1183 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 15

BULGARI Ring "B.zero1",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 19

Ring mit Sternsaphir ca. 3,5 ct,

Positions-Nr.: 22

Collier mit Chrysoprasen und Brillanten

Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 70

WEMPE Schmuckset "Kobra",

Positions-Nr.: 74

SCHOEFFEL Südseeperlenkette,

barocke Zuchtperlen von ca. 10,5-13,2 mm, Schließe GG/WG 18K mit kleinen Brillanten, 87,6 gr, Kettenlänge ca. 47 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Schmuckpass.

Positions-Nr.: 110

Ring mit Brillanten zus. ca. 1,1 ct,

Positions-Nr.: 144

Ring mit Solitaire Brillant ca. 0,45 ct,

ca. LGW (I)/VS, WBW: ca. 2.600 €, 14K GG/WG, außen mattiert, 8,3 gr, RW: 55, 21. Jh. leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 160

Ring mit Diamanten zus. ca. 0,90 ct,

davon Mittelstein ca. 0,4 ct, Brillant- u. Achtkantschliff, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, 18K WG, 4,9 gr, RW: 53, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 163

Paar Ohrclips mit Brillanten

von zus. ca. 1,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 7,1 gr, D: ca. 1,3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen. (10)

Positions-Nr.: 210

Ring mit Saphir ca. 2,1 ct und Diamanten zus. ca. 0,8 ct

(beide Steingewichte punziert), Diamanten im Navette- und Brillantschliff von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, 4,8 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, schöne Verarbeitung.

| Ring with ova...

Positions-Nr.: 225

Ring mit leuchtendem Smaragd entouriert von Brillanten zus. ca. 1,4 ct,

ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 14K, 3,3 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Ringschiene mit Tragespuren, Ringkopf mit Gitterajour.

Positions-Nr.: 246

Schöner Blütenring mit Rubin und Brillanten von zus. ca. 1,17 ct,

gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 6,8 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Lötstelle Ringschiene an Ringkopf offen, solide Handarbeit.

Positions-Nr.: 269

Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,

Positions-Nr.: 37

LOUIS VUITTON Reisekoffer "PEGASE LEGERE 55".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 40

LOUIS VUITTON Handtasche "LEOPARD SPEEDY BAG 30".

Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.990 EUR

Positions-Nr.: 95

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetikkoffer.

Positions-Nr.: 58

IWC PORSCHE DESIGN "Ultra Sportivo" Herrenuhr, Ref. IW3330. Full Set 1990.

Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 2000

SILBER - gut 2,7 Kilogramm Medaillen,

fein, lose in einem Beutel.

| SILVER - a good 2.7 kilograms of medals, fine, loose in a bag.

Positions-Nr.: 2024

Republik Gabun - Silber-Investment 1 kg 'Springbok' 2012

spgl., 10.000 CFA, mit Goldapplikation, gekapselt, in Holz-Etui, mit Zertifikat. Auflage: 500 Stück.

Positions-Nr.: 2048

Silberbarren - 1000g SILBER fein, gegossener Silberbarren, Heimerle+Meule,

in Originalverpackung.

Positions-Nr.: 2106

USA /GOLD - 10 Dollars (Eagle) Liberty Head 1888

ss, Kratzer, ca. 16,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

Positions-Nr.: 2011

China /GOLD - 1 x 50 Yuan, 1/2 oz Panda 1998

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

spgl., mit Oxidationsflecken, originalverschweißt, ca. 15,5 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

Positions-Nr.: 3013

Biedermeier Tischgruppe Kirschbaum.

Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 419

KAPUZINERWECKER,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR
Schätzpreis: 1.050 EUR - 1.500 EUR