1183 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1811

ECKER, G. (Künstler/in des 20. Jh.), "Landschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 150 EUR

unten rechts signiert, Holzschnitt auf Leinwand mit Hartfaserplatte hinterlegt, HxB: ca. 58 x 44,5 cm (HxB Rahmen: ca. 65 x 52 cm). Alters- und Beriebsspuren. Mit Rahmen (Altersspuren).

| ECKER, G....

Positions-Nr.: 3011

Konvolut 7 Holzmodel, 19./20. Jh.:

Schätzpreis: 80 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 21

LATERNA MAGICA,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 612

KAISER Bodenvase "Monarchin"

Designer: Karl Nossek, H: 56. Gebrauchsspuren.

| KAISER floor vase, 'Monarch', designed by Karl Nossek’, h: 56. signs of wear.

Positions-Nr.: 613

KAISER Bodenvase "Melodie"

Designer: Karl Nossek, H: 55 cm. Gebrauchsspuren.

| KAISER floor vase ‘Melodie’, designed by Karl Nossek, H: 55 cm. Signs of use

Positions-Nr.: 836

BILDSCHNITZER 19. Jh., "Heiliger Georg",

Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 1152

Paar Kerzenleuchter aus Porzellan. CHINA, 20. Jh.,

Schätzpreis: 100 EUR - 100 EUR

Positions-Nr.: 1160

Buddha-Schrein. JAPAN, 20. Jh.

Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 1161

Deckeldose aus Holz. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Positions-Nr.: 1175

Wakizashi, JAPAN, 20. Jh.

| Waki...

Positions-Nr.: 1614

SAMMET, MAX (1913-1992),

Positions-Nr.: 1619

SÖRENSEN, JÖRG (geb. 1910 in Helsinki),

Positions-Nr.: 1653

KÜNSTLER/IN 19./20. Jh., "Spätimpressionistische Landschaft",

Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte aufgezogen. HxB: ca. 31 x 44 cm (HxB Rahmen: ca. 44 x 55,5 cm).
Alters- und Beriebsspuren, Farbabplatzer, alt restauriert. Mit Rahmen (Altersspuren).

| ARTIST ...

Positions-Nr.: 1807

RÓZGA, LESZEK (1924 - 2015), "Pejzaż wiosenny z kawką", 1976,

Positions-Nr.: 1816

PRIBYL, LUBOMIR (1937), "Spatial configuration", 1969,

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich.BIDJAR/PERSIEN, 157x129 cm.

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich.PERSIEN, 20. Jh., ca. 172x122 cm.

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich Galerie. HAMEDAN/IRAN, 20. Jh., ca. 432x108 cm.

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. Wohl BERGAMA, 20. Jh., ca. 233x148 cm.

Positions-Nr.: 3325

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, Mitte 20. Jh., ca. 193x104 cm.

Positions-Nr.: 751

3-tlg. Konvolut Vasen, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 3016

Schachspiel.

Schätzpreis: 120 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 604

PORZELLANFABRIK TIRSCHENREUTH Fischservice f. 12 Personen, Marke nach 1930.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 1162

Elefant aus Keramik als Blumentisch. CHINA, 20. Jh.,

Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR