Schiller, Markgraf von Baden, Eichendorff, Fichte, Leibnitz, vorzügliche Erhaltungen.
diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen. Bitte ansehen.
à ca. 25 g (.925 Silber) davon 8x vergoldet, je PP mit teils Belag, in Holz-Etui und Schuber. Dazu 1x 5DM / 1x 10 DM, 2x Hefte anbei. Staatliche Münzprägestätte Hamburg.
| Surprise-bu...
4 Boxen u. 7 Steinbriefchen mit versch. halben u. angebohrten Zuchtperlen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 8.8)
(Fancy Deep Bluish Green - behandelt), P2, im Blister, inkl. ALGT Zertifikat (2020). (5, 3)
meist oval, in verschiedenen Größen, bis 22x13 mm, ungetragen, 1x bestoßen, tlw. seitlich nicht vollständig poliert, ohne weitere gemmologische Prüfung.
ca. 15,6x14,1x8,6 mm (LxBxT), Rundiste und untere Facettkanten leicht berieben.
| Oval fac. green tourm...
| Bundle...