2 gr, RW: 60, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with Akoya cultured pearl ca. 8.4 mm and diamond...
Zuchtperlen mit feinem Lüster 7,5-8 mm, L: 40 cm, 7 Ersatzperlen anbei, Schließe aus WG 14K mit 2 kleinen Diamanten und Feingoldeinlagen, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of fine Akoya c...
feiner Lüster, 7 Brillanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe und Reinheit. RG 14K, 30,9g. Längr ca. 21 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Bracelet with Biwa cultured pearls, 7 br...
ca. WEISS (H)/VS-P1, im Rosen-, Achtkant- und Altschliff, GG 18K, Schauseite Silber, 15,8 g, 5x3 cm, wohl Portugal um 1900, altersgem. sehr guter Erhalt.
| Brooch with rose-, single- and old europe...
GG/WG 18K, 15,1 gr, RW: 53, 1970er Jahre, mäßige Tragespuren, Herstellermarke Wilhelm Müller Schw. Gmünd.
| Organic shaped ring with malachite, 18K YG/WG, 15.1 gr, ring size 53, 1970s, medium signs...
von zus. ca. 0,32 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle mit roséfarbenem Oberton ca. 8,6 mm, WG 18K, 13,3 gr, RW: 59, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with Tahitian cultured pearl with rosé o...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, anthrazitfarbene Zuchtperlen, ca. 10 mm, WG 18K, 13,5 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung. (27)
| Ring with 2 cultured Tahitian pearls 10 mm and 6 b...
Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen, mit geschweifter Wandung und Rocaillenhenkel, Zuckerdose und Milchkännchen mit Innenvergoldung, Gewicht ca. 1592 g. Henkelisolatoren der Kaffeekann...
ca. LGW (I)/VS, GG 18K, 13,9 gr, RW: 61, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke vermutl. Spranger Schw. Gmünd.
| Ring with brilliant-cut diamonds ca. 0.45 ct, ca. STW (I)/VS, 18K YG, 1...
und Brillanten von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, Kette WG 14K, 24,7 gr, Länge ca. 60 cm, RW: 52, Anhänger Länge ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ring mit Herstel...
von zus. ca. 4,8 ct, kleine Brillanten zus. ca. 0,07 ct, GG/WG 18K, 5,8 gr, ca. 11,5x8 mm, 21. Jh., minimale Tragespuren, 21. Jh., nummeriert "1/300", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat.
| VICTO...
von zus. ca. 0,60 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 17,2 gr, RW: 55, 1970er Jahre, Tragespuren, sowjetische Punzen.
| Jewellery set ring and earrings with brilliant-cut diamonds in t...
oval facettiert, gelb-grün mit kleinem Einschluss, GG 14K, 11 g, RW: 50, Designerstück aus den 1960er Jahren, Tragespuren, Handmontiert. (11)
| Ring with oval faceted sapphire ca. 5 ct, yellow gree...
ca. LGW (J)/VVS, WG 14K, Fassung aus Palladium, 7 g, RW: 52, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (14)
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. STW (J)/VVS, 14K white gold, setting made o...
ca. GW (K)/SI, GG/WG 14K, 10,2 g, RW: 65, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.75 ct, ca. TIW (K)/SI, 14K yellow and white gold, 10.2 g, ring size 6...
sehr gute Farbe und Reinheit, Saphirauge, GG 18K, 15,2 g, RW: 53, 1980er Jahre, Tragespuren, mit Markensignatur, 9174376, 82/2189.
| CHOIPARD ring "Elephant" with brilliant-cut diamond ca. 0.05 ct,...
von zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 5,4 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (7 f)
| Ring with sapphire ca. 1.3 ct and diamonds in total ca. 2 ct, good colour a. clari...
GG 18K, 18 g, Oberfläche fadensatiniert, RW: 51, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, handcrafted. (15)
| Ring with oval star sapphire embedde in onyx, 18K yellow gold, 18 g, satinized surface, late 20...
ca. LGW (I)/VS-SI, Rubine rund facettiert, zus. ca. 1,7 ct, schöne Farbe, WG 18K, 24 g, L: 18 cm, 1970er Jahre, kleiner Kratzer auf mattierter Oberfläche, ansonsten sehr guter Erhalt.
| Bracelet wi...
gute Farbe und Reinheit. WG 18K, 15,7g. Länge ca. 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with 18 brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,5 ct, good colour and clarity. 18K WG, 15...
