Spitze Form mit schmalem Schaft und zierlichem Absatz, 8 cm. Schwarzes Veloursleder, abgesetzt mit Textilpartie in Bändchenstruktur. NEU!!
Fassung m. kleinen Diam.-Rosen (ein Stein fehlt). Handarbeit.
GG WG 14K Ringgröße ca. 55.
WG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
RG 14K. Ringgröße ca. 62.
GG 18 K.
GG 14 K.
GG 18 K. Expertise anbei.
besetzt m. 16 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,144ct, Edelstahl.
zus. ca. 1,5cts TW-W/vsi-si. WG 18K.
WG 18 K.
sowie acht kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct. GG 18K. Ringgröße ca. 55.
W/si. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K.
W/si. GG 14K.
GG WG 18K. Juwelierqualität.
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 54.
GG/WG 18 K.
GG/WG 14 K.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56
WG 18 K.
WG 14 K.
GG/WG 18 K.
GG 18 K.
WG 18 K. Unikat. Ringgröße ca. 52.
GG 18 K. Ohrstecker ohne Brisur.
WG 18K. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 0,20ct. GG 18K. Ringgröße ca. 47.
GG 18 K. Ringröße ca. 50,5.
Kette besetzt m. 127 Diam.-Brillanten zus. ca. 6,4cts TW/if-vvsi. WG 18K.
GG 14K. Ringgröße ca. 62.
zus. ca. 0,35ct. GG 14K.
GG 14K/Silber. Handarbeit.
Ca. Ringgröße 53,5.UNGETRAGEN - AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 18 K, Kette PLATIN. Feine Handarbeit. Etui anbei.
Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.
tlw. ber.!
Weißes Zifferblatt m. römischen Ziffern. Guter Zustand.
Handaufzugwerk. Krone lose (liegt bei). Anbei drei herausgenommene Bandteile m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,33ct.
sowie 18 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct. Handaufzugwerk.
Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Innen drei bewegliche Fische, besetzt m. Rubinen u. Saphiren. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe, anbei ein zusätzliches Lederband zum Wechseln (NICHT original).
Handaufzugwerk, Cal. 28-16. Lederband.
Automatic-Werk von ETA, Cal. 2824-2. Lederband.
m. zwei Federwerken u. Chronograph, springende u. blitzende Sekunde. Gehäuse GG 18K (auch SD). Poliertes Gehäuse. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
(Rattrapante). Poliertes Gehäuse, GG 18K (auch SD). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern.
aussen aufw. verziert. Vergoldetes Spindelwerk m. Kette u. Schnecke, m. 1/4-Stunden-Repetition (Schlag nicht voll funktionsfähig), fein verziert. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (am Aufzug...
farbloses Glas, umlaufend feiner Schliffdekor mit Jadgmotiven, minim. best., H. 21
H 23,5
knieende weibliche Figur, braun patiniert, H 35
Farbholzschnitt einer Szene mit zwei Schauspielern, 36x24,5, ohne Rahmen
Farbholzschnitt eines ausruhenden Schauspielers, 36,5x24, ohne Rahmen
Farbholzschnitt eines Saketrinkenden Schauspielers, 34,5x24, ohne Rahmen
in zwei Teilen, jeweils ohne Rahmen, ca. 35x24
4 Deckeldöschen und 1 Väschen, D 5-8/H 5
in Brauntönen, D 23, mit dazugehörigem Holzständer
D 30, 1 Teller besch.
blau-weisse Blumenmalerei, D 16,5
blau-weisse Blumenmalerei, D 16
blau-weisse Blumenmalerei, D 20,5
beschriftet mit lateinischer Schrift und Noten, besch.
M.Immannel Gottlob Brastberger...", Bibel, Widmungen aus den Jahren 1795/1798, besch.
Verbesserte Legend der Heiligen, Das ist: Schöne, klare und anmuthige Beschreibung des Lebens, Leidens und Sterbens der Heiligen Gottes, auf alle Tage des ganzen Jahres, Augsburg, besch.
'Esemplare del' Disego in Gratia Dei - Principianti nell'Arte del: la Pitura et Scultura disegnato Da Agostino: Caracci e dato in Luce noudmente per Gio, Dome nico Rossi alla Pace', 37x26
bestehend aus 11 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 3 Speiselöffeln, 6 Dessertgabeln, 5 Dessertlöffeln, 2 Kaffeelöffeln, 11 Mokkalöffeln (anderer Dekor), 5 Vorlegebesteckteilen, Marken, Altersspuren
Silber, Manufaktur- und Beschaumarken, Lotusblütendekor im ägyptisierenden Art-Deco-Stil, bestehend aus 6 kl. Gabeln, 6 kl. Messer, 12 gr. Gabeln, 12 Suppenlöffeln, 12 gr. Messer, 12 Kaffeelöffeln, 12...
Metall, versilbert, bez. Sabattini, Herstellermarke: (Made in) Italy, leichte Gebrauchsspuren, H. 30
Marken 800, fein gearbeiteter Floraldekor, Alters- und Gebrauchsspuren, im Etui
schauseitig mit Monogramm 'JB', verso Tremolierstrich. Im Klappdeckel eingearbeitete Gedenkmünze an den 25. Sommer der Zarenherrschaft, MOSKAU, 1787, H 15
ein Endlosmuster von hakenbesetzten Göls ziert den braunen Fond des Innenfeldes. Breiter mehrreihiger Bordürenrahmen, besch.
Galerie. Ein Netzwerk aus stilisierten Blüten überspannt den dunkelblauen Fond des Innenfeldes. Mehrreihiger Bordürenrahmen. Mit Zertifikat
Brauner Gehrock mit Seitenschlitzen, weit geschnittene Hose, 100%Ramie.Originalkleiderhülle.
Wollgabardine mit orange-gelbem Floraldessin auf schwarzem Grund, entsprechendes Seidenfutter, leicht taillierter Schnitt mit kleinem Revers
Schmale Form mit diagonalen Reißverschlusspaspeltaschen. Elastisch. Baumwolle, schwarz. UNGETRAGEN!!
Klare Form mit breitem Boden. Überschlag mit Lederzierknöpfen. Breites Lederumhängeband mit Geheimfach. Softes Nappaleder in nougat und orange.
Sportive querformatige Form mit markanten Außentasche. Schwere goldfarbene Panzerkette mit Schloss. Genarbtes mittelbraunes Leder. NP. ca. 1800,-.
Beutelform mit silberfarbenem verziertem Bügel und Gliederkette. Beigegrundig mit mehrfarbigem Blumenmotiv. Perlstickerei. Handarbeit. (Fransen beschädigt.)
Henkeltasche in Denim schwarz mit GUCCI-Webstruktur. Orig.-Rechng. vorh.
Schwarzes Leder, Lackspitze -und Ferse, ungetragen, Größe 41,5 im Originalkarton.
Goldfarbenes Metall, ovoide Form mit Muscherelief, DG-Schmucksteinlogo (3 Steinchen fehlen)
NEUWERTIG!
Im MONTBLANC-Etui!
Weißgrundiges Porzellan mit Jagdmotivszene auf Zebrafell. NEU!!
WEißgrundiges Porzellan mit Jagdszene auf Zebrafell. NEU!!