Koll. 1999. Kleinstes Modell der klassischen Saumur. Akt. NP.: 2.000,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Innenfutter aus Textil in Braun. Fächer jeweils mit ...
Schwarzes Lackleder mit Mäander-Steppung, goldfarbener Hardware, goldfarbenen Doppelhenkeln, Außenfach auf der Front und Rückseite, Reißverschluss zum Hauptfach. Innenraum mit drei Fächern. Abendtasch...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Trageriemen. Gebrauchsspuren vorhanden. 28 x 14 x 35 cm.
| LOUIS VUITTON VINTAGE backpack "RANDONNEE", coll.: 1995. Monogram ...
Damier Ebene Canvas Serie mit Details aus braunem Leder und Bändern, goldfarbener Hardware und einem Außenfach. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren...
by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1979. Akt. NP.: 1.180,-€. Kaschmir- und Seidengemisch. Inspiration für dieses Motiv stammt von einem Werk von J. Robert Hart, ein Aquarell aus dem Jahr 179...
Boxcalf Leder in Dunkelblau mit vergoldeter Hardware, Riemen mit Klammer und Reißverschluss, Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb an den Kante...
Koll. 2019. Monogram Macassar Serie. Klassischs Monogram Canvas mit Details aus schwarzem Leder und silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Schulterriemen. Textiles Innenfutter mit stärkeren G...
Silberfarbene Uhr mit weißem Ziffernblatt. Eingefasst in schwarzem Lederetui. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Maße Etui 6,5x6cm.
| MONTBLANC travel clock “PIX 7056”. Silver-colored watch with wh...
Set bestehend aus einer Vase (Höhe 18,5cm), und einer Dekoschale (21,5x21,5cm). Klassische Medusa-Musterung in Rot/Gold auf weißem Grund. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| VERSACE x ROSENTHAL po...
90er Jahre. Goldfarbene Fassung mit Kunststeinbesatz in Multicolor und drei dekorativen Quasten aus Perlen in Rot/Grün/Blau. Leichte Altersspuren vorhanden.
| YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE VINTAGE...
NP.: ca. 700,-€. Schwarzes Glattleder und dunklbraunes Leder mit Narbung. Schließe mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe.
| HERMÈS belt...
Akt. NP.: 570,-€. Koll. 2010. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Detail aus naturbelassenem Leder. Box und Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON poch...
Lederriemen mit starker Patina und einem nachgemachten Loch. Hardware in Goldfarben. Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON shoulder strap, max. length 120cm. Leather ...
Koll. 2010. Akt. NP.: 1.550,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit kleinem Innenfach. Staubbeutel, Schloss und Schlüssel anbei. Starke G...
Monogram Canvas Serie. Fach mit Lasche und goldfarbenem Druckknopfverschluss. Guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON spectacle case, coll. 2013, Monogram canvas series. Compartment with flap and gold-tone p...
1x Damier Graphite Serie, Koll. 2011, Maße 20x25cm. 1x fein genarbtes Leder in Hellblau mit "ARTICLES DE VOYAGE"- Lochmuster, Koll. 2013, Maße 15x21cm. Jeweils leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| ...
NP.: ca. 700,-€. Epsom Leder in Blau und Gelb. Gebürstete Schließe mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe.
| HERMÈS belt buckle & revers...
Füllfederhalter und Druckbleistift. 50er Jahre. Grün marmorierter Korpus mit vergoldeten Details. Füllfederhalter mit 15K GG/WG Feder. Jeweils mit starken Altersspuren, dennoch schöner Erhalt. Sammler...
Füllfederhalter und Druckbleistift "PIX". Guillochierter, vergoldeter Korpus. Füllfederhalter mit 14K GG/WG Feder. Altersspuren vorhanden, dennoch gepflegter Erhalt. Sammlerstücke.
| MONTBLANC VINT...
NP.: ca. 700,-€. Boxcalf Leder in Weinrot und genarbtes Leder in SchwarzVergoldete Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe, offene Naht.
| HERMÈS VINT...
Länge 75cm. Sammlerstück aus der Runway Kollektion von 1993. Breiter Lederriemen in Schwarz mit goldfarbener Schließe und Applikationen. Dornschließe in Gliederkettendesign mit Leder durchflochten. Le...
Sammlerstück und It-Piece aus der Runway Kollektion von Karl Lagerfeld für Chanel aus dem Jahr 1995. Textil in Rot mit dekorativem Strassbesatz und CC-Logo Detail auf der Rückseite. Größe ca. 36/38. S...
Bordeauxfarbenes Glattleder mit goldfarbener Hardware. Front mit kleinem Außenfach und Logo-Dekor. Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenfutter. Staubbeutel und Karte anbei. Leichte Gebrauchs...
"MARQUETERIE" de pierres dures d'Orient et d'Occident. Set bestenden aus einer großen Servierplatte (Durchmesser 34,5) und einer länglichen Servierplatte (Länge 36,5cm). Guter Erhalt.
| HERMÈS por...
light brown, P3, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,10 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 18K WG/RG, 2.4 gr, Länge ca. 15,5-18,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (18 a)
| Bracelet with brilliant-cu...
von ca. 15 mm, Edelstahl, Länge ca. 5,5 cm, zus. 11,2 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (19 a)
| Pair of ear hangers with Tahitian cultured pearls of ca. 15 mm, stainless steel, L. ca. 5.5 cm, tota...
