Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1183 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 92

CHANEL VINTAGE Umhängetasche, Koll. 1989 -1991.

ohne Limit
Schätzpreis: 1.500 EUR

Single Flap Bag aus Textil mit klassischer Diamantsteppung und goldfarbener Hardware. Überschlag mit CC-Drehverschluss. Gliederkettenriemen mit Textil durchflochten. Leichte Altersspuren vorhanden, ge...


Positions-Nr.: 91

CHANEL VINTAGE Schultertasche, 1986-1988.

ohne Limit
Schätzpreis: 900 EUR

Fein genarbtes Lammleder in Schwarz mit goldfarbener Hardare. Korpus mit Diamantsteppung und CC-Logo Dekor. Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Dekorative Quaste. Hauptfach mit Reißverschluss...


Positions-Nr.: 82

HERMÈS Leselupe.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR
Schätzpreis: 20 EUR - 500 EUR

Durchmesser ca. 11,5cm. Fasung aus Holz mit dekorativer Lederlasche. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. HERMÈS Leselupe.

| HERMÈS reading magnifier. Diameter approx. 11.5 cm. Wooden bezel with deco...


Positions-Nr.: 74

HERMÉS Mini Aschenbecher-Set.

ohne Limit
Schätzpreis: 390 EUR

Hermès for BURJ AL ARAB. Porzellan in Weiß mit braunem Grundton und goldfarbenen Details. Box anbei. Altersspuren vorhanden.| HERMÉS mini ashtray set. Hermès for BURJ AL ARAB. Porcelain in white with ...


Positions-Nr.: 69

LOUIS VUITTON VINTAGE Shopper "SAC PLAT", Koll.: 2000.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Doppelhenkel. Gebrauchsspuren sehr stark vorhanden, Innenraum mit vielen und starken Flecken, löst sich teilweise auf, Loch auf ...


Positions-Nr.: 37

LOUIS VUITTON Reisekoffer "PEGASE LEGERE 55".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 2.000 EUR

Koll. 2010. Damier Graphite Canvas Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware und Details aus schwarzem Leder. Innenfutter mit diversen Innenfächern aus Textil. Herausziehbarer Griff, zwei Rollen. K...


Positions-Nr.: 5

ROLEX Explorer I Ref 214270 Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 7.000 EUR

Edelstahl. Automatik Werk Kal. 3132 in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (+8.1 s/d. 308°). Oyster Armband mit Faltschließe. Schwarzes Zifferblatt mit aufgesetzten Indizes. Guter Zustand mi...


Positions-Nr.: 2

BREITLING Colt Automatik Chronograph Ref. A13035.1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.900 EUR

Herren Armbanduhr. Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 13 Basis Valjoux 7750 in funktionsfähigem Zustand. Gangwerte +10 Sek., 260°. Blaues Zifferblatt mit Datumsanzeige. Stahlband mit Faltschließe. Guter Z...


Positions-Nr.: 94

LOUIS VUITTON Trolley "PEGASE 45".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 1.200 EUR

Klassisches Modell. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Innenfutter aus Textil in Dunkelbraun. Leichte Tragespuren vorhanden, gepflegter Erhalt. Höhe 45cm. Staub...


Positions-Nr.: 89

LOUIS VUITTON VINTAGE Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 400 EUR

Brieftasche aus dem Jahr 1992 aus Epi Leder in Schwarz (19x11cm), Clutch aus dem Jahr 1998 aus Epi Leder in Schwarz. Reißverschluss-Innenfach mit defektem Innenfutter! Jeweils mit leichten Alters- & G...


Positions-Nr.: 88

VERSACE x ROSENTHAL Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Bestend aus 10 Positionen. 2x Weinkelch (Rot und Gelb), 2x Sektflöte (Blau und Gelb), 2x Whiskygläser, 1x Grappaglas in Rot, 1x Wein/Flaschenverschluss, 1x kleine Glasschale und ein kleiner Glasunters...


Positions-Nr.: 78

HERMÈS Set Ablagen.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Set bestehend aus drei Ablagen. 2x in Kaminrot 19x19cm, 1x in Braun 13x13cm. Jeweils mit Gebrauchsspuren.

| HERMÈS set of trays. Set consisting of three trays. 2x in chimney red 19x19cm, 1x in brow...


