Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

981 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 33

Solitärring mit Brillant von ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS, Übergangsschliff, in handgearbetetem Ring aus GG 18K und Platin, 10,3 g, RW: 52, Anfertigung Ende 20. Jh., guter Erhalt, Arbeitsspuren.

| Solitaire ring with old-brilliant-cu...


Positions-Nr.: 2044

Frankreich/GOLD - Napoleon I. 4 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

20 Francs AN 12 A (2x), 1807 A, 1810 A. Im Etui. Kl. Randfehler, sehr schön. Insg. ca. 23,08 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|France/GOLD - Napoleon I. 4 pieces. 20 francs AN 12 A (2x), ...


Positions-Nr.: 2036

GOLD - 25 x 1 Gramm Barren, lose in einer Unity Bar Box,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Hersteller Heimerle & Meule. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| GOLD - 25 x 1 gram bars, loose in a Unity Bar Box, manufacturer Heimerle & Meule. Tax exempt according to § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2035

GOLD - 25 x 1 Gramm Barren, lose in einer Unity Bar Box,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Hersteller Heimerle & Meule. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| GOLD - 25 x 1 gram bars, loose in a Unity Bar Box, manufacturer Heimerle & Meule. Tax exempt according to § 25c UStG.


Positions-Nr.: 40

FERRARI Chronograph Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 3.000 EUR

18K Gold. Neues Lederband mit Dornschließe. Automatikwerk, Valjoux 7750. Funktionsfähig, Gangprotokoll anbei. Grünes Zifferblatt mit goldenen Indizes und Datum. Guter zustand, leichte Gebrauchsspuren ...


Positions-Nr.: 2550

4 x Frankreich - 20 Francs 1808/1810/1811/1813/A, Napoleon I.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

ss, Randkerben, berieben, Kratzer, Tönung, partiell leicht verschmutzt, je, 5,8g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| 4 x France - 20 Francs 1808/1810/1811/1813/A, Napoleon I., VF, rim nicks,...


Positions-Nr.: 2004

Schweiz /GOLD-Lot mit 5 x 20 Sfr. Vreneli, insg. Feingold ca. 29 g

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

davon Jg. 1913-B/ 1914-B/ 1930-B/ 1935-LB/ 1947-B, Erhatungsstufen meist vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Switzerland /GOLD lot with 5 x 20 Sfr. Vrenli, approx. fine gold 29 g in total, of whic...


Positions-Nr.: 2016

Österreich/GOLD - 1000 Schilling 1976 "Babenberger". 2 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.760 EUR

Prägefrisch. Insg. 24,3 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|Austria/GOLD - 1000 shillings 1976 "Babenberger". 2 pieces. Uncirculated. Total 24.3 g fine gold. Tax exempt according to § 25c U...


Positions-Nr.: 169

Collier mit Rubinen und Brillanten zus. ca. 1,35 ct (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

WG 18K, 16,4 g, L: 43 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben.

| Necklace with rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.35 ct (marked), 18K white gold, 16.4 g, L: 43 cm, 2nd ...


Positions-Nr.: 504

ZENITH Pocketmaster offenes Taschenuhr Chronometer, Ref. 07.0050.141 E. Aus 2002.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.500 EUR

Silber 925. Handaufzug-Werk Kal. 5011K, sehr gute Gangwerte (+1s/d, >350°). Silbernes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Gangreserveanzeige, gebläute Breguet-Zeiger. Sehr guter Zustand, leichte Geb...


Positions-Nr.: 2041

2 x Österreich/GOLD - 1000 Schilling 1976, Babenberger,

vz-, Kratzer, Randkerben, Fingerabdruck, Tönung, berieben, je 12,15g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| 2 x Austria/GOLD - 1000 Schilling 1976, Babenberger, EF-, scratches, edge nicks, fing...

1.700 EUR
0 Gebote
04T 13Std 01Min 06Sek (02.06.2024 18:52)

Positions-Nr.: 107

Ring mit Rosette aus 7 Brillanten zus ca. 1,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.600 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 18K, 5,9 g, 1970er Jahre, guter Erhalt.

| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/SI, 18K white gold, 5.9 g, 1970s, good condition.


