davon Jg. 1900, 1905, 1906 und 1909. Sehr schön. Insg. ca. 12,2 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
lose in einem Beutel.
| SILVER, 18 medals, approx. 210 grams fine, loose in a bag.
davon 1 x gefasst und an Kette, 835/1000 Silber legiert.
und US Silver Dollars, dazu Peace Dollar 1923.
ca. 50 Gramm SILBER fein.
|Roman Empire - Empero...
prägefrisch, gekapselt, in Original-Blister.
vz+, ca. 5,8 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
ss-vz, Kratzer.
| FRG - 5 DM 'Germanic museum' 1952-D, VF-XF, scratches.
eingeschweißt.
ca. 65 Gramm fein, verschiedene Erhaltungsgrade.
ca. 200 Gramm SILBER fein.
| BRD - 14 x 10 DM ex 1998/2001, approx. 200 gram SILVER fine.
Elisabeth II., stgl., ca. 47,1 g, gekapselt.
| Canada /SILVER - 8 $ 'American Bison' 1 1/4 oz 2015, Elizabeth II., FDC, approx. 47.1 g, encapsulated.
ca. 410 Gramm fein, verschiedene Qualitäten.
1976, im originalen Blister, dieser mit starken Altersspuren!
1980er, frühe 1990er Jahre, jeweils 1 Unze Silber fein, in Etuis mit Altersspuren.