18K RG mit Bronzekeramikinlay, NP: ca. 2.200 €, 11,3 gr, RW: 63 (punz.), 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "CZ5Z2M", inkl. Bulgari Zertifikat u. Bulgari Etui.
violettblaue Farbe, keine Anzeichen von Hitzebehandlung, RSG 14K, 9,1 gr, RW: 66, 1960er Jahre, Tragespuren.
von zus. ca. 0,21 ct, ca. WEISS (H)/P1, WG 14K, 21,6 gr, Länge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rückseitig Reparaturstelle sichtbar.
barocke Zuchtperlen von ca. 10,5-13,2 mm, Schließe GG/WG 18K mit kleinen Brillanten, 87,6 gr, Kettenlänge ca. 47 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Schmuckpass.
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 7 gr, RW: 56, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. LGW (I)/VS, WBW: ca. 2.600 €, 14K GG/WG, außen mattiert, 8,3 gr, RW: 55, 21. Jh. leichte Tragespuren.
davon Mittelstein ca. 0,4 ct, Brillant- u. Achtkantschliff, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, 18K WG, 4,9 gr, RW: 53, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
von zus. ca. 1,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 7,1 gr, D: ca. 1,3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen. (10)
(beide Steingewichte punziert), Diamanten im Navette- und Brillantschliff von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, 4,8 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Ring with ova...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 14K, 3,3 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Ringschiene mit Tragespuren, Ringkopf mit Gitterajour.
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 6,8 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Lötstelle Ringschiene an Ringkopf offen, solide Handarbeit.
fein, lose in einem Beutel.
| SILVER - a good 2.7 kilograms of medals, fine, loose in a bag.
spgl., 10.000 CFA, mit Goldapplikation, gekapselt, in Holz-Etui, mit Zertifikat. Auflage: 500 Stück.
in Originalverpackung.
ss, Kratzer, ca. 16,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
spgl., mit Oxidationsflecken, originalverschweißt, ca. 15,5 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.