Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1042 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 82

HERMÈS Leselupe.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR
Schätzpreis: 20 EUR - 500 EUR

Durchmesser ca. 11,5cm. Fasung aus Holz mit dekorativer Lederlasche. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. HERMÈS Leselupe.

| HERMÈS reading magnifier. Diameter approx. 11.5 cm. Wooden bezel with deco...


Positions-Nr.: 83

HERMÈS Tablett Set "ATRIUM".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 600 EUR

Jeweils mit kleiner, magnetischer Lederlasche. 1x in Aubergine 32,5x36,5x, 1x in Schwarz 44,5x49cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS tray set “ATRIUM”. Each with a small, magnetic leather flap. ...


Positions-Nr.: 84

HERMÈS Bilderrahmen "PLÉIADE", großes Modell.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 700 EUR

Akt. NP.: 1.080,-€. Bilderrahmen aus Mahagoniholz in Dunkelbraun. Bezug aus glattem Jungstierleder in Dunkelbraun mit weißen Nähten. Guter Erhalt. 33,5x28,5cm.

| HERMÈS picture frame “PLÉIADE”, lar...


Positions-Nr.: 85

HERMÈS Bilderrahmen, 23,5x18,5cm.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Edler Rahmen aus lackiertem Holz mit H-Details. Rückseite mit Leder bezogen. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS picture frame. Elegant frame made of lacquered wood with H-details. Back covered with leath...


Positions-Nr.: 86

HERMÈS kleine Aufbewahrungsbox.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Aus lackiertem Holz in Bordeaux mit marmoriertem H auf dem Deckel. Durchmesser ca. 19cm, Höhe ca. 7cm. Kratzer und leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS small storage box. Made of lacquered ...


Positions-Nr.: 87

CARTIER VINTAGE Fineliner.

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

(Feutre fin - Fine felt). Guillochierter, vergoldeter Korpus. Kappe mit Trinity Dekor. Altersspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE fineliner. (Feutre fin - Fine felt). Guilloché, gold-plated body. C...


Positions-Nr.: 88

VERSACE x ROSENTHAL Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Bestend aus 10 Positionen. 2x Weinkelch (Rot und Gelb), 2x Sektflöte (Blau und Gelb), 2x Whiskygläser, 1x Grappaglas in Rot, 1x Wein/Flaschenverschluss, 1x kleine Glasschale und ein kleiner Glasunters...


Positions-Nr.: 89

LOUIS VUITTON VINTAGE Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 400 EUR

Brieftasche aus dem Jahr 1992 aus Epi Leder in Schwarz (19x11cm), Clutch aus dem Jahr 1998 aus Epi Leder in Schwarz. Reißverschluss-Innenfach mit defektem Innenfutter! Jeweils mit leichten Alters- & G...


Positions-Nr.: 90

Konvolut Schreibgeräte.

ohne Limit
Schätzpreis: 150 EUR

2x S.T. DUPONT Kugelschreiber, 1x S.T. DUPONT Füller mit vergoldeten Details und Korpus aus grün-marmoriertem Chinalack. Mit zwei passenden Etuis. 1x CARAN D´ACHE Drehkugelschreiber, 1x CARAN D´ACHE F...


Positions-Nr.: 91

CHANEL VINTAGE Schultertasche, 1986-1988.

ohne Limit
Schätzpreis: 900 EUR

Fein genarbtes Lammleder in Schwarz mit goldfarbener Hardare. Korpus mit Diamantsteppung und CC-Logo Dekor. Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Dekorative Quaste. Hauptfach mit Reißverschluss...


Positions-Nr.: 92

CHANEL VINTAGE Umhängetasche, Koll. 1989 -1991.

ohne Limit
Schätzpreis: 1.500 EUR

Single Flap Bag aus Textil mit klassischer Diamantsteppung und goldfarbener Hardware. Überschlag mit CC-Drehverschluss. Gliederkettenriemen mit Textil durchflochten. Leichte Altersspuren vorhanden, ge...


Positions-Nr.: 93

GUCCI Weekender.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 700 EUR

Beschichtetes Textil mit GG-Supreme und dunkelbraunem Glattleder. Hardware in Goldfarben. Textiles Innenleben in Dunkelbraun. Leichte Tragespuren vorhanden. 60x30x40cm.

| GUCCI weekender. Coated ...


