1043 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5

Ring mit Akoyaperle und kleinen Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 2026

WALL STREET INVESTMENT - 7 x Silberunzen 2012

Positions-Nr.: 2134

Österreich /GOLD - Franz Josef I. 10 Kronen 1909

210 EUR
2 Gebote
04T 17Std 02Min 25Sek (30.06.2024 19:27)

Positions-Nr.: 2152

Andorra/Silber - 1 x 50 Diners zur ECU-Verfassung 1994 zu 5 Unzen Silber fein, Stgl.,

auch mit etwas Goldanteil, ca. 3.6 g, in Hartkapsel mit Etui und Zertifikat.

210 EUR
5 Gebote
04T 17Std 11Min 25Sek (30.06.2024 19:36)

Positions-Nr.: 70

DDR - Großer Nachlass von Orden- und Ehrenzeichen und weiteren militärischen Memorabilia,

Positions-Nr.: 3023

Sammlung Drittes Reich. Ca.126 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

5 RM J.357 (3x), J.360 (29x), J.367 (2x), 2 RM J.366 (14x) sowie diverse Kleinmünzen. Sehr schön.

Positions-Nr.: 3017

Was übrig blieb, ....kleine Schachtel mit diversen Münzen,

dabei auch etwas Silber, ein syrisches Goldpfund 1950 und viele Kurs- und Kleinmünzen. Ansehen, suchen und finden :-)

Positions-Nr.: 3006

Kleine Sammlung moderner Silbermünzen. 10 Stück.

Positions-Nr.: 2156

China/Silber - 50 Yuan Panda 1990 zu 5 Unzen Feinsilber, PP,

original verschweißt in originaler Verpackung mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 2119

Frankreich /GOLD - Napoleon III. 10 Francs 1864

s-ss, Kratzer, fleckig. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

200 EUR
1 Gebot
04T 16Std 54Min 55Sek (30.06.2024 19:20)

Positions-Nr.: 41

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Jacke, Gr. ca. 36.

Schätzpreis: 200 EUR - 900 EUR

| YVES SAINT LAURENT VI...

Positions-Nr.: 1

Weimarer Republik 4 Bronzemedaillen zum Thema Luftfahrt Zeppelin 1. H. 20.Jh. -

Positions-Nr.: 82

HERMÈS Leselupe.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR
Schätzpreis: 20 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 1615

IKONE DES CHRISTUS PANTOKRATOR MIT SILBEROKLAD

Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 619

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Kaiserlich österreichischer Hof - Teller aus dem japanischen Service" 1850

Porzellan, goldener, blauer, eisenroter Dekor, Unterseite mit gedrucktem kaiserlichen Doppeladler, D: 19,5 cm. Min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 618

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Kaiser Franz Josef I. und Kaiserin Elisabeth" 1854 und 1855

Positions-Nr.: 613

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Tiefer Teller" 1811

Porzellan, Fahne mit farbig gemaltem Grasdekor und Wiesenblumen, Jahreszahl (1)811, Weißdrehernr. 5, unterglasurblauer Bindenschild und versch. Etiketten, D: 25 cm. Altersspuren, Stand min. besch.
Vg...

Positions-Nr.: 832

ISCHINGER, HANS (1891-1927) "Spatzengruppe auf einem Erlenzweig"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 800 EUR

| ISCHINGER, HANS (1891-1927) ‘Group of sparrows on an alder branch’

Positions-Nr.: 609

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN „Bacchusknabe mit Gepard“ Mitte 18.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 3001

PAAR GIRANDOLEN, BREVETTATO,

Positions-Nr.: 2510

Mecklenburg-Schwerin 3-teilige Sammlung -

Positions-Nr.: 2503

OTTO WOLTER "Art Déco-Teekanne" 1920er/30er Jahre, 800er. Silber

Schätzpreis: 200 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 2159

Römische Provinz Syrien / Antiochia - Tetradrachme 1.Jh.n.Chr., Kaiser Nero,

Positions-Nr.: 1611

LAUXMANN, THEODOR (1865-1920), „Die wartende Braut“,