by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Zu Ehren der Sonnenuhren an Kirchen, dann an Palästen und schließlich an öffentlichen Gebäuden. 90 x 90 cm. Handrollie...
Edelstahl mit Glasboden und kanellierter Lünette. Fein graviertes Automatik ETA Uhrwerk mit skelettiertem Rotor. Sehr gute Gangwerte (+5 Sek., 310°). Schwarzes Zifferblatt mit Leuchtzeigern und arabis...
by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Der absolute Monarch brauchte einen Palast, der die Welt in Erstaunen versetzte. Das war Versailles, ein Märchen aus Bu...
sehr gute Farbe und Reinheit, akt. NP (2024): 11.000 €, GG 18K, 10,5 g, D: 13 mm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Etui, Box, Zertifikat, Ref. Nr. 808499 und Kopie vom Kaufbeleg.
| WELLENDORFF earri...
by Olivier Kermit, Entwurf erstmals erschienen 1992. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Kachinas sind rituelle Puppen für die Kinder der Hopi, des westlichsten Volkes der Pueblo-Indianer, die im Südwesten ...
ca. WEISS (H)/SI (im Oberteil minimal bestoßen), GG 14K, 6,6 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/SI, (in the upper part min...
Koll. 1997. Akt. NP.: 1.650,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, kleinem Innenfach und textilem Innenfutter. Sehr st...
umgeben von schwarzem Email, GG/WG 18K, 19,6 g, D: 4,5 cm, ca. 1920er Jahre (Werkstatt Prof. Wilhelm von Eiff, Staatl. Akademie der Bild. Künste Stuttgart, 1921-43), Email mit min. Reparaturstellen, a...
Epi Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum mit einem Fach. Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden. 28 x 15 x 20 cm.
| LOUIS VUITTON VINTAGE bag "SPE...
Designed by Marc Jacobs and Richard Prince. LIMITED EDITION. Monogram Canvas Serie im Farbverlauf mit goldfarbener Hardware, Details aus Wasserschlange und Doppelhenkel. Innenraum mit einem Reißversch...
Mini Lin Serie in Rosa mit bordeauxfarbenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenfutter in Beige mit zwei Fächern. Abrieb und Flecken vorhanden. 27x13x20cm.
| LOUIS VUITTON handbag "JOSEP...
Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Lederdetails, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Außenfach auf der Front und Rückseite. Innenraum aus Microfasern in Rot mit vier Fächern, eines mit Re...
Koll. 2012/2013. Große Version der klassischem Pochette aus Lammleder in Schwarz. Hardware in Silberfarben. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, starker Abrieb anden Kanten. 23,5x1,5x17cm.
...
ca. LGW (I)/SI, WG 18K, 5 g, RW: 55, elegante Form, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit Herstellerpunze, solide Verarbeitung.
| WILHELM MÜLLER solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.93 ct (ma...
Koll. 1999. Kleinstes Modell der klassischen Saumur. Akt. NP.: 2.000,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Innenfutter aus Textil in Braun. Fächer jeweils mit ...
Schwarzes Lackleder mit Mäander-Steppung, goldfarbener Hardware, goldfarbenen Doppelhenkeln, Außenfach auf der Front und Rückseite, Reißverschluss zum Hauptfach. Innenraum mit drei Fächern. Abendtasch...
gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 37,3 g, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Markensignatur, Zertifikat anbei.
| FOPE bangle with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, good to med...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Trageriemen. Gebrauchsspuren vorhanden. 28 x 14 x 35 cm.
| LOUIS VUITTON VINTAGE backpack "RANDONNEE", coll.: 1995. Monogram ...
Damier Ebene Canvas Serie mit Details aus braunem Leder und Bändern, goldfarbener Hardware und einem Außenfach. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren...
by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1979. Akt. NP.: 1.180,-€. Kaschmir- und Seidengemisch. Inspiration für dieses Motiv stammt von einem Werk von J. Robert Hart, ein Aquarell aus dem Jahr 179...
Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf 7,5-10,5 mm, tlw. leicht barock, tlw. mit deutlichen natürlichen WMM, L: 90 cm, 20. Jh., Tragespuren, tlw. deutlich, neu gefädelt.
| long necklace made of Akoya c...
