Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

463 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2141

Dt. Kaiserreich /GOLD - Bayern, Otto 20 Mark 1895-D

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

fast ss, minimalst verschmutzt, ca. 7,95 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD - Bavaria, Otto 20 Mark 1895-D, near VF, minimally soiled, approx. 7.95 g.
Tax-exempt according to...


Positions-Nr.: 2127

Österreich/Gold - 1 Dukat 1838/E, Kaiser Ferdinand I.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

ss, Kratzer, berieben, 3,47g Au rau. KM# 2262.

| Österreich/Gold - 1 Dukat 1838/E, Kaiser Ferdinand I., VF, scratches, rubbed, 3,47g Au rough. KM# 2262.


Positions-Nr.: 2533

Spanien - 10 Feinsilbergedenkmedaillen 1975, "Die 10 Gebote",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

von Salvador Dalí, jeweils 5 Medaillen im aufschraubbaren Acrylglasblock, je ca 48,7g Ag fein.

| Spain - 10 fine silver commemorative medals 1975, "The 10 Commandments", by Salvador Dalí, 5 medals ...


Positions-Nr.: 1427

Berlin 1949-1990**

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

saubere komplette postfrische Berlin Sammlung, es fehlt lediglich Block 1. Dabei geprüft Schwarzaufdruck, Rotaufdruck mit Attest Schlegel, geprüft Stephan-Satz, geprüft Mi 59-62, geprüft Grünaufdruck,...


Positions-Nr.: 1414

Deutschland 1945-1974**

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Postfrische Sammlung im Leuchturm Album. Dabei Amerikanische und Britische Zone und AM-Post. Posthornaufdruck Band und Netz. Bauten weit gezähnt ohne Markwerte. Block 1. BRD ab 1949 komplett mit Posth...


Positions-Nr.: 3048

Volksrepublik China - zahlreiche 5 Yuan und 10 Yuan Silbermünzen der 1980er/1990er -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Zusammenstellung von 3 x 10 Yuan und 31 x 5 Yuan. Teile verschiedener Serien. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingehend besichtigen.

| People's Republic of China - Numerous 5 Yuan and 10 Yu...


Positions-Nr.: 2110

Dt. Kaiserreich /GOLD - Preußen, Wilhelm I. 20 Mark 1887-A

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

ca. 7,95 g. ss +, Kratzer, etwas verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I. 20 Mark 1887-A, approx. 7.95 g. VF +, scratches, some soiled. Tax-exempt acc...


Positions-Nr.: 2103

Dt. Kaiserreich /GOLD - Freie und Hansestadt Hamburg 20 Mark 1897-J

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

ss +, Kratzer, ca. 7,95 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD - Free and Hanseatic City of Hamburg 20 Mark 1897-J, VF +, scratches, ca. 7.95 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.


Positions-Nr.: 3062

Gemischtes Los - Münzen & Medaillen Deutsches Reich, Alle Welt

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

enthält u.a. BRD - 9x 2 DM / 24x 5 DM / 19x 10 DM / 2x 10€, diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen. Drittes Reich - 7x 5 RM / 1x 2 RM, unterschiedlich erhalten. USA - 1x American Silver ...


Positions-Nr.: 2115

Dt. Kaiserreich /GOLD - Preussen, Wilhelm I. 20 Mark 1879-A

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

ca. 7,92 g, s-ss, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I. 20 Mark 1879-A, approx. 7.92 g, F-VF, scratches. Tax-exempt according to § 25c UStG


Positions-Nr.: 2109

Dt. Kaiserreich /GOLD - Preussen, Wilhelm II. 20 Mark 1900-A

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

ss+, Kratzer, ca. 7,96 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1900-A, VF+, scratches, approx. 7.95 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2104

Dt. Kaiserreich /GOLD - Preussen, Wilhelm II. 20 Mark 1898-A

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

s-ss, geputzt, ca. 7,94 g.

| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1898-A, F-VF, cleaned, approx. 7.94 g.


Positions-Nr.: 2551

Kleine Sammlung Münzen aus der Zeit des Dt. Kaiserreichs -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Zusammenstellung von 5 Mark, 3 Mark und 2 Mark Münzen, dazu diverse 5 Pfennigmünzen. Dabei z.B. 1 x Bayern - 3 Mark 1914/D, Ludwig III., ss-vz, Tönung, Kratzer, berieben, minimal verschmutzt, Randkerb...