Herzschliff, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 11,5 gr, RW: 51, leichte Tragespuren, 1 Brillant bestoßen, Saphir Facettkante etwas berieben.
| Ring with heart-cut light b...
Kaffeekanne, Teekanne, Wasserkessel auf Rechaud mit Brenner (Öffnung gedellt), Zuckerdose und Milchkännchen, godronierte Wandung, mit Akanthusblatt dekorierte Rocaillenhenkel, unterseitig gepunzt und ...
GG 18K (leicht unterlegiert: ca. 725/000), 34 Gramm, Länge ca. 5 cm, mit kleiner Öse als Anhänger zu tragen, Räder u. Scheiben aus Plastik, starke Gebrauchspuren.
| PORSCHE 930 Turbo miniature mode...
ca. WEISS (H)/VS-SI, 18K GG, 15,6 gr, RW: 58, 20./21. Jh., Tragespuren, 1 Stein sollte nachgefasst werden. (19)
| Ring with brilliant-cut diamonds ca. 2 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K YG, 15.6 gr, ri...
davon zentraler Smaragdschliff ca. 0,40 ct, ca. FW (F-G)/VVS, andere Diamanten gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 6,9 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (7 k)
| Ring wit...
von zus. ca. 0,80 ct, ca. WEISS (H)/SI, Smaragde zus. ca. 1,2 ct, WG 18K (Gelbgold rhodiniert), 12,4 gr, Länge ca. 18 cm, 1. Hälfte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand, französische Punzen.
| Brac...
GG 14K/18K, 38,6 g, langovale Cabochons im Wechsel mit runden, präzise granulierten Gliedern, L: 18 cm, verdecktes Kastenschloss, 2. H. 20. Jh., sehr guter Zustand, punziert "hel" /Goldschmiede Helmes...
Italien/Treviso, 5-teilig, ovoide Form über eingezogenem Fuss, Tee-, Kaffeekanne, Cremier, Zuckerdose, ovales Tablett, Herstellermarke, Feingehalt 925, 3258 g., H: ca. 30 cm. Min. Gebrauchsspuren.
...
gute Farbe und Reinheit, im Baguette- und Trapezschliff, mittig eine Diamantimitation, Rubine von schöner Qualität, zus. ca. 2,2 ct im Tropfen- und Navetteschliff, tlw. mit Kerben, berieben, Platin, 1...
sehr gute Farbe und Reinheit, Saphirauge, GG 18K, 12,9 g, 2,2x2 cm, 1980er Jahre, Tragespuren, mit Markensignatur, 9140304, 5079.
| CHOPARD pendant "Elephant" with brilliant-cut diamonds ca. 0.35 c...
zus. ca. 4,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Zuchtperlen D: 17 mm, WG 18K, 20,5 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, etwas Klebespuren, aufwändige Handarbeit. (46)
| Earclips with mabe cultured pearls D:...
und Brillanten zus. ca. 1,8 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Smaragd transluzent, WG 18K, 15,7 gr, L: ca. 5,5 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren. Umarbeitung eines Rings mit Versicherungswert v...
ca. LGW (I-J)/VVS, Rubin ca. 1,10 ct ohne Hinweise auf Hitzebehandlung, WG 18K, 42,5 gr, Collier Länge ca. 40 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke "LOTOS". (10)
| Necklace wi...
(ca. N3) mit intensivem Farbspiel, am Rand grün/blau, mittig mit roten/orangen Feldern, Versicherungswert: umger. ca. 13.800 € (1998, Australien), seitlich 2 Triangeldiamanten je ca. 0,20 ct, ca. GW (...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, WG 18K, 22,1 gr, L: ca. 16 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke Behner Pforzheim. (1)
| Bracelet with brilliant-cut diamonds in total ca. 2.6 ct, c...