Positions-Nr.: 94

LOUIS VUITTON Trolley "PEGASE 45".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 1.200 EUR

Klassisches Modell. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Innenfutter aus Textil in Dunkelbraun. Leichte Tragespuren vorhanden, gepflegter Erhalt. Höhe 45cm. Staub...


Positions-Nr.: 95

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetikkoffer.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 2.000 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Details aus Rindsleder, Trageriemen obenauf und drei Klappschließen auf der Front. Innenraum in Beige miit integriertem Spiegel, einem herausnehmbarem ...


Positions-Nr.: 96

LOUIS VUITTON Umhängetasche "OLAV PM".

ohne Limit
Schätzpreis: 600 EUR

Koll. 2016. Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und dunkelbraunem, längenverstellbarem Trageriemen. Textiles Innenfutter. Ein kleines Außenfach. Hauptfach mit Reißverschluss. Leichte G...


Positions-Nr.: 97

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisetasche "ALIZE 55".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

Koll. 1994. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und umlaufendem Doppelreißverschluss. Adressanhänger anbei. Starke Patina und Abrieb vorhanden. Altersbed...


Positions-Nr.: 98

LOUIS VUITTON VINTAGE Rucksack "GOBELINS".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 600 EUR

Koll. 1996. Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss und kleinem Innenfach. Ein Außenfach mit Reißverschluss. Längenverstellbare Trageriemen. Gepflegter Erhal...


Positions-Nr.: 99

LOUIS VUITTON Uhrenarmband.

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

Akt. NP.: 355,-€. Tambour Uhrenarmband in Rosa. Aus Gummi in Monogram-Optik. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON watch strap. NP.: 355,-€. Tambour watch strap in pink. Made of rubber in monogram loo...


Positions-Nr.: 100

LOUIS VUITTON X ALAIA Tasche "ALMA M99032", Koll.: 2006.

ohne Limit
Schätzpreis: 900 EUR

LIMITED EDITION. RARITÄT.SAMMLERSTÜCK. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Rindsleder-Details, Ponyfell mit Leo-Design-Dekor und Doppelreißverschluss. Innenraum aus Textil mit beidseitige...


Positions-Nr.: 1

IWC Ingenieur Chrono Alarm Ref. 3805 Herren Armabnduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 3.800 EUR

Ca. 1990er. Edelstahl. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit 3 Totalisatoren, Alarm und Datumsanzeige. Lederband mit original IWC Faltschließe. Neutrale B...


Positions-Nr.: 2

BREITLING Colt Automatik Chronograph Ref. A13035.1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.900 EUR

Herren Armbanduhr. Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 13 Basis Valjoux 7750 in funktionsfähigem Zustand. Gangwerte +10 Sek., 260°. Blaues Zifferblatt mit Datumsanzeige. Stahlband mit Faltschließe. Guter Z...


Positions-Nr.: 3

MAURICE LACROIX Pontos S Extreme Automatik Chronograph.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 2.000 EUR

Neuwertig, ungetragen. Ref. PT 6028. Herren Armbanduhr von 01/2022. Blau eloxiertes Aluminiumgehäuse. Automatik-Werk ML Kal. 112 mit sehr guten Gangwerten +/- 0 Sek., 299°. Schwarzes Zifferblatt, 3 To...


Positions-Nr.: 4

RAINER BRAND Havanna Herren Armbanduhr Ref. WMRB.11.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 2.200 EUR

Erstkauf Februar 1996. Edelstahl mit Glasboden. Automatik-Werk ETA Kal. 2892-2, revisioniert 06.03.24 mit sehr guten Gangwerten (+2 Sek., 280°). Silbernes Zifferblatt mit aufgesetzten Pfeilindizes, kl...


Positions-Nr.: 5

ROLEX Explorer I Ref 214270 Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 7.000 EUR

Edelstahl. Automatik Werk Kal. 3132 in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (+8.1 s/d. 308°). Oyster Armband mit Faltschließe. Schwarzes Zifferblatt mit aufgesetzten Indizes. Guter Zustand mi...


Positions-Nr.: 6

IWC Vintage Kal. 88 Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.500 EUR

14K Gelbgold. Handaufzugswerk Kal. 88 in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (+6.5 s/d. 352°). Boden mit persönlicher Gravur. Neues Lederband mit neutraler Dornschließe. Zifferblatt mit Sta...


