17 Boxen u. 11 Steinbriefe, Inhalt ungezählt, mit versch. Zuchtperlen, teils gefärbt, teils gebohrt/angebohrt, Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/9)
| Surpr...
Maße ca.: 21,4x14,8x10,7 mm, Facettenkanten leicht berieben, Ausbruch an Rondiste auf Unterseite, Tragespuren, ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Maße ca.: 14,9x8,7 mm, Facettenkanten leicht berieben, Tragespuren, ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Maße ca.: 17,1x12,1x7,4 mm, Facettenkanten leicht berieben, ohne detaillierte gemmologische Prüfung!