Altschliff, ca. FW (G)/SI2, 2 weitere Altschliffdiamanten zus. ca. 0,7 ct, ca. WEISS (H)/SI, RSG 18K, 6,7 gr, RW: 50, 1930er/40er Jahre, Steine mit kleineren Bestoßungen, ansonsten altersgemäßer guter...
davon zentraler Stein ca. 0,8 ct, ca. FW (F-G)/VVS, weitere Steine (2x0,25, 8x0,10) ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WG 18K, 6,2 gr, RW: 55, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke A. Haap Pforzh...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/WG 14K, 17,7 gr, L: 19,5 cm, RW: 56, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. "Juwelen-Zertifikat".
| Bracelet with 7 brilliant-cut diamonds in total ca. 3.5 ct, ca. RW...
von zus. ca. 6 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 35,7 gr, L: ca. 18 cm, Uhrwerk "Orafa Incabloc" im Kurzzeittest lauffähig. 1960er Jahre, Tragespuren.
| Ladies jewellery watch with brilliant-cut ...
best. aus Collier, Armband und Brosche, GG 18K, 85,3 gr, weiter kleine Saphire und Brillanten zus. ca. 0,25 ct. Collier L: ca. 42 cm, Armband L: ca. 18 cm mit Herstellermarke "Kühn" (Freiburg), Brosch...
davon 1x ca. 1 ct ca. WEISS (H)/IF und 19 Steine zus. ca. 1,78 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, WG 14K, 50,1 g, L: 45 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, Juwelierszertifikat anbei.
| Necklace with...
Metall versilbert, 1x mit Bakelitperlen, 1x mit Emailkreuzen (davon Korpusdarstellung beschädigt), 20. Jh., Alters- und Tragespuren.
| Bundle of 2 rosaries made of filigree work in silver plated me...
bestehend aus1 rundem Anhänger, Metall vergoldet, gesägtes und graviertes Vogel- und Blumenmotiv auf rotem Grund, D: 4 cm, 1 Bernsteinanhänger mit Öse aus GG 8K an vergoldeter Silberkette L: 52 cm und...
Höhen von ca. 3,5 bis 5,5 cm., Gesamtgewicht 215 g ., leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| ITALY and GERMANY "Four silver animal figures" 925 silver.
Heights from approx. 3.5 to 5.5 cm, total wei...
Silber, 23,2 g, L: 50 cm, außergewöhnliche plastische Darstellung 4x3,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace "Aquarius/Neptun/Poseidon", silver, 23.2 g, L: 50 cm, exceptional represen...
138,2 g, aufgezogen auf Gummiband, B: ca. 7 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet made of amber, 138.2 g, sewed on elastic cord, W: 7 cm, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
Kugeln ca. 3-8 mm, Länge ca. 48 cm, 20. Jh. leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Fine coral necklace, beads ca. 3-8 mm, length ca. 48 cm, 20th century, minor signs...
Gruppe von fünf verschiedenen Tieren auf einem Kissen, naturalistisch staffiert, Preßmarken und blaue Schwertermarken, H: bis. 7,5 cm. Unbesch.
| MEISSEN "Group of 5 miniature animal figures" 20th ...
Mischtechnik/vergoldet, polychrome Darstellung eines stehenden Herlekins mit Gitarre, unten rechts signiert, unten links nummeriert 56/100 und bezeichnet mit 996, R, 40-45 g, ca. 30,5x24,5 cm, hinter ...
Hanau, Silber, hochrechteckiger Korpus durchbrochen, gitterartig gearbeitet, am Boden punziert: Pseudomarke und bekröntes "A", 208 g., HxL: 6/16 cm. Glaseinsatz fehlt, Altersspuren.
| GEORG ROTH & ...
und Halbperlchen angeordnet als Kleeblatt auf kordiertem Steg, L: 3 cm, RG 14K, 2,6 g, 19./20. Jh., min. verbogen ansonsten guter Erhalt, im antiken Etui.
| Set of 2 similar needles with small opal...
