Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1183 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2148

Römisches Imperium/Gold - Tremissis Leo I. (457-474 n.Chr.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Konstantinopel, ss+, fleckig, Abrieb, Kratzer, dennoch sehr schön erhalten und leserlich, ca. 1.48 g rau.

| Roman Empire/Gold - Tremissis Leo I. (457-474 AD), Constantinople, VF+, spotted, abrasio...


Positions-Nr.: 1158

Famille rose-Porzellanbild. CHINA.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 170 EUR

Größe mit Rahmen: HxB: 27x35 cm.

| Famille rose porcelain painting. CHINA. Size with frame: HxW: 27x35 cm.


Positions-Nr.: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelschale, um 1910.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 180 EUR

Ovale, geschweifte Schale mittig mit einer Handhabe und einem umlaufenden Reliefdekor von Vergissmeinnicht, Entwurf von Wilhelm Süs, Modell-Nr. 1255, L. ca. 27,5 cm. MIt Einschlüssen und Verfärbungen,...


Positions-Nr.: 604

MEISSEN/KPM/ROSENTHAL u.a. 17-tlg. Konvolut Tassen und Untertassen, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR

MEISSEN: 1 Mokkatasse mit Untertasse 'Neuer Ausschnitt, Weinlaub', 1. Wahl, vor 1924; 1 vierpassige Tasse mit Untertasse 'Rote Rose', 2. Wahl, vor 1924; 1 Tasse 'Schwanenhenkel' mit abweichender Unter...


Positions-Nr.: 603

MEISSEN 5-tlg. Mokka-Tête-à-Tête, 1. Wahl, vor 1924.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 250 EUR

Weißporzellan kobaltblau gefasst mit einer aufwendigen Goldstaffage und sehr feiner Blumenmalerei, 2 Mokkatasse, 2 Untertassen und 1 Blattschale (L. ca. 18 cm). Leicht berieben.

| MEISSEN 5-piece m...


Positions-Nr.: 66

Deutschland/Württemberg - Album mit Grußkarten überwiegend Anfang 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Karten mit diversen Motiven, einige farbig, darunter Stadtansichten, figürliches und stilisiertes, auch Propaganda und Porträts. Größtenteils beschriftet und gestempelt. Albumseiten teilweise vom Einb...


Positions-Nr.: 28

Erster Weltkrieg - Fotoalbum mit Kriegsbildern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

darunter Armee-Gruppenfotos, weitere Militär-Bilder, Frontbilder, Ansichten von Zerstörung, auch Zeichnungen und Landkarten-Ausschnitte. Alters- und Gebrauchsspuren.

| First World War - Photo albu...


Positions-Nr.: 13

ELASTOLIN/LINEOL Konvolut aus über 50 Massefiguren,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR

Masse, überwiegend gemarkt, bestehend aus 34 amerikanischen Ureinwohnern, meist zu Pferde (insgesamt 26 Pferde) und 19 Cowboys, sehr ausdrucksstark in der Bewegung eingefangene Figuren, wie auch die L...


Positions-Nr.: 12

u.a.ELASTOLIN/LINEOL Konvolut aus 20 Soldaten und Zubehör,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR

Masse, überwiegend gemarkt, Nachrichtensoldaten und Infanterie aus dem 2. WK. Dazu 4 Schützengräben, großes Gelände = Länge 30 cm, Klein= Länge 15 cm. 4 platzende Granaten, die große Granate, H 7 cm u...


Positions-Nr.: 10

ELASTOLIN/LINEOL 34-tlg Konvolut Tierfiguren mit Käfig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 180 EUR

Masse, teilweise gemarkt, bestehend aus 5 Schafen, 10 Hühner und Enten, 1 großes Nashorn, L 18 cm, 1 Elefant, H 7 cm, 1 Schlange an einem Ast, im Begriff ein Kitz zu verschlingen, H 11,5 cm; 1 Falke, ...


Positions-Nr.: 2151

BRD - 5 Deutsche Mark Silberadler 1958 J, vz-ss,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Tönung, fleckig, minimaler Abrieb, Jaeger Nr. 387, 7 g Silber fein.

| Germany - 5 German Mark silver eagle 1958 J, XF-VF, toning, spotty, minimal wear, Jaeger No. 387, 7 g silver fine.


