Größe mit Rahmen: HxB: 27x35 cm.
| Famille rose porcelain painting. CHINA. Size with frame: HxW: 27x35 cm.
Weißporzellan kobaltblau gefasst mit einer aufwendigen Goldstaffage und sehr feiner Blumenmalerei, 2 Mokkatasse, 2 Untertassen und 1 Blattschale (L. ca. 18 cm). Leicht berieben.
| MEISSEN 5-piece m...
darunter Armee-Gruppenfotos, weitere Militär-Bilder, Frontbilder, Ansichten von Zerstörung, auch Zeichnungen und Landkarten-Ausschnitte. Alters- und Gebrauchsspuren.
Tönung, fleckig, minimaler Abrieb, Jaeger Nr. 387, 7 g Silber fein.
bemalt mit Lotusblüten und Enten auf türkisgrünem Fond, H: 25,5 cm. Herstellungsbedingte Unregelmäßigkeiten.
H ca.: 21 cm/22 cm/31,5 cm, besch.
| 3 model dolls. JAPAN and CHINA, 20th cent., height approx..: 21 cm/22 cm/31,5 cm, dam.
Geschmückter und farbig staffierter Elefant mit viereckiger Abstellfläche auf dem Rücken, H: ca. 47 cm, beschädigt.
Schuhkarton mit einigen hundert Karten gelaufen und ungebraucht.