Positions-Nr.: 65

HERMÈS VINTAGE Tuchring.

ohne Limit
Schätzpreis: 250 EUR

Vergoldetes Modell. Gebrauchsspuren vorhanden. Durchmesser: ca. 2 cm.

| HERMÈS VINTAGE scarf ring. Gold-plated model. Signs of wear present. Diameter: approx. 2 cm.


Positions-Nr.: 47

GOYARD Weekender "BOSTON BAG 50".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.800 EUR

Klassischer Weekender aus beschichtetem Canvas mit Goyard-Musterung, Details aus schwarzem Leder, Hardware in Goldfarben und textilem Innenfutter in Gelb. Sehr starke (!) Gebrauchsspuren Innen sowie A...


Positions-Nr.: 22

HERMÈS VINTAGE Gürtel "KELLY", L.: 70 cm, Koll.: 1996.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 800 EUR

Epsomleder im Farbton Gold mit vergoldeter Hardware, Kelly-Schließe und mit Knopf längenverstellbar. Gebrauchsspuren vorhanden. B.: 4 cm.

| HERMÈS VINTAGE belt "KELLY", l.: 70 cm, coll.: 1996. Epso...


Positions-Nr.: 3

MAURICE LACROIX Pontos S Extreme Automatik Chronograph.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 2.000 EUR

Neuwertig, ungetragen. Ref. PT 6028. Herren Armbanduhr von 01/2022. Blau eloxiertes Aluminiumgehäuse. Automatik-Werk ML Kal. 112 mit sehr guten Gangwerten +/- 0 Sek., 299°. Schwarzes Zifferblatt, 3 To...


Positions-Nr.: 2149

Niederlande, Ritter Dukat 1927, GOLD,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

vz.+, 3,49 Gramm, in einem Etui. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Netherlands, Knight Ducat 1927, GOLD, vz.+, 3,49 gram, in a case. Tax exempt according to § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2107

Vatikan - Kursmünzensatz 2005.

ohne Limit

SEDE VACANTE MMV (SEDISVAKANZ 2005). Der Münzensatz besteht aus 8 Münzen: 1 und 2 Euro; 50, 20, 10, 5, 2 und 1 Cent. Im Originalfolder. Stempelglanz.

|Vatican - Coin set 2005. SEDE VACANTE MMV (SED...


Positions-Nr.: 2026

WALL STREET INVESTMENT - 7 x Silberunzen 2012

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

enthält Philharmoniker, China Panda, American Silver Eagle, Britannia, Maple Leaf, Springbok (Gabun), Kookaburra, jeweils stgl., vergoldet, platiniert, in Acryblock, originalverpackt, mit Zertifikat, ...


Positions-Nr.: 2509

DEUTSCHLAND "Große Kassette", 925er. Silber, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Juweliersmarke: "Val. Höcher München", die schwere Schatulle hat eine rechteckige Form auf getrepten Füßen stehend, der Deckel ist mit einem Randdekor versehen, Holzverkleidung innen, Gestempelt auf d...


Positions-Nr.: 235

NIESSING Halsreif mit Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

von ca. 0,56 ct, ca. FW (G)/SI, 18K GG, 5,4 gr, Länge ca. 47 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| NIESSING choker with brilliant-cut diamond of ca. 0.56 ct, ca. RW (G)/SI, 18K YG, 5.4 gr, L: ca. 47 ...


Positions-Nr.: 112

Set: Ring, Anhänger und Ohrclips

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR

mit Aquamarin und Brillanten von zus. ca. 0,36 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 15,0 g, RW: 60, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren. (4)

| Set: ring, pendant, ear clips set with aquamarine a...


Positions-Nr.: 4

Lange Akoya Perlenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 250 EUR

Zuchtperlen ca. 7 mm mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, Länge ca. 90 cm, Schließe 14K GG mit 4 kleinen Diamanten, gesamt 58,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren, guter Lüster. Zwangsversteigerung im Au...


Positions-Nr.: 96

LOUIS VUITTON Umhängetasche "OLAV PM".

ohne Limit
Schätzpreis: 600 EUR

Koll. 2016. Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und dunkelbraunem, längenverstellbarem Trageriemen. Textiles Innenfutter. Ein kleines Außenfach. Hauptfach mit Reißverschluss. Leichte G...