Positions-Nr.: 7

ROLEX GMT Master II "Coke" Ref 16710 Herrenuhr. Box und Papiere.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR
Schätzpreis: 13.000 EUR - 14.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 3185 in funktionsfähigem Zustand. Gute Gangwerte (+2.4 s/d. 260°). Oyster Band (mit Stretch) mit Faltschließe. Tritium Zifferblatt mit Brillantindizes (ca. 0,08 ct) u...


Positions-Nr.: 8

BREITLING Aerospace Ref F56061 Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.200 EUR

Titan Gehäuse und Band mit vergoldeten Elementen. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Band mit Faltschließe. Zifferblatt mit Analog- und Digitalanzeige. Alarm- Chronograph- und Timer Funktion. Orig...


Positions-Nr.: 9

BREITLING Super Avenger Chronograph Ref. A13371 von 2017.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 13 mit sehr guten Gangwerten (+5Sek., 338°). Schwarzes Zifferblatt mit Leuchtindizes und Datumsanzeige. Edelstahlband mit Faltschließe. Guter Zustand, leichte Tagespuren...


Positions-Nr.: 10

OMEGA Vintage Seamaster 60 Ref. 166.062 Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 2.600 EUR

Ca. 1970. Edelstahl. Automatik-Werk Omega Kal. 565 in funktionsfähigem Zustand. Blaues Tritium-Zifferblatt mit Datumsanzeige. Original Stahlband mit Faltschließe. Gebrauchter Zustand, Tragespuren am G...


Positions-Nr.: 11

ROLEX Oyster Perpetual 34 Ref. 6285. Herren Armbanduhr. Ca. 1960er.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 645 in funktionsfähigem Zustand. Oysterband mit Faltschieße. Silbernes Zifferblatt mit Stabindizes. Gebrauchter Zustand, sichtbare Tragespuren am Gehäuse, Band, Schließe...


Positions-Nr.: 12

IWC Portofino IW3513 Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 2.200 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 37521 mit sehr guten Gangwerten,(-3 Sek., 280°). Weißes Zifferblatt mit Stabindizes und Datumsanzeige. Original Stahlband mit Faltschließe. Guter zustand, Tragespuren am...


Positions-Nr.: 13

PATEK PHILIPPE Calatrava Ref. 3992 J Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 20.000 EUR

Erstkauf 1996 bei Juwelier Kutter in Stuttgart. Gelbgold 18K "Clous de Paris". Automatik-Werk Kal. 240 mit sehr guten Gangwerten (+2 Sek., 271°). Zifferblatt mit klassischen römischen Ziffern. Ungetra...


Positions-Nr.: 14

IWC Portofino 18K Gelbgold Herren Armbanduhr von 2006.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.600 EUR

Gehäuse 18K Gelbgold. Quartz-Werk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit goldenen Stabindizes und Datumsanzeige. Neues Lederband mit vergoldeter Dornschließe. Gebraucht...


Positions-Nr.: 15

IWC Portofino Herren Armbanduhr von 2007.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 6.500 EUR

Gelbgold 18K mit 18K Goldband. Quartz-Werk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Goldenes Zifferblatt mit goldenen Stabindizes und Datumsanzeige. Band mit Faltschließe. Guter zustand, leicht...


Positions-Nr.: 16

JAEGER LECOULTRE Reverso Classique Ref. 252.8.08.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

Herren Armbanduhr von Dezember 2007. Edelstahl. Quartz-Werk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Silbernes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Neues Lederband mit orig...


Positions-Nr.: 17

BREITLING Windrider Ref. B10350 Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 2.000 EUR

Edelstahl mit Stahl/Gold Lünette. Automatik-Werk mit guten Gangwerten. Schwarzes Zifferblatt mit goldenen Stabindizes und Datumsanzeige. Edelstahlband mit Faltschließe. Gebraucht, sichtbare Tragespure...


Positions-Nr.: 18

PORSCHE DESIGN by IWC Ultra Sportivo Chronograph.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.100 EUR

Herren Armbanduhr. Ref. 3720. Edelstahl mit Gelbgoldlünette 18K. Quartz-Werk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit 3 Chronographenregistern und Datumsanzeige. Origi...


