Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2002 | Samstag, 04. Februar 2012 ab 11:00 Uhr

 

Samstag, 4. Februar 2012

Abgeschlossen | Präsenzauktion
90 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5750

Feine Ziervase, ca. 1950er Jahre,

ohne Limit

farbloses Glas, umlaufend feiner Schliffdekor mit Jadgmotiven, minim. best., H. 21


Positions-Nr.: 8694

HERMÈS "Rhinocéros" hübscher Miniaschenbecher.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 69,99 EUR

WEißgrundiges Porzellan mit Jagdszene auf Zebrafell. NEU!!


Positions-Nr.: 8692

HERMÈS "Porcs Epics" hübscher Miniaschenbecher.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Weißgrundiges Porzellan mit Jagdmotivszene auf Zebrafell. NEU!!


Positions-Nr.: 8669

BALLY Ballerinapumps.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Schwarzes Leder, Lackspitze -und Ferse, ungetragen, Größe 41,5 im Originalkarton.


Positions-Nr.: 6160

Konvolut Cloisonné, CHINA, 5tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

4 Deckeldöschen und 1 Väschen, D 5-8/H 5


Positions-Nr.: 6200

Buchseite aus Pergament

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

beschriftet mit lateinischer Schrift und Noten, besch.


Positions-Nr.: 7504

Jugendstil-Teilbesteck, versilbert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

bestehend aus 11 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 3 Speiselöffeln, 6 Dessertgabeln, 5 Dessertlöffeln, 2 Kaffeelöffeln, 11 Mokkalöffeln (anderer Dekor), 5 Vorlegebesteckteilen, Marken, Altersspuren


Positions-Nr.: 8403

GIORGIO ARMANI Hosenessemble, Größe 40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Brauner Gehrock mit Seitenschlitzen, weit geschnittene Hose, 100%Ramie.Originalkleiderhülle.


Positions-Nr.: 8415

PRADA extravagante Umhängetasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Klare Form mit breitem Boden. Überschlag mit Lederzierknöpfen. Breites Lederumhängeband mit Geheimfach. Softes Nappaleder in nougat und orange.


Positions-Nr.: 5755

Henkelgefäß aus Glas, MITTELMEERRAUM, ohne Altersangabe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

H 23,5


Positions-Nr.: 6165

Paar Imari-Zierteller, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

D 30, 1 Teller besch.


Positions-Nr.: 8612

VINTAGE besticktes Abendtäschchen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Beutelform mit silberfarbenem verziertem Bügel und Gliederkette. Beigegrundig mit mehrfarbigem Blumenmotiv. Perlstickerei. Handarbeit. (Fransen beschädigt.)


Positions-Nr.: 6156

KUNICHIKA, TOYOHARA (1835-1900)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Farbholzschnitt eines Saketrinkenden Schauspielers, 34,5x24, ohne Rahmen


Positions-Nr.: 5229

Etui m. zehn Cloisonné-Anhängern "Fische", verschieden farbig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

tlw. ber.!


Positions-Nr.: 0

CHARLES JOURDAN elegante Schnürstiefeletten, Gr. 39.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Spitze Form mit schmalem Schaft und zierlichem Absatz, 8 cm. Schwarzes Veloursleder, abgesetzt mit Textilpartie in Bändchenstruktur. NEU!!


Positions-Nr.: 6201

"Evangelische Zeugnisse der Wahrheit zur Aufmunterung im wahren Christenthum...

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

M.Immannel Gottlob Brastberger...", Bibel, Widmungen aus den Jahren 1795/1798, besch.


Positions-Nr.: 6202

Luetzenburg, P. Dionysius von:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Verbesserte Legend der Heiligen, Das ist: Schöne, klare und anmuthige Beschreibung des Lebens, Leidens und Sterbens der Heiligen Gottes, auf alle Tage des ganzen Jahres, Augsburg, besch.


Positions-Nr.: 8404

EMILIO PUCCI extravaganter Damenblazer, ca. Größe 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Wollgabardine mit orange-gelbem Floraldessin auf schwarzem Grund, entsprechendes Seidenfutter, leicht taillierter Schnitt mit kleinem Revers


Positions-Nr.: 6158

Zeichnung-Aquarell von 2 Geishas, JAPAN, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

in zwei Teilen, jeweils ohne Rahmen, ca. 35x24


Positions-Nr.: 8302

Orientteppich. HAMADAN/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 444x100

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Galerie. Ein Netzwerk aus stilisierten Blüten überspannt den dunkelblauen Fond des Innenfeldes. Mehrreihiger Bordürenrahmen. Mit Zertifikat


Positions-Nr.: 5037

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,48ct W/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

GG WG 14K Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 5049

Solitär-Ring m. einem Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,28ct TCR/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

RG 14K. Ringgröße ca. 62.


Positions-Nr.: 5071

Damenring m. als "FlipFlops" gearbeitetem Mittelteil, besetzt m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

W/si. GG 14K. Ringgröße ca. 56.


Positions-Nr.: 5073

Paar Ohrhänger "Flip Flops", besetzt m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,05ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

W/si. GG 14K.