(punz.), ca. LGW (I-J)/VVS, WBW: ca. 2.500 €, GG 18K, 9 gr, RW: 56, 1990er Jahre, leichte Tragespuren. Mit Rechnung u. Zertifikat (1971). Ringschiene später erneuert.
| Ring with brilliant-cut diam...
ca. LGW (I)/VS, WBW: ca. 2.600 €, 14K GG/WG, außen mattiert, 8,3 gr, RW: 55, 21. Jh. leichte Tragespuren.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamond of ca. 0.45 ct, ca. STW (I)/VS, replacement val...
(punz.), ca. LGW (I-J)/SI, WBW: ca. 2.000 €, GG/WG 14K, außen mattiert, 6,1 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamond ca. 0.51 ct (marked), ca. STW (I-J...
zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 5,7 gr, RW: 53, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring set with brilliant-cut diamonds in total ca. 2 ct, good colour a. clarity, 18K WG, ring size...
von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit, 14K WG, 14,6 gr, RW: 52 u. 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubine etwas berieben.
| Set of 2 rings with rubies and brilliant-cut diamonds t...
ca. FW (F-G)/VVS, WBW: ca. 6.000 €, 14K GG, 5 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamond of ca. 0.77 ct, ca. RW (F-G)/VVS, re...
Gelbgold 18K, 18,5 gr, Länge ca. 19 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit frz. Exportpunze.
| Art Déco bracelet, 18K YG, 18.5 gr, L: ca. 19 cm, 1st half 20th century, minor signs of wear,...
auf Papier unter Glas, 8K Roségold Rahmen, 4,7 gr, D: ca. 2,3 cm, um 1900, Tragespuren.
| Historism pendant with 2 miniature paintings on paper below glass, frame 8K rose gold, 4,7 gr, D: ca. 2.3 c...
GG 14K, 3,3 gr, Länge ca. 5 cm, Mitte 19. Jh., altersgemäßer guter Zustand, Rückseiten etwas verbeult (hohl).
| Pair of Biedermeier ear hangers, 14K YG, 3.3 gr, L: ca. 5 cm, mid-19th century, good ...
niedere Farbe, gute Reinheit, GG 18K, 23 gr, Länge ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, low colour, good clarity, 18K YG, 23 gr, L...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 53,3 gr, Länge ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with ca. 90 brilliant-cut diamonds totalling ca. 3.4 ct, medium to good colour a....
und Diamanten im Achtkant- und Brillantschliff von zus. ca. 1,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 39,8 gr, RW: 57, Brosche L: ca. 7,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Jewellery set brooch...
Altschliff, zus.ca. 0,8 ct, verschiedene Qualitäten, 14K GG, 2,9 gr, L: ca. 1,1 cm, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand, ohne Rückstecker.
| Pair of ear studs with synthetic sapphires an...
ca. Fancy Deep Yellow Brown, sehr gute Reinheit, 14K RSG, 9 gr, RW: 47, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. Fancy Deep Yellow Brown, very good clarity,...
von ca. 5+8+12 ct, GG 14K, 13,1 gr, L: ca. 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with 3 tourmaline cabochons of ca. 5+8+12 ct, 14K YG, 13.1 gr, L: ca. 5 cm, 21st century, minor signs of wea...
18K Weißgold, 17,1 gr, RW: 54, 21. Jh, leichte Tragespuren, Topas minimal bestoßen, inkl. Kaufbeleg (2001) und Etui.
| BULGARI ring "Pyramid" with blue topaz, 18K white gold, 17.1 gr, ring size 54,...
Diamanten im Alt- und Rosenschliff von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe, gute bis mittlere Reinheit, GG 18K und Platin, 6,0 g, Länge: 59 mm, um 1910, sehr guter Erhaltungszustand, verschlagene Herstellerp...
Diamanten im Altschliff, Achtkantschliff und Rosenschliff , zus. ca. 3 ct, ca. WEISS - LGW (H-J)/SI-P1, 1 Zuchtperle, GG14K und Silber, 9,9 g, D.: ca. 31 mm, um 1900, rückseitig Spuren von Zinnlot, Pe...
light brown, P1, 1 weiterer kleiner Diamant (Unterseite bestoßen) u. 1 Zirkonia, große Fassung WG 14K, Ringschiene Platin, 3,3 gr, RW: 55, Ringschiene um 1920, große Fassung später, guter Zustand.
...
Altschliffdiamanten und Diamantrosen von zus. ca. 0,75 ct, ca. WEISS - LGW (H-J)/SI-P1, 2 weiße Perlen, Platin, 11,9 g, Länge: ca. 47 cm, Maße Anhänger: ca. 36 x 34 mm, um 1910, äußerst feine Arbeit a...
von zus. ca. 0,75 ct, ca. WEISS (H)/VS, Anhänger 18K GG/WG, Kette 18K WG, 6,1 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, Anhänger Mitte 20. Jh., Kette etwas später, leichte Tragespuren.
| Pendant with sapphire and...
ca. LGW (I-J)/VVS-VS, GG/WG 18K, 7,5 g, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren.
|Clip-pendant set with brilliant-cut diamond approx. 1.0 ct, approx. STW(I-J)/VVS-VS, 18K YG/WG, 7.5 g, 20th/21st cent...
von zus. ca. 1,54 ct, davon 1x ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)P1, Anhänger Rahmen u. 1 Fassung GG 14K, Schauseite, Kette u. 1 Fassung Platin, 4,7 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, Anfang ...
je ein Brillant von zus. ca. 0,46 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 10,9 g, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren.
| Pair of ear clips each set with 1 brilliant-cut diamond totalling approx. 0.46 ct...