Positions-Nr.: 20

CHRONOSWISS Imperia Imperator Ref. CH2873 bk Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.000 EUR

Edelstahl mit Saphirglasboden. Automatik-Werk ETA Kal. 2892-2 mit guten Gangwerten (+14 Sek., 290°). Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Datumsanzeige. Neues Lederband mit original Dornsc...


Positions-Nr.: 21

BAUME & MERCIER Herren Armbanduhr Ref. 45114.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 2.000 EUR

Roségold 18K. Quartz-Werk in funktionsfähigem Zustand. Goldenes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datumsanzeige. Neues Lederband mit original Dornschließe. Gebrauchter Zustand, Tragespuren am Gehä...


Positions-Nr.: 22

CHOPARD Classic Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.500 EUR

18K Gelbgold. Quartz-Werk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Weißes Zifferblat mit römischen Ziffern. Neues Lederband mit original Dornschließe. Gebrauchter Zustand, Tragespuren am Gehäus...


Positions-Nr.: 23

CHOPARD Classic Damen Armbanduhr Ref. 423 1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.600 EUR

18K Gelbgold. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern. Neues Lederband mit original Dornschließe. Gebraucht, Tragespuren am Gehäuse. Durchme...


Positions-Nr.: 24

OMEGA Vintage Seamaster DeVille Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 2.200 EUR

18K Gelbgold. Gehäuseboden mit kleiner Gravur A. C. Automatik-Werk mit sehr guten Gangwerten (+5 Sek., 289°) mit Servicenachweis von 2022. Tritium Zifferblatt mit Datumsanzeige und kleiner Beschädigun...


Positions-Nr.: 25

OMEGA DeVille Prestige Herren Armbanduhr Ref. 325.0050.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 2.000 EUR

18K Gelbgold. Handaufzug-Werk Omega Kal. 651 mit guten Gangwerten (+6 Sek., 277°) mit Servicenachweis von 05/2022. Silbernes Zifferblatt mit goldenen Stabindizes und kleiner Sekunde. Neues Lederband m...


Positions-Nr.: 26

CARL F. BUCHERER Alacria Queen Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 1.100 EUR

Edelstahl. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Silbernes Zifferblatt mit römisch 12 und 6. Edesltahlband mit Faltschließe. Guter Zustand, leichte Tragespuren. Durchmesser ca. 26...


Positions-Nr.: 27

PIAGET Vintage Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 2.000 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk Pigaet mit sehr guten Gangwerten (+2 Sek., 265°) und Revisionsnachweis von 04/2022. Zifferblatt mit Stabindizes, kleiner Sekund und sichtbarer Patina. Neues Lederband mit Do...


Positions-Nr.: 28

CHRONOSWISS Kairos CH 2822 Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.900 EUR

Edelstahl / Gelbgold 18K. Kannellierte Lünette. Saphirglasboden. Automatik-Werk ETA Kal. 2892-A2 mit guten Gangwerten (-4 Sek., 248°). Guillochiertes silbernes Zifferblattt mit arabischen Ziffern und ...


Positions-Nr.: 29

WEMPE Iron Walker 40 Automatik Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Sellita SW 300-1a mit guten Gangwerten (-10 Sek., 295°). Schwarzes Luminova Zifferblatt und Zeiger mit Stabindizes und Datumsanzeige. Gebrauchter Zustand, sichtbare Tragespur...


Positions-Nr.: 30

BREITLING Jupiter A59028 Quartz Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.700 EUR

Edelstahl. Bidirektionale Lünette mit Tachymeterskala, Windrose und logarythmischer Anzeige. Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Blaues Zifferblatt mit Leuchtindizes. Neues Lederarmband mit origi...


Positions-Nr.: 31

NOMOS Tangente Handaufzug Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 1.300 EUR

Erstkauf 18.10.1999 bei Manufactum Hoof & Partner KG in Waltrop. Reg. Nr. 9946. Edelstahl mit Handaufzugs-Werk Peseux Kal. 7001 mit guten Gangwerten (+14 Sek., 270°). Zifferblatt mit arabischen Ziffer...


Positions-Nr.: 32

LONGINES Clous de Paris Chronograph Ref. L2.704.4.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Edelstahl mit Glasboden. Automatik-Werk Longines Kal. L696 mit sehr guten Gangwerten (+2 Sek., 296°). Weißes Zifferblatt, Zentrale Stoppsekunde, aufgesetzte Indizes, 3 Chronographen-Registern und Datu...