Positions-Nr.: 95

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetikkoffer.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 2.000 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Details aus Rindsleder, Trageriemen obenauf und drei Klappschließen auf der Front. Innenraum in Beige miit integriertem Spiegel, einem herausnehmbarem ...


Positions-Nr.: 87

CARTIER VINTAGE Fineliner.

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

(Feutre fin - Fine felt). Guillochierter, vergoldeter Korpus. Kappe mit Trinity Dekor. Altersspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE fineliner. (Feutre fin - Fine felt). Guilloché, gold-plated body. C...


Positions-Nr.: 86

HERMÈS kleine Aufbewahrungsbox.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Aus lackiertem Holz in Bordeaux mit marmoriertem H auf dem Deckel. Durchmesser ca. 19cm, Höhe ca. 7cm. Kratzer und leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS small storage box. Made of lacquered ...


Positions-Nr.: 85

HERMÈS Bilderrahmen, 23,5x18,5cm.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Edler Rahmen aus lackiertem Holz mit H-Details. Rückseite mit Leder bezogen. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS picture frame. Elegant frame made of lacquered wood with H-details. Back covered with leath...


Positions-Nr.: 84

HERMÈS Bilderrahmen "PLÉIADE", großes Modell.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 700 EUR

Akt. NP.: 1.080,-€. Bilderrahmen aus Mahagoniholz in Dunkelbraun. Bezug aus glattem Jungstierleder in Dunkelbraun mit weißen Nähten. Guter Erhalt. 33,5x28,5cm.

| HERMÈS picture frame “PLÉIADE”, lar...


Positions-Nr.: 80

HERMÈS Aufbewahrungsbox.

ohne Limit
Schätzpreis: 500 EUR

Aus lackiertem Holz in Dunkelrot mit marmoriertem H auf dem Deckel. 19x7x19cm. Kratzer und leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS storage box. Made of lacquered wood in dark red with marbled ...


Positions-Nr.: 71

LOUIS VUITTON Shopper "IPANEMA GM".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 1.200 EUR

Limitierte Kollektion aus dem Jahr 2009. Articles de Voyage. Canvas in Rosa/Rot mit Details aus Leder und rotem Innenfutter. Goldfarbene Hardware. Pochette und Staubbeutel anbei. Leichte Verfärbungen ...


Positions-Nr.: 68

LOUIS VUITTON VINTAGE Konvolut, Koll.: 90er Jahre.

ohne Limit
Schätzpreis: 400 EUR

Schmucketui und Kosmetiktasche. Epi Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware, umlaufenden Reißverschlüssen. Gebrauchsspuren vorhanden, Innenleben Kosmetiktasche defekt, Schmucketui ohne Datecode. ...


Positions-Nr.: 67

HERMÈS VINTAGE Gürteltasche, Koll.: 1998.

ohne Limit
Schätzpreis: 600 EUR

Schwarzes, genarbtes Leder mit vergoldeter Hardware, Druckknopfverschluss am Überschlag und Gürtelriemen mit Ösenverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 14 x 3 x 11 cm/ Riemen verstellbar L.: 90 x 2 cm...


Positions-Nr.: 66

HERMÈS Gürtelschließen-Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 500 EUR

Zewi Modelle mit Palladium-Auflage, B.: 32 und 20 mm. Gebrauchsspuren stark vorhanden, Auflage abgetragen, angelaufen.

| HERMÈS belt buckle set. Two models with palladium overlay, B.: 32 and 20 mm....


Positions-Nr.: 61

DIOR VINTAGE Sonnenbrillen Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Drei Modelle. Gebrauchsspuren vorhanden, Kratzer, teilweise Farbe abgesplittert.

| DIOR VINTAGE sunglasses collection. Three models. Signs of use, scratches, some paint chipped.


Positions-Nr.: 58

CHALRES JOURDAN VINTAGE Tasche.

ohne Limit
Schätzpreis: 150 EUR

Braunes Glattleder mit silberfarbener Hardware, Metallbeschlägen an den oberen Kanten, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. Gebrauchs...


