vz -, ca. 33,8g, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 100 crowns 1915 / restrike, XF -, approx. 33,8g, tax exempt according to § 25c UStG.
ca. GET (M-N)/VVS, WG 18K, 2,8 g, RW: 51, Mitte 20. Jh., min. Tragespuren, solide Handarbeit.
Brillanten zus. ca. 0,37 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, GG 14K, 4,2 g, L: 2,7 cm, 21. Jh., neuwertig. (12)
und Diamanten im Achtkant- und Brillantschliff von zus. ca. 1,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 39,8 gr, RW: 57, Brosche L: ca. 7,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Jewellery set brooch...
ca. FW (F-G)/VVS, WBW: ca. 6.000 €, 14K GG, 5 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar.
| BRD /GOL...
Motiv: Common Wallaroo, verkapselt. Steuerbefreit nach §25c UStG.
fast stgl. 31,1 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
X DUC, ca. 33,5 g (.980 Gold) mith etwas Belag.
5 DM div. Jahrgänge Ag 625 ab 1966 J.394. Insg. ca. 4431 g Feinsilber.
|FRG - Investor lot 5 DM. Approx. 633 pieces. 5 DM various vintages Ag 625 from 1966 J.394. Total approx. 4431 g fine silver.
original verpackt. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| GOLDbars - UnityBox 20 x 1/20 ounce gold bars struck, manufacturer Heimerle+Meule, original packaging. Tax exempt according to §25c UStG.