1980er, frühe 1990er Jahre, jeweils 1 Unze Silber fein, in Etuis mit Altersspuren.
| Russia - 10 x 3 rubles from the series 500 years of Russia, 1980s, early 1990s, each 1 oz silver fine, in cases ...
Ostgotenfiebel, J.388, gutes ss, leicht berieben.
| BRD - 5 DM 1952/D, 100 years Germanic Museum Nuremberg, Ostrogothic fiebel, J.388, good ss, slightly rubbed.
ca. 410 Gramm fein, verschiedene Qualitäten.
| Spain / SILVER - 27 x 100 Pesetas 1966, approx. 410 grams fine, various qualities.
Silber, 3,2 g, 3,5x2,8 cm, mit Kettchen aus WG 14K, 2,2 g, L: 45 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with rose-cut diamonds and hanging pearl, silver, 3.2 g, 3.5x2.8 cm, with necklace of 14K white ...
mit handgearbeiteter Kastenschließe aus GG 14K, L: 70 cm, Schließe Mitte 20. Jh., Granat aus früherer Zeit, guter Erhalt, sehr solide Verarbeitung.
| 4-row garnet necklace with handcrafted clasp of...
Silber vergoldet, 14,3 g, bestehend aus 1 Anhänger/Brosche und 1 Brosche, hübsche florale Rosettenformen, um 1900, guter Erhalt.
| Bundle of two pieces garnet jewellery, silver gilded, 14.3 g, cons...
Metall vergoldet, bestehend aus 3 Broschen, hier tlw. Steine fehlend, 1 Kette aus facettierten Kugeln 6,5 mm, L: 47 cm, und 1 Paar Ohrringe mit Schraubbügeln, D: 2,1 cm, um 1900, altergem, wenig Trage...
Maße ca.: 17,1x12,1x7,4 mm, Facettenkanten leicht berieben, ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose oval-cut aquamarine with 9.2 ct, measurements approx 17.1x12.1x7.4 mm, facet edges sligh...
Maße ca.: 14,9x8,7 mm, Facettenkanten leicht berieben, Tragespuren, ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose round-cut aquamarine from 10.6 ct, measurements approx 14.9x8.7 mm, facet edges ...
u.a. Monaco 1 x 2 € 2011 'Hochzeit Fürst Albert II. & Charlene Wittstock', davon 2 x 2 €; davon 6 x 2 € San Marino Jg. 2004-2009. Jeweils stgl. in Kapsel.
| Monaco & San Marino - 9 x 2 Euro commem...
runder Stand, glockenförmige Schale mit ausladender, geschweifter Mündung, durchbrochen gearbeitete Wandung, D: ca. 19 cm, Marken: Halbmond, Krone, 835 Silber, MZ, Gw. ca. 215 g. Alters- und Gebrauchs...
im Louis-XIV- Stil und inspiriert von den Arbeiten des Silberschmieds Louis Dupériers (18. Jh.), der auch Namensgeber der gleichnamigen Christofle Serie 'Dupérier' von 1982 ist. Achteckiger, gestufter...
Briefbeschwerer aus Glas in Form einer Bachstelze, daraufliegend der Brieföffner in Sterlingsilber, dessen Klinge den Schwanz in geradliniger, stilisierter Form darstellt, Entwurf von ALLAN SCHARFF fü...
je ca. 1,3 ct (8,3 x 6,2 x 3,9 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/20)
| Calibrated, oval fac. g...
WEISS (H)/SI (gestempelt), Akoya Zuchtperle ca. 8 mm mit schönem Lüster, GG 14K, 3,9 g, RW: 53, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with cultured Akoya pearl, D: ca. 8 mm, nice lustre and 22...
Kaiserreich 1/2 Mark div. Jahrgänge (20x), 1 Mark div. Jahrgänge (5x), Preussen 5 Mark 1900, Sachsen 3 Mark 1912, Württemberg 3 Mark 1909, 1913. BRD 10 DM Olympiade 1972 (7x). DDR 10 Mark 1989 J.1630....
davon 10 DM Jg. 1990 (6x) / 1991 (5x) / 1992 (3x) / 1993 (3x), diverse Erhaltungsstufen; davon 10€ Jg. 2002, fast vz, teils mit Grünspan; Dazu 1x Silbermedaille Daimler-Benz '100 Jahre Automobil', ca....
diverse Motive, überwiegend Stadtmotive 'Leinfelden' sowie 1 x Motivbarren 'Mercedes 190'. Bitte besichtigen. Insgesamt Feinsilber ca. 248 g.
| Small collection - 8 x 1 ounce silver ingots, variou...
NP.: ca. 700,-€. Boxcalf Leder in Weinrot und genarbtes Leder in SchwarzVergoldete Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe, offene Naht.
| HERMÈS VINT...
NP.: ca. 700,-€. Epsom Leder in Blau und Gelb. Gebürstete Schließe mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe.
| HERMÈS belt buckle & revers...
NP.: ca. 700,-€. Schwarzes Glattleder und dunklbraunes Leder mit Narbung. Schließe mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe.
| HERMÈS belt...
by Virginie Jamin, Entwurf erstmals erschienen 2007. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Multicolor Design mit Tänzerinnen-Motiv. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Guter Zustand. Box anbei.
| HERMÈS silk ...
unterschiedliche Erhaltungsstufen, davon 10 DM überwiegend Olympische Spiele München 1972.
| FRG - Collection with 15 x 5 DM (from 1980) / 25 x 10 DM, different grades of condition, of which 10 DM...
Vermutlich Kriegsausführung. Hersteller: Weyersberg&Kirschbaum, Solingen. Gesamtlänge: ca. 93 cm. Der Degen kommt mit einer unmarkierten vernickelten Stahlscheide (mit Dellen und Rost). Griff aus echt...