Nr. 1984 | Auktion 19. November 2011

Samstag, 19. November 2011

16 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3716

BONNIE MODELS edler Wildnerz-Mantel, ca. Größe 40.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. TÄBRIZ/PERSIEN, 20. Jh., 353x253

Ergebnis: 729,99 EUR

Positions-Nr.: 3717

Schicker Samtfell-Mantel, ca. Größe 42/44.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 246

Armreif, mit Perlbesatz, antik.

Ergebnis: 480 EUR

RG 14K.

Positions-Nr.: 201

Damenring, WG 14K, mit Smaragd

Ergebnis: 350 EUR

und 10 Brill. zus.. ca. 0,21 ct, W-Si, Ringgröße ca. 63

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. HAMEDAN/PERSIEN, 20. Jh., 283x99

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 272

Konvolut: 2 Nadeln mit Perlen und Brillanten, antik.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 231

Damenring mit 3 Turmaline.

Ergebnis: 170 EUR

GG 14K, Gr. ca. 52, Handarbeit.

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. KOLIAIE/PERSIEN, 20. Jh., 287x156

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3604

VINTAGE, um 1920: feines Perltäschchen.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 776

Becher, Transparentglas mit Zinnemailüberfang und roter Lasur, wohl 2. H. 19. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 830

KLUTH; KARL (geb. 1922),

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1152

Hotei aus Holz, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

H 33

Positions-Nr.: 1154

Paar kleine Cloisonné-Vasen,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1156

Feine Cloisonné-Deckeldose,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1153

Kleine Cloisonné-Vase,

Ergebnis: 35 EUR

florales Dekor, H. 10, Holzsockel, innen Altersspuren.