Silber, 291 g, bestehend aus 1 Filigranarmband mit Muschelkameen, L: 17 cm, B: 4,2 cm, Handarbeit um 1915, 1 Armreif mit Markasit und 3 Zuchtperlen, 1. H. 20. Jh., 1 Collierkette L: 42 cm, 1 Hämatitke...
3x Süßwasserzuchtperlen L: 42/44/60 cm und 1x Koralle L: 68 cm, alle Schließen und Zwischenteile aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 4-piece bu...
ca. GET (M)/VS, Zuchtperle ca. 9 mm, WG 14K, 4,2 g, RW: 52, um 1970, leichte Tragespuren.
| Ring with cultured pearl ca. 9 mm and 6 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, ca. TIN (M)/VS, 14K...
von zus. ca. 0,6 ct, ca. GW (K)/P2-P3, Silber vergoldet, Innenumfang ca. 15,5-16 cm, 15,6 gr, 20./21. Jh, Tragespuren, 1 Diamant stark bestoßen.
| Bangle with citrine and brilliant-cut diamonds in ...
Porzellan glasiert, farbig bemalt und gold staffiert, vier Figuren in der Darstellung die vier Elemente: Feuer, Wasser, Erde und die Luft, H: bis 22 cm. Leichte Altersspuren, einige abgebrochene Blätt...
Nach einem Entwurf von Charles Robert Sykes im Wachsausschmelzverfahren aus Metall gefertigt, bezeichnet 'R R LTD. 6.2.11', die Figur wurde auf einen Granitsockel montiert, H. der Figur ca. 14,5 cm, H...
Öl auf Leinwand, signiert, HxB: 51/43 cm. Alterspuren, retuschierter, farbabplatzer. Rahmen, HxB: 64/56 cm.
| NAGEL, J. XIX "Harbour City".
Oil on canvas, signed, HxW: 51/43 cm. Traces of age, ret...
Bambusförmige Stiele, Laffen in Blütenform, Griffenden mit japanischen Motiven, 10 Löffel an der Laffenunterseite mit Gravur 'KOBE', bei 2 Löffeln wurde die Gravur entfernt, Stiele 'STERLING' punziert...
Zuchtperlen in verschiedenen Formen und Farben mit vielen Wachstumsmerkmalen, L: 60 cm, Karabinerschließe aus GG 14K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Tahitian cultured pearls i...
Silber vergldet, tlw. emailliert, ca. 44,8 gr, L: ca. 18,5 cm, China 1960er Jahre, Tragespuren, minimale Fehlstellen.
| Bracelet with turquoise cabochons, silver gold plated, parlty with enamel, ca...
Gruppe von drei Hunde, naturalistisch staffiert, Preßmarken und blaue Schwertermarken, H: bis. 7,5 cm. Unbesch.
| MEISSEN "Group of 3 miniature animal figures" 20th century.
Group of three dogs, n...
Entwurf nach einem Modell von Dominikus Auliczek um 1900, geprägtes Rautenschild ab 1905, geritzte Modellnummer 41., naturalistische Ausformung in Weißporzellan, auf Baumstamm sitzender nackter junger...
ca. GW-GET (K-M)/SI-P1 und 3 Diamantrosen, RSG 14K, Schauseite Silber, 2,9 g, L: 3,9 cm, Österreich Anfang 20. Jh., etwas Tragespuren, Patina.
| Art Nouveau needle with 3 old-european-cut diamonds ...
gefasst als Zierelement auf ringförmiger Brosche, GG 14K, 3,3 g, D: 2,3 cm, 19./20. Jh., altersgem., sehr guter Erhalt.
| Brooch with 2 sapphires and 11 rose-cut diamonds set as decorative piece on...
Mit einem Jugendstil-Dekor von hängenden Blüten, vergoldete Laffen, Meistermarke Henrri Soufflot und Merkurmarke in der Laffe, 'Bigorne' auf der Unterseite, im Originaletui von 'Fr. Büchler Goldschmi(...
