Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1324 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 22

MÄRKLIN 2-tlg Konvolut Lokomotiven, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 220 EUR

darunter die grüne Schlepptenderlok 37553 der SNCB und die weinrote, kleine Nebenbahn E-lok der DB 37478, beide unbespielt im Orig.-Karton mit Anleitung (Fremdkleber auf Inlay). Aus einer badischen Pr...


Positions-Nr.: 24

MÄRKLIN digital zwei E-Lokomotiven, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 220 EUR

darunter braunfarbenes "Seetal-Krokodil" 37521, Serie De 6/6 der SBB und das Sondermodell 3751, schwarze E-Lok der Serie 460 der SBB mit farbiger Zeichnung eines Heizers beim Kohleschaufeln. Beide im ...


Positions-Nr.: 841

AUSTIN PRODUCTIONS INC., "Afternoon stroll", 1991,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 200 EUR

nach Alexander Daniel (1940 - 2001). Mit Herstellermarke, Datierung und Künstlersignatur. Masseguss silber und schwarz gefasst, HxBxT: ca. 42 x 32 x 9 cm. Alters- und Beriebsspuren. Zertifikat des Her...


Positions-Nr.: 838

AUSTIN PRODUCTIONS INC., "Desire", 1997,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 200 EUR

nach S. Romo. Mit Herstellermarke, Datierung und Künstlersignatur. Masseguss bronzefarben gefasst, auf schwarzem Holzsockel montiert. HxBxT (mit Sockel): ca. 41 x 25 x 30 cm. Alters- und Beriebsspuren...


Positions-Nr.: 840

AUSTIN PRODUCTIONS INC., "Stalking Panther", 1984,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 200 EUR

nach Alexander Daniel (1940 - 2001). Mit Herstellermarke, Datierung und Künstlersignatur. Masseguss bronzefarben und schwarz gefasst, HxBxT: ca. 27 x 43 x 16 cm. Alters- und Beriebsspuren. Zertifikat ...


Positions-Nr.: 1663

EILERS, CONRAD (1845-1914), "Holzfuhrwerk in herbstlichem Wald",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 300 EUR

Waldarbeiter mit Lastenpferden, Öl/Leinwand auf Platte aufgezogen, u. re. signiert, HxB: 33 x 45 cm (48 x 61 cm mit Rahmen). Altersspuren, restauriert und retuschiert, Randspuren, Firnisgilb. Mit Rahm...


Positions-Nr.: 1820

EGLAU, OTTO (1917-1988), "Torii Kyoto", Zustandsdruck 1963,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 250 EUR

abstrakte Komposition, Farbaquatintaradierung/Bütten, darunter mit Bleistift betitel, bezeichnet, signiert `Eglau´ und datiert (19)63, HxB: Platte ca. 46x30 cm, Passepartoutausschnitt ca. 51x33,5 cm, ...


Positions-Nr.: 3001

Deutsches Kaiserreich - 8 x 1 Mark,

1882/A, 1900/E, 1903/D, 1904/A, 1905/A, 1906/G, 1914/F, 1915/F, s/ss, SILBER.

| German Empire - 8 x 1 Mark, 1882/A, 1900/E, 1903/D, 1904/A, 1905/A, 1906/G, 1914/F, 1915/F, f./vf., SILVER.

160 EUR
19 Gebote
01Std 10Min 07Sek (30.06.2024 19:45)

Positions-Nr.: 2066

Griechenland - 1982, Paneuropäische Spiele, SILBER,

15 Münzen, ca. 210 Gramm fein, lose in einem Beutel

| Greece - 1982, Pan-European Games, SILVER, 15 coins, approx. 210 gram fine, loose in a bag

160 EUR
6 Gebote
30Min 37Sek (30.06.2024 19:05)

Positions-Nr.: 2501

Konvolut von 30 Münzen und Medaillen,

auf Leuchtturm Tableau, darunter u.a. 10 x 10 Euros.

| Collection of 30 coins and medals, on lighthouse tableau, including 10 x 10 Euros.

160 EUR
5 Gebote
01Std 04Min 07Sek (30.06.2024 19:39)

Positions-Nr.: 20

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe Mini Constance & wendbarer Lederriemen 24 mm, L.: 70 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 390 EUR

Akt. NP.: 630,-€. Epsom- in Grün und Swiftleder in Schwarz mit vergoldeter Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanztes Loch.

| HERMÈS VINTAGE belt buckle Mini Constance & reversible leathe...


Positions-Nr.: 21

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe & wendbarer Lederriemen 32 mm, L.: 75 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 390 EUR

Akt. NP.: 700,-€. Epsom- und Swiftleder in Rot und Dunkelblau mit vergoldeter Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher.

| HERMÈS VINTAGE belt buckle & reversible leather strap 32 m...