Positions-Nr.: 33

LONGINES Master Collection Chronograph Ref. L2.629.4.783.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.800 EUR

Erstkauf 24.04.2008 bei Willenberg in Mainz. Edelstahl mit Glasboden. Automatik-Werk Longines Kal. 651 mit sehr guten Gangwerten (0 Sek., 329°). Silbernes Zifferblatt, zentrale Stoppsekunde, 2 Chronog...


Positions-Nr.: 34

CHRONOSWISS Triple Date Mondphase Ref. CH7101 Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 4.500 EUR

Erstkauf 30.101996 bei Giollerie De Pascalis in Lecco/Italien. 18K Gelbgold mit Saphirglasboden. Handaufzug-Werk mit guten Gangwerten (+8s/d 280°). Weißes emaille Zifferblatt, Monats-, Datums-, Wochen...


Positions-Nr.: 2063

Australien/GOLD - 15 Dollar 2011 "Australian Kangaroo". 10 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR

Gekapselt. Stempelglanz. Eine Münze besteht aus 3,11 g (1/10 Unze) 999,9/1000 Gold. Insg. 31,1 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

Australia/GOLD - 15 dollar 2011 "Australian Kangaroo". 10 p...


Positions-Nr.: 2100

USA-Kalifornien/GOLD - 1/4 Dollar 1874.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Large Indian Head. Kalifornisches Gold. Sehr schön. 0,12 g. KM# 6.2.

|USA-Kalifornia/GOLD - 1/4 dollar 1874. Large Indian Head. Californian gold. Very fine. 0.12 g. KM# 6.2.


Positions-Nr.: 2103

Harz - Tauftaler 1701.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Breiter Taler RB-Zellerfeld (Mzm. Rudolf Bornemann 1676-1711), Taufszene am Jordan, darüber Tetragramm mit Strahlen / 11 Zeilen Schrift. 53 mm. 29,15 g. Patina, sehr schön. Katsouros 3.

|Harz - Bap...


Positions-Nr.: 2105

Dt. Kaiserreich /GOLD - Preussen, Wilhelm I. 10 Mark 1875-B

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

s-ss, Rf., verschmutzt, ca. 3,94 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I. 10 Mark 1875-B, F-VF, edge error, soiled, ca. 3.94 g. Tax-exempt according to § 25c US...


Positions-Nr.: 2106

USA /GOLD - 10 Dollars (Eagle) Liberty Head 1888

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

ss, Kratzer, ca. 16,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| U.S. /GOLD - 10 dollars (Eagle) Liberty Head 1888. VF, scratches, approx. 16.7 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2107

Vatikan - Kursmünzensatz 2005.

ohne Limit

SEDE VACANTE MMV (SEDISVAKANZ 2005). Der Münzensatz besteht aus 8 Münzen: 1 und 2 Euro; 50, 20, 10, 5, 2 und 1 Cent. Im Originalfolder. Stempelglanz.

|Vatican - Coin set 2005. SEDE VACANTE MMV (SED...


Positions-Nr.: 2108

BRD - 5 DM 1957 J.391 "Eichendorff", 1964 J.393 "Fichte". 2 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich.

|FRG - 5 DM 1957 J.391 "Eichendorff", 1964 J.393 "Fichte". 2 pieces. Small scratches, very fine-extremely fine.


Positions-Nr.: 2111

Deutsches Kaiserreich/GOLD - Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1897 A J.252.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Kl. Randfehler, Feilspur, sehr schön. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|German Empire/GOLD - Prussia Wilhelm II. 20 Mark 1897 A J.252. Small edge faults, file mark, very fine. 7.16 g...


Positions-Nr.: 2112

Dt. Kaiserreich /GOLD - Preußen, Wilhelm II. 1 x 20 Mark 1897-A

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

ss bis fast vz, Kratzer, minimalst verschmutzt, ca. 9,96 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 1 x 20 Mark 1897-A, VF to near XF, scratches, minimally soile...


Positions-Nr.: 2113

Reuss jüngere Linie (Schleiz) - 2 Mark 1884/A, Heinrich XIV., ss-, stark berieben,

ohne Limit

Tönung, Kratzer, Randkerbe, Randfehler, 10,9g Ag rau, mit MDM Münzpaß, J.120.

| Reuss younger line (Schleiz) - 2 Mark 1884/A, Henry XIV, VF-, heavily rubbed, toning, scratches, edge nick, edge flaw...