Positions-Nr.: 50

HERMÈS Bluse, Gr. 34 (fr. 36).

ohne Limit
Schätzpreis: 400 EUR

100% Seide. Graues Modell mit Zeichnungen, Umlegekragen, Perlmuttknöpfen und einer Brusttasche. Guter Zustand.

| HERMÈS Blouse, size 34 (fr. 36). 100% silk. Grey model with drawings, turn-down coll...


Positions-Nr.: 35

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Blazer und Tasche, Koll.: 80er Jahre.

ohne Limit
Schätzpreis: 1.200 EUR

Schwarzes Modell aus Samt mit dekorativer Kanten Verarbeitung am Überschlag in goldfarben, goldfarbener Hardware und textilem Schulterriemen. . Innenraum mit einem Fach. Blazer aus schwarzem Samt mit ...


Positions-Nr.: 26

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetik-Koffer.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.900 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbenen Beschlägen, Henkel, S-Schloss. Innenraum in Nude mit Riemen als Halterung. Zwei Schlüssel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 29 x 20 x 21 c...


Positions-Nr.: 25

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY MON CERI", Koll.: 2005.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 900 EUR

LIMITED EDITION. SAMMERLSTÜCK. RARITÄT. Monogram Canvas Serie Murakami Edition mit Kirsch-Design, roter Steppung und goldfarbener Hardware. Innenraum aus Cross-grain in Rot mit sechs Kartenfächern, vi...


Positions-Nr.: 20

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe Mini Constance & wendbarer Lederriemen 24 mm, L.: 70 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 390 EUR

Akt. NP.: 630,-€. Epsom- in Grün und Swiftleder in Schwarz mit vergoldeter Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanztes Loch.

| HERMÈS VINTAGE belt buckle Mini Constance & reversible leathe...


Positions-Nr.: 14

LOUIS VUITTON Aktentasche "PORTE DOCUMENTS".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 800 EUR

Koll. 2010. Damier Graphite Canvas Serie mit silberfarbener Hardware und Details aus Glattleder in Schwarz. Textiles Innenfutter mit diversen Innenfächern. Abrieb an den Kanten und starker Abrieb an d...


Positions-Nr.: 4

HERMÈS Tablett "OSERAIE", kleines Modell.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 700 EUR

Akt. NP.: 1.150,-€. Rechteckiges Tablett aus geflochtener Korbweide mit Henkeln aus Swift-Kablsleder. Eingelassene Glasplatte. Sehr guter Erhalt. 28x22cm.

| HERMÈS “OSERAIE” tray, small model. Re...


Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON VINTAGE Aktenkoffer "DIPLOMAT", Koll.: 1991.

ohne Limit
Schätzpreis: 1.200 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Details aus Rindsleder, S-Schloss und Klappschließen, ein Henkel. Innenraum aus Taigeleder in Tannengrün mit diversen Fächern im Deckel. Schlüssel und ...


Positions-Nr.: 318

ROLEX Lady Datejust Ref. 69178 Diamant Zifferblatt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 6.000 EUR

18K Gelbgold. Automatik-Werk, revisioniert am 15.05.2024, Kaliber 2135 mit sehr guten Gangwerten (+5 Sek., 302°). Champagnerfarbenes Zifferblatt mit Brillantindizes und Datumsanzeige. President Band m...


Positions-Nr.: 307

CARTIER Panthére Ronde " 2-row" Ref. 183964 Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.600 EUR

Erstkauf 04.10.1990 in Bolzano. Edelstahl/Gelbgold 18K. Quartz-Werk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläuten Zeigern und Datumsanz...


Positions-Nr.: 306

CARTIER Vendome Ref 81002 Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 1.200 EUR

Gelbgold 18K. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Neue Batterie. Neues Lederband. Vergoldete Cartier Schließe. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern. Krone mit blauem Cabochon. Gebrauchter Zusta...


Positions-Nr.: 43

OMEGA Speedmaster 125 Ref. 378.0801 von ca. 1970.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 3.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 1041 mit guten Gangwerten (+3 Sek., 247°). Schwarzes Zifferblatt mit Tritium Indizes und Zeigern, 2 Chronographen-Register mit zentraler Stoppsekunde und Datumsanzeige. ...