1336 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2050

SilverBox 20 x 1 oz Feinsilberbarren, Heimerle+Meule,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

in Originalverpackung.

| SilverBox 20 x 1 oz fine silver bars, Heimerle+Meule, in original packaging.

Positions-Nr.: 3008

Spannendes kleines Münzkonvolut. 28 Stück.

Positions-Nr.: 279

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,28 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2511

FIDIA GALLERY/Verona, "Das letzte Abendmahl", 925 Silber, 2 Hälfte 20. Jh.,

Positions-Nr.: 2513

ITALIEN, Servierschale mit Deckel, 800 Silber, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 243

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct,

Schätzpreis: 800 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2518

ÖSTERREICH-UNGARN Paar einflammige Kerzenhalter, 800 Silber, um 1870.

Schätzpreis: 800 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN umfangreiches Speiseservice 'Koralle', überwiegend 2. Wahl, 20. Jh.

Schätzpreis: 800 EUR - 1.100 EUR

Positions-Nr.: 31

Ring mit Brillant ca. 0,59 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 164

Paar Halbcreolen mit Rubinen und Brillanten

Schätzpreis: 850 EUR - 1.250 EUR

Positions-Nr.: 267

Solitär Ohrstecker mit Brillanten je 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1606

LIMBACH, HANS JÖRG (1928 - 1990), "Kyoto - Doll and mirror", 1952,

Positions-Nr.: 1613

OSTADE, Adriaen van, NACH (A.v.O.: 1610 - 1685), "Zwei Bauern in der Stube", wohl 18. Jh.,

Öl auf Holz, HxB: ca. 35 x 27,5 cm (HxB Rahmen: ca. 45 x 36,7 cm). Alters- und Beriebspuren, partiell Craquelébildung, minimale Farbfehlstellen, restauriert. Mit Rahmen (Beriebspuren).

| OSTADE, Ad...

Positions-Nr.: 1639

GOMEZ, H. oder M. (Maler/in 19./20 Jh.), "Pferdefuhrwerk am Strand",

Positions-Nr.: 1661

Positions-Nr.: 2527

Sardinien /GOLD - Karl Albert (1798-1849) 2 x 20 Lire

davon Jg. 1834 / 1849, Erhaltungsstufen je ss bis fast vz, Kratzer, in BW-Bank Blister, insg. ca. 11,6 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

Positions-Nr.: 39

ALAIN SILBERSTEIN "Arkitek" Automatik Herren Armbanduhr.

Schätzpreis: 800 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 18

Anhänger mit Rubin und Brillanten

Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 98

Ring mit Brillant ca. 0,40 ct,

Schätzpreis: 850 EUR - 1.300 EUR

Positions-Nr.: 143

Ring mit Solitaire Brillant ca. 0,51 ct

Positions-Nr.: 153

CARRERA Y CARRERA Ring "Meerjungfrau",

Positions-Nr.: 211

Bernsteinkonvolut aus schöner Kugelkette und hochwertigen Scharniercreolen,

Positions-Nr.: 212

Korallenkonvolut aus Kugelkette, Ring und Ohrclips,

Positions-Nr.: 228

Anhänger mit floral geschnittener Koralle

Schätzpreis: 850 EUR - 1.100 EUR

2,8x1,6 cm, gefasst in GG 18K, 6 g, 21. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!