Positions-Nr.: 2114

Schaumburg-Lippe - 3 Mark 1911/A, Auf den Tod des Fürsten Georg,

ohne Limit

ss-vz, Tönung, Randkerben, Grünspan, Kratzer, 16,6g Ag rau, J.166.

| Schaumburg-Lippe - 3 Marks 1911/A, On the death of Prince Georg, VF-EF, Toning, edge nicks, verdigris, scratches, 16.6g Ag rough...


Positions-Nr.: 2115

Braunschweig-Lüneburg - 3 Mark 1915/A, Zum Regierungsantritt und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

zum Gedenken an die Hochzeit mit Viktoria Luise, ss-vz, avers Belag, Tönung, Kratzer, Randkerben, Randfehler, berieben, 16,6g Ag rau. J. 57. Mit MDM Münzpass.

| Brunswick-Lüneburg - 3 Marks 1915/A,...


Positions-Nr.: 2116

Freie Hansestadt Bremen - 2 Mark 1904/J, ss+, Tönung, Grünspan,

ohne Limit

Randfehler, Randkerbe, berieben, Grünspan, mit MDM Münzpass, J.59.

| Free Hanseatic City of Bremen - 2 Mark 1904/J, VF+, toning, verdigris, edge defect, edge nick, rubbed, verdigris, with MDM mint ...


Positions-Nr.: 2118

Freie und Hansestadt Lübeck - 3 Mark 1909/A,

ohne Limit

ss, deutlich berieben, Tönung, Kratzer, Randkerben, Randfehler, Grünspan, J.82.

| Free and Hanseatic City of Lübeck - 3 Mark 1909/A, VF, clearly rubbed, toning, scratches, edge nicks, rim nicks, ve...


Positions-Nr.: 2119

Dt. Kaiserreich Preussen 18-teilige Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

dabei u.a. 1 x Preussen - 5 Mark 1888/A, Friedrich III., ss, Tönung, berieben, Kratzer, Belag, leicht verschmutzt, 27,7g Ag rau, J.99. Dazu Weiteres. Erhalt unterschiedlich. Stets mit MDM Münzpass.
...


Positions-Nr.: 2121

Isle of Man - Gold and Platinum Penny Black Set -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

bestehend aus 2 x Isle of Man - 1/5 Crown 1990, 150th Anniversary, 1 x 6,2g Gold fein, 1 x 6,15g Platin fein, vz aus PP, Kratzer, fleckig, Fingerabdrücke, Tönung. Einzeln verkapselt, im Originaletui, ...


Positions-Nr.: 2122

Gibraltar Set 160th Anniversary of the Uniform Penny Post -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

bestehend aus 1 x Gibraltar - ½ Crown 2000, Tupenny Blue Half Crown, Bimetall: 9g Gold fein und 1,98g Titan fein und 1 x Gibraltar - 5 Pounds 2000, 10g Titan rau. Erhalt PP. Einzeln verkapselt, im Or...


Positions-Nr.: 2123

Volksrepublik China/Silber - 3 Yuan 2020, 2020 New Year Celebration

ohne Limit

Commemorative Silver Coin, stgl., 8g Ag fein, in Originalverpackung, Zertifikate anbei.

| People's Republic of China/Silver - 3 Yuan 2020, 2020 New Year Celebration Commemorative Silver Coin, BU, 8...


Positions-Nr.: 2124

Tschechoslowakei /GOLD - 1 Dukat 'St. Wenzel' 1931

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

ca. 3,49 g, gutes vz, Oxidationsflecken.

| Czechoslovakia /GOLD - 1 Ducat 'St. Wenceslas' 1931, approx. 3,49 g, good XF, oxidation spots.


Positions-Nr.: 2125

Mexiko/GOLD - 2,5 Pesos 1945.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Vorzüglich. 1,87 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

Mexico/GOLD - 2.5 Pesos 1945. Extremely fine. 1.87 g Fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2126

Singapur /GOLD - 100 $ Zum 10. Jahrestag der Unabhängigkeit' 1975

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

fast stgl., in BW-Bank Blister. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Singapore /GOLD - 100 $ To the 10th anniversary of independence' 1975, nearly BU, in BW-Bank blister. Tax exempt according to § 25c ...


