ca. 41 Gramm SILBER fein.
| 1100 years of the colonisation of Iceland, 500 and 1000 crowns only 1974, approx. 41 grams SILVER fine.
fast prägefrisch. 7,74 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Soviet Union/GOLD - 10 rubles 1977 Chervonets. Uncirculated. 7.74 g fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.
'Zum 150. Jahrestag der Verleihung des Victoria-Kreuzes', ca. 25,17 g (.999 Silber), gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 1 $ 1856-2006 PF 'for the 150th ann...
in Form von Panama - 20 Balboa 1972, vz -, feine Kratzer, wohl geputzt. 4 x 1 Unze American Silver Eagle, Jg. 1991/92, 2006/07, FDC davon 1991 in PP, sowie Mexiko - 1 Unze 1991, FDC.
| American in...
meist stgl./spgl., keine Kapsel, insg. Feinsilber ca. 155 g.
| Australia /SILVER - Elizabeth II. 5 x 1 $ Kookaburra 1992-1996, mostly BU/prflk., no capsule, total fine silver approx. 155 g.
lose in einem Beutel.
| SILVER - 31 x 10 DM, approx. 300 gram fine, loose in a bag.
fast stgl. ca. 8,6g (.900), steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Soviet Union /GOLD - 1 Chervonets (10 rubles) 1976, almost BU, aprox. 8,6g (.900), tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 600 Gramm fein, verschiedene Erhaltungen.
| BRD / SILVER - 62 x 10 DM, approx. 600 gram fine, various states of preservation.
Hersteller Heimerle & Meule, je eingeschweißt.
| SILVER - 4 x 100 gram bars, cast, manufacturer Heimerle & Meule, each shrink-wrapped
ca. 218 Gramm fein, die Münzen sind lose in einem Beutel.
| Austria - 21 x 25 shillings, silver, approx. 218 grams fine, the coins are loose in a bag.
ca. 80 Soldaten des 2. WK, darunter Musolini, Feldmarschall v. Mackensen, Marschall Pétain, 6 Pferde, tlw. mit Reiter, Flammenwerfer u.a. seltene Figuren, überwiegend gemarkt, tlw. beschädigt, dazu 1 ...
bestehend aus GESCHA Kettenfahrzeug, mimikry, L 9, 5 cm; ohne Herstellerkennung: 1 Protze, L 16 cm, 2 Geschütze mit Protzen, L 21 cm 27, 5 cm (tlw. Korrosions- und Blechschäden, 2 Geschütze ohne Protz...
in Form von Münzen und Medaillen, Kursmünzen aus der Zeit des Deutschen Kaiserreiches, auch für die "Vergleichssammlung" ist einiges dabei. Das muss natürlich mit etwas Zeit besichtigt und kalkuliert ...
zwei Schwerpunkte: Euro Münzen KMS und moderne Sport Auszeichnungen, darunter einiges mit Bezug zu Stuttgart.
| Damaged aluminum case with contents, two main items: Euro coins KMS and modern sports...
wohl auch etwas SILBER, Euros, Abschiede der DM Ausgaben, usw, bitte besichtigen.
| Surprise case with coins and medals, probably also some SILVER, Euros, farewells of DM issues, etc., please inspe...
1 x Römische Spätantike - Antoninian (Billon) in 900er Goldfassung mit Trageöse, Kaiser Aurelian 2.H. 3.Jh.n.Chr.,/Siscia. Av: IMP C AVRELIANVS AVG, Panzerbüste des Kaisers mit Strahlenkrone, Rv: CONC...
dabei z. B. 1 x Preussen - 1/6 Taler 1825/A, Friedrich Wilhelm III., ss, berieben, Tönung, Kratzer, 5,19g Ag rau. Erhalt unterschiedlich. Am besten genau durchstöbern.
|Mixed, 19-piece collection ...
dabei z.B. 1 x Dänemark/Kupfer - 6 Skilling 1813, ss, Grünspan, berieben, verschmutzt, Kratzer. Dazu weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten durchstöbern.
| Journey around the world : 20 histor...
enthält u.a. XXI. Olympische Spiele in Montrèal 1976 - 7x 5$ / 2x 10$, je stgl. teils mit Tönung. Olympische Winterspiele in Calgary 1988 - 10x 20 $ in PP. Ca. 25x 1 $ Elisabeth II. 70er/80er Jahre, d...
in einer kleinen Plastikwanne, Raugewicht einschl. Kapseln und Wanne: 7.800 Gramm.
| Collection of approx. 270 modern silver coins, mostly encapsulated, in a small plastic tub, gross weight incl. c...
beginnend mit Kanu 1935 (unter Georg V.), in verschiedenen Qualitäten, im Album
| Canada - ex 1935/82, 41 x Silver Dollar, beginning with Kanu 1935 (under George V.), in various qualities, in album
jeweils Cook Inseln zu 50 Dollars, gut 1.700 Gramm fein, Holzbox mit Gebrauchsspuren.
| 500 years America - precious wood box with 60 SILVER coins, each Cook Islands to 50 Dollars, good 1.700 gram ...
dabei z.B. 1 x England - 1 Sixpence 1562, Elizabeth I. (Tudor), ss, Tönung, Oberfläche gestichelt, gelocht, berieben, Kratzer, leicht gebogen, 3g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingeh...
mit 14x 5 $ / 14x 10 $, jeweils FDC, gekapselt, in Original-Münzkassette (Alters- und Gebrauchsspuren). Insgesamt Silber fein ca. 945 g.
| Canada /SILVER - XXI Olympic Games Montréal 1976, with 14...