Positions-Nr.: 1177

Thangka. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh., ca. 140x89 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

mit der Darstellung von Yamantaka und seiner Gefährtin Vajravetali im Zentrum, umrahmt von anderen Gottheiten. Tempera auf Baumwollgewebe, ca. 100x77 cm. Randeinfassung aus roséfarbenem Goldbrokat. Al...


Positions-Nr.: 3010

Tafelzier im Stil des 19. Jahrhunderts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 150 EUR

Blumenarrangement aus Messing mit weissen Porzellanblüten, H: ca. 47 cm. Anbei: weinroter Plexiglaswürfel mit Standring (25x25 cm). Altersspuren, besch.

| Centrepiece in the style of the 19th centu...


Positions-Nr.: 3006

Tischleuchte aus Messing.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 150 EUR

Dreiflammig elektrifiziert, Höhe mit Lampenschirm ca.. 61 cm. Mit Gebrauchsspuren.

| Brass table lamp. Three-light electrified, height with lampshade approx. 61 cm. With signs of use.


Positions-Nr.: 3004

Dekorations-Set aus Bein, 3-tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 150 EUR

2 Pyramiden, H: 14,5 cm und 1 Skulpturenständer in Säulenform, H: 31. Gebrauchsspuren, min. besch.

| Decoration set made from bone, 3 pcs: 2 pyramids, h: 14.5 cm and 1 pillar-shaped sculpture stand...


Positions-Nr.: 1155

Deckelvase. CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

bemalt mit Lotusblüten und Enten auf türkisgrünem Fond, H: 25,5 cm. Herstellungsbedingte Unregelmäßigkeiten.

| Lidded vase. CHINA, 20th century, painted with lotus blossoms and ducks on a turquoise...


Positions-Nr.: 1151

3 Modellpuppen. JAPAN und CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 150 EUR

H ca.: 21 cm/22 cm/31,5 cm, besch.

| 3 model dolls. JAPAN and CHINA, 20th cent., height approx..: 21 cm/22 cm/31,5 cm, dam.


Positions-Nr.: 1145

Kopfschmuck. BAMILEKE/KAMERUN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 150 EUR

aus Federn, Holz und Bast, D: ca. 90 cm. Altersspuren, besch.

| Headdress. BAMILEKE/CAMEROON made of feathers, wood and raffia, d: approx. 90 cm. Traces of age, dam.


Positions-Nr.: 700

Elefant als Tischchen. ITALIEN, 1970er/1980er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 150 EUR

Geschmückter und farbig staffierter Elefant mit viereckiger Abstellfläche auf dem Rücken, H: ca. 47 cm, beschädigt.

| Elephant as a small table. ITALY, 1970s/1980s. Decorated and colourfully painte...


Positions-Nr.: 84

HERMÈS Bilderrahmen "PLÉIADE", großes Modell.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 700 EUR

Akt. NP.: 1.080,-€. Bilderrahmen aus Mahagoniholz in Dunkelbraun. Bezug aus glattem Jungstierleder in Dunkelbraun mit weißen Nähten. Guter Erhalt. 33,5x28,5cm.

| HERMÈS picture frame “PLÉIADE”, lar...


Positions-Nr.: 40

Postkarten Baden-Württemberg H-L

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Schuhkarton mit einigen hundert Postkarten gelaufen und ungelaufen. Bitte besichtigen.

| Postcards Baden-Württemberg letters H-L. Shoebox with several hundred cards used and unused.


Positions-Nr.: 39

Postkarten Baden-Württemberg Buchstabe F-H

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Schuhkarton mit einigen hundert Postkarten gelaufen und ungelaufen. Bitte besichtigen.

| Postcards Baden-Württemberg letters F-H. Shoebox with several hundred cards used and unused. Please view.


Positions-Nr.: 38

S.T.DUPONT VINTAGE Feuerzeug "LIGNE II".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

Vergoldetes Modell mit brushed Design. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, funktionsfähig.

| S.T.DUPONT VINTAGE Lighter “LIGNE II”. Gold-plated model with brushed design. Box enclosed. Signs of u...


Positions-Nr.: 37

Postkarten Baden-Württemberg Buchstaben M-St.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Schuhkarton mit einigen hundert Karten gelaufen und ungebraucht.

| Postcards Baden-Württemberg letters M-St. Shoebox with several hundred cards used and unused.