Südsee- u. Tahitizuchtperlen von ca. 10-12,5 mm, Silber, 9,2 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (19 b)
| Pair of double sided ear studs with South Sea and Tahitian cultured pearls of ca. 10-12.5 mm,...
von zus. ca. 0,40 ct, niedere Farbe, mittlere Reinheit, Zuchtperlen ca. 11 mm, 14K Gold, 5,4 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., Tragespuren, Vergoldung stark berieben. (19 c)
| Pair of ear hangers with Sout...
und kleinen Diamanten zus. ca. 0,08 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 18K WG, 4 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand. Inkl. kleinem Verlängerungsstück Kette.
| Art Déc...
best. aus 2-reihiger Kette, 1 Armreif, 2 Broschen, 1 Paar Ohrhänger, tlw. GG 8K, tlw. Silber, tlw. unedles Metall, 67,3 gr, 19./20. Jh., Tragespuren, Koralle tlw. defekt/fehlend. IMPORT/EXPORT BESCHRÄ...
Silber, 25,3 gr, KP: 315 € (2006), Kettenlänge ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kopie Kaufbeleg.
| 2 pc. bundle aquamarine necklace and ear studs, silver, 25.3 gr, PP: 315 € (2006), n...
und kl. Brillant ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/SI, 14K GG, 12,2 gr, L: ca. 6,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Cross pendant with freshwater cultured pearls and small brilliant-cut diamond ca. 0.2...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,06 ct, 18K GG, 7,2 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear hangers with smoky quartzes and small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.06 ct,...
18K Weißgold, 2,8 gr, Ringweite 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Memoire ring with rubies, 18K white gold, 2.8 gr, ring size 56, 2nd half 20th century, minor signs of wear.
überzogen mit einem Geflecht aus kleinen Onyxkugeln, D: ca. 20 mm, L: ca. 47 cm, 117 gr, Bajonettverschluss, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (16)
| Black sphrere necklace, surface coated with small b...
überzogen mit einem Geflecht aus kleinen Onyxkugeln, D: ca. 20 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, ca. FW (G)/SI, 18K WG; L: ca. 4 cm, 13,7 gr, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (22)
| Pair of ear hange...
(glasgefüllt), kleine Brillanten zus. ca. 0,15 ct, 18K WG, 3,1 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren. (5, 11)
| Ring with composite ruby (glass filled), small brilliant-cut diamonds totalling ca...
18K GG, Silber, 9,6 gr, L: ca. 5,5 cm, Replik aus der 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (6)
| Brooch with cultured pearl and diamonds, 18K YG, silver, 9.6 gr, L: ca. 5.5 gr, replica from the 2nd half...
GG 18K, 2,9 gr, ca. 1,5x1,5 cm, um 1900, Gebrauchspuren, Zinnlot sichtbar, Anhängeröse gebrochen, muss repariert werden! (8)
| Small pendant with aquamarine and seed pearls, 18K YG, 2.9 gr, ca. 1.5...
RG 18K, 2,5 gr, L: ca. 5,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand.
| Pair of ear hangers with black diamonds, 18K RG, 2.5 gr, L: ca. 5.5 cm, 21st century, mint condition.
Drei Modelle aus Lammleder, Weinrot, Navy und Cremefarben. Creme- und navyfarbenes Modell mit Ziersteppung, weinrotes Modell mit Veloursleder-Details und goldfarbenen Nieten. Tragespuren vorhanden.
...
Zuchtperlen im Größenverlauf 3-8,5 mm, L: 42 cm, Schließe GG/WG 14K mit kleiner Zuchtperle, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| 2-row necklace of culutred pearls graduating from 3 to 8.5 mm, L: 42 cm, cl...
Boxcalf Leder in Weinrot mit vergoldeter Hardware, Überschlag mit Ziersteppung, Außenfach unter dem Überschlag, Schlaufe und Schulterriemen.Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Kratzer auf de...
GG/WG 14K, Kettchen aus Silber-Platin-Legierung, 2,3 g, L: 50 cm, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt.
| Art Déco necklace with pearl and diamonds, 14K yellow and white gold, necklace silver-pl...
Schwarzes Modell aus Textil und Leder mit zwei Außenfächern auf der Front mit Reißverschlus, Reißverschluss zum Hauptfach und auswechselbarem Schulterriemen. Abrieb an den Kanten und Gebrauchsspuren v...
GG 14K, 4,6 g, L: 6,5 cm, Mariage bzw. Umarbeitung eines antiken Ringkopfes in Stabbrosche, Mitte 20. Jh., Schiffchen mit starken Tragespuren, Brosche gut erhalten.
| Needle with antique center pie...
Dunkelblaues Modell aus Textil mit goldfarbener Hardware, goldfarbener Hardware, Details aus Leder mit Doppelhenkel aus Kette und Leder. Innenraum in Beige mit zwei Abteilen und einem Reißverschlussfa...
Silber mit Gelbgolddetails, 19,8 g, 3,5x3,2 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, in Etui von WINSAUER (Überlingen).
| Design earrings with navette-cut gagat, silve...