Positions-Nr.: 2108

Dt. Kaiserreich /GOLD - Preussen, Wilhelm II. 20 Mark 1895-A

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

s-ss, Kratzer, verschmutzt, ca. 7,95 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1895-A, F-VF, scratches, soiled, approx. 7.95 g. Tax-exempt according to ...


Positions-Nr.: 2540

Kanada/SILBER - Komplettsatz Olympiade Montreal 1976,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

darunter 14 x 10 Dollars, vz-, leichte Tönung, etwas fleckig, teilweise deutliche Kratzer, 925er Ag, je 44.9 g Ag fein und 14 x 5 Dollars, vz-, leichte Tönung, etwas fleckig, teilweise deutliche Krat...


Positions-Nr.: 3055

Kleines gemischtes Silber-Konvolut mit Münzen und Medaillen. 26 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Kleine Sammlung Olympische Spiele 1992 (13x). Diverse Medaillen, teils aus Silber. Kanada Maple Leaf 1994. USA American Eagle 2021, Olympic Silver Dollar 1984. Mit Originalzertifikaten und Zertifikate...


Positions-Nr.: 2561

BRD - 6 x 5 DM ex 1952/66, Germanisches Museum, Schiller,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Schiller, Markgraf von Baden, Eichendorff, Fichte, Leibnitz, vorzügliche Erhaltungen.

| BRD - 6 x 5 DM ex 1952/66, Germanisches Museum, Schiller, Schiller, Margrave of Baden, Eichendorff, Fichte, L...


Positions-Nr.: 2523

Größere Sammlung antiker Münzen aus Ägypten, Mauretanien und Karthago -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

dabei u.a. z.B. 1 x Ägypten - Tetradrachme 4./3.Jh.v.Chr, Ptolemaios I. Soter, Av: Kopf des Ptolemaios n.r., Rv: Adler auf Blitzbündel, ss, gelocht, berieben, Tönung, deutliche Kratzer, 14,1g Ag rau. ...


Positions-Nr.: 2521

Antikensammlung : 44 Münzen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Denar 3.Jh.v.Chr., Maximinus I. Thrax, Av: Kaiserbüste mit Lorbeerkranz, IMP MAXIMINVS PIVS AVG, Rv: VICTORIA AVG, Victoria, ss, berieben, Tönung, Kratzer, 3,2g Ag r...


Positions-Nr.: 2518

Zusammenstellung von 40 antiken Münzen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

dabei z.B. u.a. 1 x Röm. Kaiserreich - Denar 2.Jh.n.Chr., Geta, Av: Barhäuptige Büste Getas, P SEPT GETA CAES PONT, Rv: FELICITAS PUBLICA, Felicitas, ss-, Tönung, berieben, Kratzer, 3,2g Ag rau sowie ...


Positions-Nr.: 2030

Kanada / Montreal 1976 / SILBER - Sammlung von

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

14 x 5 + 14 x 10 Dollars, vollständige Serie, ca. 945 Gramm fein, im Etui.

| Canada / Montreal 1976 / SILVER - Collection of 14 x 5 + 14 x 10 Dollars, complete series, approx. 945 gram fine, in cas...


Positions-Nr.: 2003

Investmentlot /SILBER mit 15x 1 Unze, 1x 1/2 Unze und 1 x 30 g

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

enthält u.a. Kanada - 7 x 1 Unze diverse Motive und Jahrgänge, teils stgl, teils PP; Österreich - 2 x 1 Unze Philharmoniker Jg. 2015/2018, stgl. mit milk spots; Südafrika - 1 x 1 Unze Krügerrand 2018,...


Positions-Nr.: 81

MONTBLANC VINTAGE Schreibset, 50/60er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 1.000 EUR

Füllfederhalter und Druckbleistift "PIX". Guillochierter, vergoldeter Korpus. Füllfederhalter mit 14K GG/WG Feder. Altersspuren vorhanden, dennoch gepflegter Erhalt. Sammlerstücke.

| MONTBLANC VINT...


Positions-Nr.: 2554

Silbergedenkmünzen zur Fussball WM 1990 in Italien -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

33 Silbermünzen, insg. mehr als 600g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| Silver commemorative coins for the 1990 FIFA World Cup in Italy - 33 silver coins, in total more...