Boxcalf Leder in Dunkelblau mit vergoldeter Hardware, Riemen mit Klammer und Reißverschluss, Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb an den Kante...
ca. LGW (J)/SI1, Übergangsschliff, darüber kleiner Brillant von ca. 0,1 ct, GG/WG 14K, 1,8 g, L: 1,9 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with old-brilliant-cut diamond ca. 1.3 ct, ca. STW (J)/SI1 a...
mittlere bis gute Farbe und Reinheit und 1 Saphir, GG 14K, fein vergoldet, 38,3 g, Innenumfang 17,5 cm, flexibel, 20. Jh., Trage- und Oxidationsspuren, schöne Arbeit.
| Bangle with old-european-cut...
Koll. 2019. Monogram Macassar Serie. Klassischs Monogram Canvas mit Details aus schwarzem Leder und silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Schulterriemen. Textiles Innenfutter mit stärkeren G...
ca. GW (K-L)/SI2-3, Zuchtperlen 10x15 mm, mit natürlichen WMM, WG 14K, 6,6 g, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct, ca. TIW (K-L)/SI2-3 and hang...
Silberfarbene Uhr mit weißem Ziffernblatt. Eingefasst in schwarzem Lederetui. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Maße Etui 6,5x6cm.
| MONTBLANC travel clock “PIX 7056”. Silver-colored watch with wh...
ca. FW (G)/SI1, RG/WG 18K, 5,5 g, RW: 62, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Stein min. lose.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. RW (G)/SI1, 18K red and white gold, 5.5 g, r...
Set bestehend aus einer Vase (Höhe 18,5cm), und einer Dekoschale (21,5x21,5cm). Klassische Medusa-Musterung in Rot/Gold auf weißem Grund. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| VERSACE x ROSENTHAL po...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 7 g, RW: 60, 5 einzelne Ringe, unten beweglich zusammengefasst, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| 5-row ring with rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ...
90er Jahre. Goldfarbene Fassung mit Kunststeinbesatz in Multicolor und drei dekorativen Quasten aus Perlen in Rot/Grün/Blau. Leichte Altersspuren vorhanden.
| YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE VINTAGE...
NP.: ca. 700,-€. Schwarzes Glattleder und dunklbraunes Leder mit Narbung. Schließe mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe.
| HERMÈS belt...
gute Farbe und mittlere Reinheit, davon 3 Steine je ca. 0,23 ct und 3x ca. 0,15 ct, WG 18K, 19,9 g, L: 18 cm, Frankreich um 1920, kleine Reparaturstellen mit Metallstiften, ansonsten guter Erhalt, fei...
Akt. NP.: 570,-€. Koll. 2010. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Detail aus naturbelassenem Leder. Box und Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON poch...
davon Brillanten und Navetteschliffe, gute Farbe und gute - niedere Reinheit, bestehend aus Ring Weite 49 und Anhänger, WG 18K, 15,2 g, jeweils mit Engelshautkoralle, dazu 1 runder Türkis- und 1 Onyxc...
Lederriemen mit starker Patina und einem nachgemachten Loch. Hardware in Goldfarben. Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON shoulder strap, max. length 120cm. Leather ...
Koll. 2010. Akt. NP.: 1.550,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit kleinem Innenfach. Staubbeutel, Schloss und Schlüssel anbei. Starke G...
ca. WEISS (H)/VS-SI, an handgearbeiteter Stäbchenkette, GG 14K, 31,1 g, L: 49 cm, Anhänger 6x3 cm, Schlaufe wegklappbar, als Brosche quer zu tragen, 1980er Jahre, guter Erhalt, schöne Handarbeit.
|...
Monogram Canvas Serie. Fach mit Lasche und goldfarbenem Druckknopfverschluss. Guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON spectacle case, coll. 2013, Monogram canvas series. Compartment with flap and gold-tone p...
Silber, roségold plattiert, 49,7 g, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| CHIMENTO bangle with ceramic, silver, rosé gold plated, 49.7 g, 21st century, minor signs of wear.
1x Damier Graphite Serie, Koll. 2011, Maße 20x25cm. 1x fein genarbtes Leder in Hellblau mit "ARTICLES DE VOYAGE"- Lochmuster, Koll. 2013, Maße 15x21cm. Jeweils leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, Facettenkanten tlw. berieben, GG 18K, 15,7 g, RW: 54, durch Vergrößerung (sichtbar), Ringschiene innen rissig, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds tot...
NP.: ca. 700,-€. Epsom Leder in Blau und Gelb. Gebürstete Schließe mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe.
| HERMÈS belt buckle & revers...
