1043 Ergebnisse in Auktionen
Art Déco Ohrhänger mit Diamanten und Perlen,
238
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten
237
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR
CHRISTIAN BAUER Ring mit Brillant
236
Ring mit Blautopasen,
234
Ring mit Blautopasen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR
Perlenkette mit Schmuckschließe, Brillanten zus. ca. 0,35 ct,
233
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR
Handgearbeitete Brosche "Lapislazuliblüte" mit Brillanten zus. ca. 0,55 ct,
232
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR
Anhänger mit feiner Muschelkamee "Mädchen mit Vogel",
231
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR
Handgearbeitete Ohrclips "Lapislazuliblüten" mit Brillanten zus. ca. 0,75 ct,
230
Ohrclips mit runden Engelshautkorallen 16 mm und Brillanten zus. ca. 4 ct,
229
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.600 EUR
Anhänger mit floral geschnittener Koralle
228
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.100 EUR
Anhänger mit ovalem Opal von ca. 10,6 ct umgeben von kleinen Saphiren
227
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR
Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,7 ct,
226
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR
Ring mit leuchtendem Smaragd entouriert von Brillanten zus. ca. 1,4 ct,
225
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR
Nadel mit 7 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,97 ct,
224
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR
Feiner Ring mit 3 Opalen umgeben von kleinen Altschliffdiamanten
223
Ohrringe mit Akoyaperlen gekrönt von Brillanten zus. ca. 0,14 ct,
222
Ohrringe mit rosa Saphir, Brillant und Morganittropfen zus. ca. 3,8 ct,
221
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 2.700 EUR
Ohrringe mit Akoyaperlen gekrönt von Brillanten zus. ca. 0,27 ct,
220
Ohrringe mit fac. Peridoten zus. ca. 5,3 ct und Granaten zus. ca. 2,7 ct,
219
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.700 EUR
Ohrringe mit Topasen gekrönt von Brillanten zus. ca. 0,2 ct,
218
Ohrstecker mit runden Rubelithcabochons und Brillanten, zus. ca. 0,12 ct,
217
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR
Ohrringe mit oval fac. Peridot gekrönt von Brillanten zus. ca. 0,2 ct,
216
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.800 EUR
Collier mit eingearbeitetem älterem Mittelteil besetzt mit Türkisen,
215
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.200 EUR
Ohrringe mit Süßwasserperlen gekrönt von Brillanten zus. ca. 0,24 ct,
214