Positions-Nr.: 2127

Russisches Zarenreich /GOLD - Zar Nikolai II. 10 Rubel 1898

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

fast vz, wz. Kratzer, ca. 7,74 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Russian Empire /GOLD - Tsar Nikolai II. 10 roubles 1898, near XF, tiny scratches, approx. 7.74 g fine gold. Tax exempt ac...


Positions-Nr.: 2128

Südafrika /GOLD - Ohm Krüger (1883-1900) 1 Pond 1898

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

ss bis fast vz, wz. Randkerbe, ca. 7,3 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| South Africa /GOLD - Ohm Krüger (1883-1900) 1 Pond 1898, VF to near XF, wz. edge nick, approx. 7.3 g fine gold. T...


Positions-Nr.: 2129

Indonesien / Sumatra - Plantagenwertmarke Chin Hong 1$, Kwala Begoemit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

mit arabischem Gegenstempel, ca. 1880-1896, 50 x 34,5 mm, ca. 18,85 g, Messing.

| Indonesia / Sumatra - Plantation token Chin Hong 1$, Kwala Begoemit with arabic counterstamp, ca. 1880-1896, 50 x ...


Positions-Nr.: 2130

Peru /GOLD - Inka-Kopf 1 Libra 1910

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

ss bis fast vz, wz. Kratzer, ca. 7,3 g Feingold, in BW-Bank Blister. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Peru /GOLD - Inca head 1 Libra 1910, VF to near XF, tiny scratches, approx. 7.3 g fine gold, in...


Positions-Nr.: 2131

Türkei /GOLD - Abdul Medschid (1839-1861) 100 Piaster

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

s-ss, Kratzer, ca. 6,6 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Turkey /GOLD - Abdul Medschid (1839-1861) 100 piastres, F-VF, scratches, approx. 6.6 g fine gold. Tax exempt according to § 25c U...


Positions-Nr.: 2132

Türkei /GOLD - Abdul Aziz (1861-1876) 100 Piaster

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

ss bis fast vz, Kratzer, ca. 6,6 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Turkey /GOLD - Abdul Aziz (1861-1876) 100 piastres, VF to near XF, scratches, approx. 6.6 g fine gold. Tax exempt accor...


Positions-Nr.: 2134

DDR - 10 Mark Probe '700 Jahre Münzprägung Berlin' 1981 in PP,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

leichte Tönung, etwas fleckig. In Hartplastik-Kartusche.

| East Germany - 10 Mark sample '700 years mintage Berlin' 1981 in proof, slight toning, somewhat spotted. In hard plastic cartouche.


Positions-Nr.: 2135

Ungarn /GOLD - Ferdinand V. 1 Dukat 1848

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

KM#433, ca. 3,48 g, gutes ss, Rand jeweils um 12 Uhr und 6 Uhr verjüngt sich aufgrund ehem. Henkel und Feilspur.

| Hungary /GOLD - Ferdinand V. 1 ducat 1848, KM#433, approx. 3.48 g, good VF, rim t...


Positions-Nr.: 2136

Dt. Kaiserreich /GOLD - Preußen, Wilhelm I. 20 Mark 1872-A

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

s-ss, Kratzer, minimalst verschmutzt, ca. 7,92 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I. 20 Mark 1872-A, F-VF, scratches, minimally soiled, approx. 7.92 g. Tax ...


Positions-Nr.: 2137

Österreich /GOLD - Franz Josef I. 20 Kronen 1898

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

ca. 6,77 g, ss bis fast vz, wohl geputzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Austria /GOLD - Franz Josef I. 20 crowns 1898, approx. 6.77 g, ss to almost vz, probably cleaned. Tax exempt according to ...


Positions-Nr.: 2138

Frankreich /GOLD - Republik 'Stehender Engel' 100 Francs 1906-A

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR

ss-vz, wz. Kratzer, ca. 32,3 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| France /GOLD - Republic 'Standing Angel' 100 Francs 1906-A, VF-XF, tiny scratches, approx. 32,3 g. Tax exempt according to § 25c USt...


