fleckig, Tönung, 32.48 g rau.
Box anbei. Leichte Tragespuren vorhanden. 304401-003. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
8 facettierte Smaragde in unterschiedlichen Größen, GG 18K, 25,5 g, L.: 18 cm, Mitte 20. Jh., guter Zustand, filigrane Handarbeit, Steinfassungen beansprucht.
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 7,3 g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.