Positions-Nr.: 12

Württemberg 9 teilige Zusammenstellung Auszeichnungen und Medaillen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

dabei z.B. 1x Württemberg - Medaille der König-Karl-Jubiläumsstiftung Freistaat Württemberg, versilbert sowie 1 x Württemberg - Silberne Verdienstmedaille 1892 sowie 1 x Württemberg - Silberne Hochze...


Positions-Nr.: 2154

China Kaiserreich Dollar 34 (1908).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Provinz Chihli. KM# Y73.2. Als Anhänger gefasst. Leichte Patina, sehr schön. 28,92 g.

|China Empire Dollar 34 (1908). Chihli province. KM# Y73.2. Set as a pendant. Light patina, very fine. 28.92 g.


Positions-Nr.: 3013

China Konvolut Münzen und Medaillen zu den Olympischen Spiele in Beijing 2008 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

bestehend aus : 1 x Volksrepublik China - vergoldete Gedenkmedaille aus Kupfer 2008, Olympische Fackel, im Originaletui mit Zertifikat; 1 x Album The Olympic Games Beijing 2008 mit diversen Münzen und...


Positions-Nr.: 2517

ÖSTERREICH-UNGARN Durchbruchschale, 13-lötig, 1861.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 250 EUR

Schale auf rundem Stand mit durchbrochen gearbeiteter Wandung in reliefiertem Blatt- und Blütendekor, mittig ein plastisch ausgearbeiteter Granatapfel mit Blattwerk, Radmarke mit Jahreszahl und Feing...


Positions-Nr.: 9

15-tlg Konvolut Modellfahrzeuge in verschiedenen Maßstäben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 190 EUR

darunter LongHauler coll. LKW 'Mercedes-Benz Truck 1853S', metallic-grüner Metallspritzguss, L 49 cm (Maßstab 1:32); BURAGO roter MB 500 K Roadster 1936 im Maßstab 1:20, L 26 cm; POLISTIL roter Fiat 5...


Positions-Nr.: 624

HUTSCHENREUTHER 'Pferdegruppe', 1946-1948.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 200 EUR

Weißporzellan in zarten Farben staffiert, galoppierende Pferde auf einem Natursockel, Entwurf von Max Hermann Fritz, H. ca. 27,5 cm, L. ca. 40. Glasurrisse im Schweifbereich eines Pferd, leichte Alter...


Positions-Nr.: 625

MEISSEN 15- tlg Konvolut 'Aquatinta', 1. und 2. Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 240 EUR

Aquatinta-Dekor: blaue Blumenmalerei mit Goldgräsern, Insekten und Goldrand, Dekor-Nr. 750310, bestehend aus 4 Mokkatassen mit Untertassen in der Orig.-Schachtel, 1 Teedose, H 14 cm, 2 kleine Teller m...


Positions-Nr.: 28

MÄRKLIN Tankwagen "BP Olex", 2008,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 280 EUR

gelb-/blau lackierte Blechausführung in limitierter Auflage, Frontbeleuchtung, Uhrwerkantrieb, Schlüssel, Zertifikat und Orig.-Box anbei, guter, unbespielter Erhalt, L ca. 42 cm. Aus einer badischen P...


Positions-Nr.: 1818

WILLIKENS, BEN (1939), 12 Serigraphien "PR 4", 1971,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 400 EUR

je Serigraphie/grautoniges Glanzpapier, je mit Bleistift von Hand signiert, datiert und num. aus Auflage von 30 Exemplaren, HxB: Platte je ca. 34x30 cm, Blatt je ca. 39x48 cm, Alters- und Knickspuren,...


Positions-Nr.: 2068

Australien /SILBER - Elisabeth II. 5 x 1 $ Kookaburra 1992-1996

meist stgl./spgl., keine Kapsel, insg. Feinsilber ca. 155 g.

| Australia /SILVER - Elizabeth II. 5 x 1 $ Kookaburra 1992-1996, mostly BU/prflk., no capsule, total fine silver approx. 155 g.

170 EUR
3 Gebote
31Min 37Sek (30.06.2024 19:06)

Positions-Nr.: 2119

Dt. Kaiserreich Preussen 18-teilige Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

dabei u.a. 1 x Preussen - 5 Mark 1888/A, Friedrich III., ss, Tönung, berieben, Kratzer, Belag, leicht verschmutzt, 27,7g Ag rau, J.99. Dazu Weiteres. Erhalt unterschiedlich. Stets mit MDM Münzpass.
...


Positions-Nr.: 2001

Österreich, Konvolut von 34 Silbermünzen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

davon 16 x 100 Schillinge und 25 und 50 Schilling Münzen.

| Austria, lot of 34 silver coins, including 16 x 100 Schillings and 25 and 50 Schilling coins.