Füllfederhalter und Druckbleistift. 50er Jahre. Grün marmorierter Korpus mit vergoldeten Details. Füllfederhalter mit 15K GG/WG Feder. Jeweils mit starken Altersspuren, dennoch schöner Erhalt. Sammler...
ca. FW (G)/IF, WG 18K, 6,9 g, RW: 56, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert WEMPE 2493, mit WEMPE Juwelenzertifikat.
| WEMPE ring with 8 carré-cut sapphires totalling ca. 1.49 ct and 3 brilliant-cut...
Füllfederhalter und Druckbleistift "PIX". Guillochierter, vergoldeter Korpus. Füllfederhalter mit 14K GG/WG Feder. Altersspuren vorhanden, dennoch gepflegter Erhalt. Sammlerstücke.
| MONTBLANC VINT...
mittlere Farbe und niedere Reinheit, silbergraue Zuchtperle ca. 10 mm, an Venezianerkette, L: 40 cm, WG 14K, 7,9 g, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with South Sea Keshipearl and brilliant-cut ...
NP.: ca. 700,-€. Boxcalf Leder in Weinrot und genarbtes Leder in SchwarzVergoldete Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe, offene Naht.
| HERMÈS VINT...
ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, 7 g, L: 6,7 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit unkannter Herstellerpunze, solide Handarbeit.
| Needle with oval faceted sapphire flanked by brilliant-cut diamonds t...
Länge 75cm. Sammlerstück aus der Runway Kollektion von 1993. Breiter Lederriemen in Schwarz mit goldfarbener Schließe und Applikationen. Dornschließe in Gliederkettendesign mit Leder durchflochten. Le...
FW (G)/SI, WG 14K, Schauseite Platin, 4,7 g, 5x0,8 cm, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt, feine Ajour- und Millegriffesarbeit.
| Art Déco brooch with triangular onyx plates and diamonds totalling ca. 0...
Sammlerstück und It-Piece aus der Runway Kollektion von Karl Lagerfeld für Chanel aus dem Jahr 1995. Textil in Rot mit dekorativem Strassbesatz und CC-Logo Detail auf der Rückseite. Größe ca. 36/38. S...
RSG 18K, Schauseite Silber, 5,4 g, D: 2,7 cm, Anfang 20. Jh., Alters-, Trage- und Rep. spuren.
| Wreath brooch with 5 small synthetic rubies and rose-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, 18K rose gol...
zus. ca. 0,12 ct, GG 14K, 7,7 g, D: 2,2 cm, rückseitig zwei Durchzugsösen und Broschierung, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Pendant/brooch "Flower" with round cabochon-cut ruby ...
ca. LGW (J)/SI1, begleitet von 6 kleinen Diamanten, GG 14K, Schauseite Platin, 4,3 g, L: 6 cm, Mitte 20. Jh., Fassungsrand an einer Stelle nicht mehr fixiert, ansonsten guter Erhalt.
| Needle with ...
ca. FW-WEISS (G-H)/SI-P1, GG 18K, Schauseite Platin, 5 g, L: 6 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Ajour- und Millegriffesarbeit.
| Fine needle with old-european-cut diamonds totalling ca. 1.4 ...
ca. WEISS (H)/SI2, und kleine Diamantrosen (1x fehlend), Platin, Broschierung aus späterer Zeit, Silber, 3,7 g, 3x1,5 cm, 19./20. Jh., Bearbeitungsspuren.
| Filigrane-floral brooch with diamond ca...
ca. FW-WEISS (G-H)/SI (alles punziert), Rubin an Rondiste und unter einer Krappe stark bestoßen, WG 18K, 3,1 g, RW: 58 (erweitert), 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with round faceted ruby ca. 1....
Bordeauxfarbenes Glattleder mit goldfarbener Hardware. Front mit kleinem Außenfach und Logo-Dekor. Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenfutter. Staubbeutel und Karte anbei. Leichte Gebrauchs...
zus. ca. 1,5 ct, mittlere Farbe und Reinheit, z.T. bestoßen, Rubin rechteckig antik facettiert, berieben, etwas locker, Platin 8 g, RW: 56, 20. Jh., Tragespuren, solide und aufwändig handgearbeitet mi...
flankiert von Brillanten zus. ca. 0,36 ct, gute Farbe und Reinheit und Saphiren, GG/WG 18K, 9,2 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Aquamarin etwas locker aber sicher in der Fassung.
| Ring with...
ca. WEISS (H)/SI und Diamantrosen, Platin und WG 18K, 4,2 g, Anhänger an Kette L: 47 cm, Anfang 20. Jh., Kette mit Lötstelle und farblich differierender Verlängerung, Anhänger altersgem. gut erhalten....
