ca. LGW (I)/SI, feine Zuchtperlen mit schönem Lüster 8 mm, GG 14K, 3,8 g, 21. Jh., neuwertig. (1)
ca. WEISS (H)/SI, hellgraue Zuchtperlen 8 mm, WG 14K, 4,4 g, 21. Jh., neuwertig. (2)
(punz.), ca. WEISS (H)/VS, davon Mittelstein ca. 0,54 ct, 18K GG, 5 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Emil Hasenfratz Pforzheim.
davon Mittelstein ca. 0,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WBW: ca. 3.000 €, 14K WG, 5,5 gr, RW: 54, 1960er Jahre, Tragespuren, Reparaturstelle innen sichtbar.
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 9,9 gr, Länge ca. 19 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (9)
18K Weißgold, 17,1 gr, RW: 54, 21. Jh, leichte Tragespuren, Topas minimal bestoßen, inkl. Kaufbeleg (2001) und Etui.
von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG mattiert, 13,8 gr, Länge ca. 18 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren.
ca. LGW (I)/VS, WG 14K, 3,7 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren, sichtbare Ringweitenänderung, Bruchstelle am Schienenansatz innen.
gute Farbe und Reinheit, RG/GG/WG 18K, 12,6 g, verkürzte Ohrstecker L: 5 mm, mit Clipmechanik, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert CARTIER CTO450.
und kleinen Brillanten von zus. ca. 0,80 ct, gute Farbe u. Reinheit, zus. 16,4 gr, Länge ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
verkapselt.
15,55 g Feingold, vz bis fast stgl. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 25$- American Egale 1/2 oz 2017, 15.55 g fine gold, XF to near BU. Tax-exempt according to § 25c UStG.
stgl-, Kratzer, Oxidationsflecken, 1/2 Unze Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
vz-, Kratzer, Oxidationsflecken, Fingerabdrücke, 1/2 oz Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
FRG/GOLD - 50 Eur...
Verschiedene europäische Länder. Mit Zertifikate von MDM, teilw. auch mit Originalzertifikaten. Vorzüglich-Polierte Platte. Insg. ca. 1380 g Feinsilber. Das Los am besten besichtigen.
|ECU collecti...