Öl/Platte, unten rechts signiert, ca. 25,5x40,5 cm, gerahmt. Rahmen bestoßen.
| SMITH, JOHN F. (1934) 'Still Life with Pear, Apples, Grapes and Strawberries'. Oil/plate, signed lower right, approx....
ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 3,9 gr, RW: 57, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Albrecht & Keppler Pforzheim.
| Ring with small brilliant-cut diamond of 0.15 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K ...
zus. ca. 0,25 ct, ca. WEISS (H)/IF (punz.), WG 14K, 4,4 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.25 ct, ca. WHITE (H)/IF (marked), 14K WG, 4.4 gr,...
Perlen ca. 10 mm, Schließe Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 46 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Freshwater cultured pearls necklace, pearls ca. 10 mm, clasp silver gold plated, necklace L: ...
Katze mit vier Jungtieren, naturalistisch staffiert, Preßmarken und blaue Schwertermarken, H: bis. 7,5 cm. Unbesch.
| MEISSEN "Group of 5 miniature animal figures" 20th century.
Cat with four kitt...
Öl auf Leinwand, HxB: 73/54 cm. Doubliert, min. farbabplatzer, Rahmen, HxB: 88/69 cm.
| PAINTER OF THE 18th CENTURY "Portrait of a Noble Lady in an Ermine Coat".
Oil on canvas, HxW: 73/54 cm. Dou...
ca. GW (K-L)/SI, kleine Rubine, WG 14K, 0,8 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with old-european-cut diamond ca. 0.25 ct, ca. TIW (K-L)/SI, small rubies, 14K WG, 0.8 gr, 2nd half 20th ce...
Öl/Platte, unten rechts signiert, ca. 25x40,5 cm, gerahmt. Rahmen bestoßen.
| SMITH, JOHN F. (1934) 'Still Life of Fruit with Grapes, Apples and Blackberries'. Oil/plate, signed lower right, approx...
RG 14K, 4,7 g, RW: 54, L: 4 cm, Ende 19. Jh., altersgem. wenig Tragespuren, Opal im Ring bestoßen.
| Antique jewellery set ring and needle with opal and rose-cut diamonds, 14K red gold, ring size 5...
WG 18K, 11,9 g, L.: 43 cm, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren.
| Multi-row necklace made of steel, tahtian-cultured pearl as interchanging clasp, 18K WG, 11.9 g, l.: 43 cm, 20th/21st century, m...
von zus. ca. 0,36 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, Zuchtperlen ca. 9,3 mm mit roséfarbenem Oberton, WG 14K, 4,7 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (1)
| Pair of ear hangers with Tahitian cult...
an 5-reihiger Collierkette L: 58 cm, Turmalin zweifarbig, leicht berieben, Silber mit Golddetails, 35,3 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Pendant with faceted oval tourmaline (sli...
ca. WEISS (H)/VS angeordnet im Größenverlauf, GG/WG 14K, 4,1 g, L: 7 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt.
| Needle with 7 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K yellow an...
NIEDERLANDE: 1 runde Gürtelschnalle mit floralem Dekor und Kordelrand, 1829, D. ca. 8 cm; 1 runde Gürtelschnalle ohne Gegenstück mit Filigranarbeit, nach 1814, D. ca. 6; 2-tlg. runde Gürtelschnalle je...
aus der Kollektion "Back to the Future" gestaltet von Björn Weckström zum 50. Geburtstag, Silber mit Glas, RW: ca. 53, 1985, ungetragen, punziert LAPPONIA BJÖRN, inklusive Schutzbeutel und google Rech...
ca. WEISS (H)/SI, GG/WG 14K, 3,5 g, RW: 55, Ringschiene im Panzerkettenmuster, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.1 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K yellow and white gold, ...
Unterglasurblaue Schwertmarke Meissen, Formnummer 60406, Malernummer, H: 13 cm. Unbesch.
| MEISSEN "Gardener's Child with Grapes" 20th c.
Underglazed blue sword mark Meissen, mould number 60406, p...
balusterförmiger Korpus mit Blattwerk verziert, unterseitig vom Hersteller entsprechend gestempelt. HxD: 47/26 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, Verstiftung des Henkels und der Isolatoren aus B...