"MARQUETERIE" de pierres dures d'Orient et d'Occident. Set bestenden aus einer großen Servierplatte (Durchmesser 34,5) und einer länglichen Servierplatte (Länge 36,5cm). Guter Erhalt.
| HERMÈS por...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI und weitere Diamanten zus. ca. 1 ct, mittlere-gute Farbe und Reinheit und 1 Zuchtperle, WG 18K, 12,6 g, 4,5x3,6 cm, rückseitig 2 Durchzugsösen und Broschierung, Mitte 20. Jh., l...
niedere bis mittlere Farbe und Reinheit, Platin, Lederband mit Metallschließe neuzeitlich, Innenumfang 16 cm, Handaufzugswerk, im Kurztest lauffähig, Revision empfohlen, Anfang 20. Jh., Tragespuren.
...
hochprofiliertes Portrait der antiken Mondgöttin geschnitten in Sardegna Edelkoralle und gefasst und floral eingerahmt in GG 14K, 9,8 g, 3,7x3,1 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, punziert KURTZ (Stutt...
ca. WEISS (H)/P1, GG/WG 18K, 11,1 g, RW: 52, 20./21. Jh., Tragespuren, Stein min. locker, unbek. Herstellerpunze, sehr solide Verarbeitung.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.7 ct, c...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 23,4 g, L: 18 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt, schöne solide Verarbeitung in Juweliersqualität.
| Bracelet with 4 oval cabochon-cut chrysoprases and 12 brilliant-cut diamo...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 7,3 g, RW: 54, 1970er Jahre, sehr guter Erhalt, feine Handarbeit.
| Ring with oval cabochon-cut chrysoprase surrounded by single-cut diamonds totalling ca. 0.44 ct, ca WH...
ca. LGW (I-J)/VS-SI und weiteren kleinen Diamanten zus. ca. 0,15 ct, WG 18K, 8 g, L: 6,7 cm, Anfang 20. Jh., guter Erhalt, schöne Ajour- und Millegriffes Handarbeit.
| Art Déco brooch with 6 old-eu...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 18K, 5,9 g, 1970er Jahre, guter Erhalt.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/SI, 18K white gold, 5.9 g, 1970s, good condition.
GG14/18K, 19,5 g, D: 2,2 cm, obere und untere Hemissphäre aufklappbar mit Verschlussriegeln, aufwändige Draht- und Kordeldrahtbelötungen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert HANDARBEIT.
| ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, lachsfarbene Korallen: mittig groß oval 13x10 mm und seitlich klein rund als Besatz in den Ringschultern, (1x beschädigt), GG 18K, 8,9 g, RW: 57, 20. Jh., Tragespuren, franz...
gute Farbe und Reinheit, Platin 6,8 g, RW: 49, 20. Jh., starke Trage- und Arbeitsspuren, Ringschiene wurde erneuert und vergrößert, solide gearbeitet.
| Ring with single-cut diamonds totalling ca. ...
von zus. ca. 2,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/P1-P2, GG 18K, 23,5 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Rivière bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.5 ct, ca. ...
Drei Modelle aus Lammleder, Weinrot, Navy und Cremefarben. Creme- und navyfarbenes Modell mit Ziersteppung, weinrotes Modell mit Veloursleder-Details und goldfarbenen Nieten. Tragespuren vorhanden.
...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, 18K GG, 33,1 gr, Länge ca. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Richard Baur.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. W...
Boxcalf Leder in Weinrot mit vergoldeter Hardware, Überschlag mit Ziersteppung, Außenfach unter dem Überschlag, Schlaufe und Schulterriemen.Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Kratzer auf de...
Schwarzes Modell aus Textil und Leder mit zwei Außenfächern auf der Front mit Reißverschlus, Reißverschluss zum Hauptfach und auswechselbarem Schulterriemen. Abrieb an den Kanten und Gebrauchsspuren v...