Positions-Nr.: 213

Ring mit Diamanten im Trapez- und Baguetteschliff

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.600 EUR

von zus. ca. 3 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, GG 14K, 20,8 gr, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, poröses Material, Schiene mit Dellen, 2 Steine bestoßen.

| Ring with tapered baguette an...


Positions-Nr.: 193

BUNZ Schmuckset Anhänger und Ohrringe mit synthetischen Steinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.400 EUR

grün, tropfenförmig facettiert, GG 18K, 21,4 g, Anhänger 3,1x1,6x1,3 cm, Ohrringe 2,4x1x0,9 cm, 20./21. Jh., neuwertig, mit Markenpunzierungen.

| BUNZ jewellery set pendant and earrings with green ...


Positions-Nr.: 76

Unikat Anhänger/Brosche mit Boulderopal und Brillanten zus. ca. 0,13 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 3.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, an handgearbeiteter Stäbchenkette, GG 14K, 31,1 g, L: 49 cm, Anhänger 6x3 cm, Schlaufe wegklappbar, als Brosche quer zu tragen, 1980er Jahre, guter Erhalt, schöne Handarbeit.

|...


Positions-Nr.: 56

Sammlerstück: Unikat Brosche mit ovalem Saphircabochon von ca. 21 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.600 EUR

umgeben von schwarzem Email, GG/WG 18K, 19,6 g, D: 4,5 cm, ca. 1920er Jahre (Werkstatt Prof. Wilhelm von Eiff, Staatl. Akademie der Bild. Künste Stuttgart, 1921-43), Email mit min. Reparaturstellen, a...


Positions-Nr.: 830

BÜSTE DER ISIS

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.000 EUR

Italien, Anfang 20.Jh., Marmor, diese Büste geht auf einem antiken Modell aus der Römerzeit, das im Büstensaal des Museums Pio Clementino ausgestellt ist, es wurde als Darstellung der ägyptischen Gött...


Positions-Nr.: 7

BREITLING Navitimer Aviastar Ref. A13024 von 1999.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 3.400 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Valjoux Kal. 7750 mit guten Gangwerten, Revisioniert 21.02.24. Beleg anbei. Blaues Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Datumsanzeige. Neues Lederband mit original Dornschl...


Positions-Nr.: 2017

Sowjetunion/GOLD - 10 Rubel 1976 (2x), 1977 "Tscherwonez". 3 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.660 EUR

Teils winz. Randfehler, prägefrisch. Insg. ca. 23,22 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|Soviet Union/GOLD - 10 rubles 1976 (2x), 1977 "Chervonets". 3 pieces. Some tiny rim nick, uncirculat...


Positions-Nr.: 3033

Alle Welt in SILBER - Tütenposten mit mindestens 2100 Gramm Feinsilber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

darunter: Numisblätter mit BRD, Österreich und auch Deutsches Kaiserreich, dabei auch 1 x Preußen - 20 Mark 1872 A, vz-ss, 7.16 g Gold fein; des Weiteren einige Silbermedaillen mit diversen Motiven so...


Positions-Nr.: 2025

BRD /GOLD - 2x 1 Goldmark 2001-F

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

jeweils 12 g Feingold, stgl., originalverkapselt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| FRG /GOLD - 2x 1 Goldmark 2001-F, each 12 g fine gold, original encapsulated. Tax exempt according to § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2048

BRD Goldmünzenset "Deutscher Wald" -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

bestehend aus 6 x 20€ der Jahre 2010-2015, Eiche/ Buche/Fichte/Kiefer/Kastanie/Linde, stgl-, Oxidationsflecken, minimalste Kratzer, je 3,89g Gold fein. Insg. 23,34g Gold fein. Im Originaletui, Origina...


Positions-Nr.: 87

Feine Nadel mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.400 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/SI-P1, GG 18K, Schauseite Platin, 5 g, L: 6 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Ajour- und Millegriffesarbeit.

| Fine needle with old-european-cut diamonds totalling ca. 1.4 ...


Positions-Nr.: 39

Ring mit Topas umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.400 EUR

ca. FW-LGW (G-I)/VS, Topas im achteckigen Treppenschliff, 1 Facettkante min. bestoßen, GG 18K, 15,5 g, RW: 50, solider Mantelring strukturiert durch Kordeldraht, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schwere Au...