gutes ss, mit Tönung, Fläche auf Avers berieben, ca. 29,3 g mit Öse.
| Habsburg - Hungary, Ferdinand III. 1 thaler 1656 K-B, good VF, with toning, surface on obverse rubbed, approx. 29.3 g with loo...
J.252. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire/GOLD - Prussia. William II. 20 marks 1913 A J.252. Small scratches, very fine-extremely fi...
ca. 7,92 g, s-ss, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I. 20 Mark 1879-A, approx. 7.92 g, F-VF, scratches. Tax-exempt according to § 25c UStG
Stempelglanz. 15,55 g (1/2 Unze) 999,9/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria/GOLD - 50 euros 2002 "Philharmonic Orchestra". Brilliant uncirculated. 15.55 g (1/2 oz) 999.9/1000 gold. T...
Av: Kopf des Philip I Philadelphos mit Diadem n.r., Rv: BASILEOS PHILIPPOY EPIFANOUS PHILADELPHOY, nach links sitzender Zeus hält Nike und Szepter, ss, verschmutzt, Korrosion, berieben, Tönung, 15,1g...
Offizielle Gedenkmünze der FIFA Fussball-Weltmeisterschaft Deutschland 2006. Mit Orginalzertifikat. Spiegelglanz. 7,77 g (1/4 Unze) 585/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Fiji/GOLD - 100 ...
Av: Büste des Ptolemaios I. mit Diadem, Rv: Adler, PTOLEMAIOY BASILEOS, ss-, Rand partiell stark befeilt, berieben, Tönung, leicht verschmutzt, Korrosion, 13,2g Ag rau.
| Kingdom of the Ptolemies/E...
Gedenkmünze auf die Hochzeit des Kronprinzen Willem-Alexander mit Maxima Zorreguieta am 2. Februar 2002. Mit Orginalzertifikat. Polierte Platte. 6,72 g 900/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
...
ss +, mit Kratzer, ca. 16,75 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USA /GOLD - 1 x 10 $ Eagle 'Liberty Head' 1897, VF +, with scratches, approx. 16,75 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
vz+, ca. 5,8 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1935 L-B, XF+, approx. 5,8 g fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ss- vz, etwas verschmutzt, ca. 3,98 g. Seltener Jahrgang.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 1 x 10 Mark 1892 A, VF-XF, somewhat soiled, approx. 3.98 g. Rare year.
jeweils gekapselt, in Holz-Etui mit Zertifikat. Auflage: 40.000 Stück.
| Malta - Coin set 3.88€ year 2008 BU, each encapsulated, ein wooden case with certificate. Mintage: 40.000 pieces.
fast vz, mit Tönung, Belag, winzige Kratzer auf Av.
| FRG - 5 DM commemorative coin 'Friedrich v. Schiller' 1955 F, near XF, with toning, coating, tiny scratches on obverse.
ss, Kratzer, berieben, Tönung, Randkerben, Tönung, 30,09g Au rau. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| USA/Gold - 20 Dollars 1894, , Freiheitskopf, VF, scratches, rubbed, toning, rim nicks, toning, 30.0...
AB - K, ca. s-ss, ca. 9,45 g.
| Old German States - Mansfeld Bornstedt, Franz Maximilian & Heinrich Franz 1/3 Taler 1672, AB - K, approx. F-VF,
"Heimische Vögel", das Motiv Nachtigall 2016. Im orginalen Acrylblock, mit Orginalzertifikat. Stempelglanz. Die Goldmünze besteht aus 3,89 g (1/8 Unze) 999,9/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG. ...
Av: wie J.98, Rv: im freien Feld Horn mittig im Kranz, Perlkreis, P, ss, ehemals broschiert, berieben, Tönung, verschmutzt, Kratzer, Kerben, Randfehler, Material CuNi, Gewicht 11,3g, Durchmesser ca. 2...
J.248. Winz. Randfehler, sehr schön. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire/GOLD - Prussia. Frederick III. 20 marks 1888-A, J.248. Tiny rim nick, very fine. 7.16 g fine gol...
Tönung, Grünspan, Kratzer, Abrieb. Jaeger Nr. 122. 24.9 g Ag fein.
| Saxony - 5 Mark Albert 1876 E, VF, toning, verdigris, scratches, abrasion. Jaeger No. 122. 24.9 g Ag fine.
Mattierung, leicht fleckig. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Free and Hanseatic City of Hamburg/GOLD - 20 Mark 1898 J, XF-, matting, slightly spotted. Tax exempt according to §25c UStG.
Tönung, Grünspan, fleckig, Kratzer, Abrieb. Jaeger Nr. 42. 24.9 g Ag fein.
| Bavaria - 5 Mark Ludwig II. 1876 D, VF, Toning, verdigris, spotted, scratches, abrasion. Jaeger No. 42. 24.9 g Ag fine.
darunter Kursmünzen zu 3,88 € und 1 x 1/10 Unze Goldmedaille 999er Gold. Exemplar 449 von 499. Mit Zertifikat im Originaletui.
| Vatican/GOLD - Premium coin set '25th anniversary of the fall of the...
ca. 1,45 Gramm rau gesamt, laut Test sind ca. 83 % Gold enthalten. Jahr 1223 nach islamischen Kalender. Die Originale stammen wohl aus der Zeit 1813/20. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Turkey - 3 m...
darunter Kursmünzen zu 3,88 € und 1 x 1/10 Unze Goldmedaille 999er Gold. Exemplar 449 von 499. Mit Zertifikat im Originaletui.
| Vatican/GOLD - Premium coin set 'Coat of arms of Pope Francis' 2017,...