Positions-Nr.: 2139

Judäa - Bronze 132-135 n.Chr., Aufstand unter Bar Kokhba,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Av: Lyra mit drei Saiten, Rv. Palmwedel im Lorbeerkranz, ss-, korrodiert, berieben, 5,32g rau.

| Judea - Bronze 132-135 AD, revolt under Bar Kokhba, OBv: Lyre with three strings, Rv. Palm frond in ...


Positions-Nr.: 2140

Kelten/ Gallien - gegossenes Potinrad mit 4 Speichen 1.Jh.v.Chr.,

ohne Limit

ss-vz, Korrosion/ leicht verschmutzt, berieben, Kratzer, 1,8g rau. Mit Zertifikat.

| Celts/ Gaul - cast potin wheel with 4 spokes 1st century BC, VF-EF, corrosion/ slightly soiled, rubbed, scratche...


Positions-Nr.: 2141

Röm. Kaiserreich/Bronze - As Mitte 1.Jh.n.Chr, Kaiser Claudius,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Av: Büste des Kaisers Claudius, Rv: stehende Minerva mit Speer und Schild, s-ss, stark berieben, Patina, Kratzer, korrodiert, 9,5g rau. Mit Zertifikat.

| Roman Empire/Bronze - As mid 1st century AD...


Positions-Nr.: 2142

Grossbritannien - 3 originale Tuben zu 50x Half Penny 1965,

ohne Limit

je 50x Penny 1966 und 1967, unzirkuliert.

| Great Britain - 3 original tubes of 50x Half Penny 1965, 50x Penny 1966 and 50x Penny 1967, uncirculated.


Positions-Nr.: 2143

Kolumbien/GOLD - 1500, 500, 300, 200 und 100 Pesos 1968. 5 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Dieses Set mit 5 Goldmünzen aus Kolumbien wurde 1968 anläßlich des Internationalen Eucharistischen Kongresses in Bogota ausgegeben. Die Vorderseite zeigt das Konterfei des damaligen Papstes Paul VI. (...


Positions-Nr.: 2144

BRD/GOLD - 50 Euro 2018 G (Kontrabass) J.630.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

In Originaletui, mit Originalzertifikat. Prägefrisch. 7,78 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

FRG/GOLD - 50 Euro 2018 G (double bass) J.630. In original case, with original certificate. Unc...


Positions-Nr.: 2145

Mexiko/GOLD - 500, 250 Pesos 1985 und 500, 250 Pesos 1986. 4 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

Goldmünzenset zur Fussball Weltmeisterschaft 1986 in Mexiko. In leicht beschädigtem Originaletui, mit Originalzertifikat. Polierte Platte. Insg. 46,65 g Feingold. KM# PS8. Steuerbefreit nach § 25c USt...


Positions-Nr.: 2146

Niederlande/GOLD - 1 Dukat 1928 "Ritter-Dukat".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Kl. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich +. 3,44 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|Netherlands/GOLD - 1 Ducat 1928 ‘Knight Ducat’. Small rim nick, tiny scratches. Extremely fine +. 3.44 ...


Positions-Nr.: 2147

Römisches Imperium/Gold - Solidus Leo I. (457-474 n.Chr.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Konstantinopel, ss+, fleckig, Abrieb, Kratzer, dennoch sehr schön erhalten und leserlich, ca. 4.5 g rau.

| Roman Empire/Gold - Solidus Leo I. (457-474 AD), Constantinople, VF+, spotted, abrasion, s...


Positions-Nr.: 2148

Römisches Imperium/Gold - Tremissis Leo I. (457-474 n.Chr.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Konstantinopel, ss+, fleckig, Abrieb, Kratzer, dennoch sehr schön erhalten und leserlich, ca. 1.48 g rau.

| Roman Empire/Gold - Tremissis Leo I. (457-474 AD), Constantinople, VF+, spotted, abrasio...


Positions-Nr.: 2149

Niederlande, Ritter Dukat 1927, GOLD,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

vz.+, 3,49 Gramm, in einem Etui. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Netherlands, Knight Ducat 1927, GOLD, vz.+, 3,49 gram, in a case. Tax exempt according to § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2150

Frankreich - 200 Euro 2012, GOLD, Freiheit, Gleichheit, Brüderlichkeit,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

4 Gramm 999er Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| France - 200 Euro 2012, GOLD, Liberty, Equality, Fraternity, 4 grams 999 gold, tax exempt according to § 25c UStG.