18K, besetzt mit Brillanten zus. ca. 2,5 ct, gut Farbe u. Reinheit, 42,5 gr, Länge 42 cm, Kette Mitte 20. Jh., Schließe 21. Jh., Kette mit Tragespuren u. etwas matt.
| Knitted coral necklace with ...
Dunkelblaues Modell aus Textil mit goldfarbener Hardware, goldfarbener Hardware, Details aus Leder mit Doppelhenkel aus Kette und Leder. Innenraum in Beige mit zwei Abteilen und einem Reißverschlussfa...
NP: 3.000 €, WG 18K, 10,3 g, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, innen mit eingraviertem Logoschriftzug und Markenpunze.
| BULGARI ring "Cabochon", NP: 3,000 €, 18K white gold, 10.3 g, ring size ...
Visetos Serie in Weiß mit dunkelblauem Logo-Design, Details aus Leder und vergoldete Hardware. Umhängetasche und Portemonnaie. Gebrauchsspuren vorhanden. 21 x 18 cm.
| MCM VINTAGE convolute. Viseto...
"BRIDES DE GALA"; "FEUX D'ARTIFICE"; "SOUVENIRS"; "TSUBAS"; "LES FOLIES DU CIEL". 100% Seide. Handrollierte Säume. 45 x 45 cm. Gebrauchsspuren teilweise vorhanden.
| HERMÈS set "GAVROCHE", retail p...
ca. FW (G)/SI und weiteren 79 Brillanten zus. ca. 0,42 ct, ca. FW (G)/VS (alles punziert), KP (2014): 5.480 €, Platin, 8,2 g, RW: 53, 21. Jh., starke Tragespuren, solide Verarbeitung in exklusivem Des...
CHANEL, SAINT LAURENT, GUCCI, MCM, CELINE, DIOR, ESCADA, DOLCE & GABBANA, VERSACE.
| Button collection. CHANEL, SAINT LAURENT, GUCCI, MCM, CELINE, DIOR, ESCADA, DOLCE & GABBANA, VERSACE.
Vernis Leder Serie in Türkis mit goldfarbener Hardware und Doppelhenkel. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 30 x 18 x 11 cm.
| LOUIS VUITTON Shopper "WILSHIRE PM", c...
GG 18K, 9,7g. L: ca. 3 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with faceted rhodolithe ca. 9 ct, !8K YG, 9,7g. Length ca. 3 cm, 20th/ 21st century, minor signs of wear.
Epi Leder Serie in Gelb mit goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Innenraum defekt, Gebrauchsspuren vorhanden. 15 x 10 cm.
| LOUIS VUITTON VINTAGE cosmetic bag, coll.: 1997. Epi leather series ...
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle D: 14 mm, mit goldfarbenem Oberton und etwas natürlichen WMM, GG 14K, 12,2 g, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Ringschiene porös.
| Ring with brilliant-cut diam...
Pinkfarbenes Modell mit Kunststeinbesatz und CC-Logo. Etui anbei. Tragespuren deutlich vorhanden, Steine ermattet.
| CHANEL VINTAGE sunglasses "05256", coll.: 90s. Pink-coloured model with artifici...
D: ca. 7,5 mm, mit leichten Oberflächenmerkmalen, GG 18K, 10,1 g, RW: 53, 1986, leichte Tragespuren, signiert Zobel 86 und punziert, schöne Form und Oberfläche in solider Verarbeitung.
MICHAEL ZOBE...
Sterlingsilber Anhänger mit Schlüssel und Herz an feiner Kette. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. L.: 40 cm.
| TIFFANY & CO necklace "RETURN TO TIFFANY". Sterling silver pendant with key and heart o...
und Süßwasserzuchtperle 10 mm in geometrischer Anordnung, Saatperlen flächig eingeklebt, GG 18K, 17,2 g, RW: 50, Ringkopf D: 2,7 cm, 1993, guter Erhalt, signiert Zobel 93 und Punze, solide Verarbeitun...
Sterlingsilber Kugelkette mit Herzanhänger in Tiffany Blue Emaille-Glasur. Tüte, Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. L.: 17 cm.
| TIFFANY & CO bracelet "RETURN TO TIFFANY", retail price: €320....
gute Farbe und Reinheit und Süßwasserzuchtperle 20x15 mm, Umrahmung aus patiniertem Silber, ansonsten GG 18K, 24,2 g, RW: 53, 1993, guter Erhalt, signiert Zobel 93 und punziert, sehr schöne Verarbeitu...