mit vergoldeten Elementen und Schließe aus Silber vergoldet, zweigliedrige Zuchtperlen ca. 3x1,5 cm mit schönem Lüster, L: 55 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace of cultured pearls "Dragon te...
1/20 Unze, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China / GOLD - 5 Yuan 1994, Panda Bear, 1/20 ounce
In Originalkapsel, prägefrisch. 12 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|FRG/GOLD - 1 German mark 2001 J. J.481. In original capsule, uncirculated. 12 g fine gold. Tax exempt according to § 2...
ca. 37,5 g fein, vz+. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - Centenario 50 Pesos 1946, approx. 37.5 g fine, +. Tax exempt according to § 25c UStG.
in Form von 1x 5 Rubel 1900, ss, ca. 4,28 g; 1x 10 Rubel 1905, vz+, feine Kratzer, ca. 8,6g; 1x 15 Rubel 1897, ss-vz, ca. 12,9 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Russia / 3-piece gold lot, Nichola...
NP (2011): 473 €, aus Sterlingsilber, 58,8 g, L: 90 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur und Kaufbeleg.
| WEMPE BY KIM necklace "Rhythm", NP (2011): 473 €, sterling silver, 58.8 g, ...
Die Motive sind Kontrabass 2018 A, Hammerflügel 2019 G, Orchesterhorn 2020 A, Pauke 2021 J und Konzertgitarre 2022 D. Im Etui, mit Originalzertifikaten. Stempelglanz. Eine Goldmünze besteht aus 7,78 g...
1/10 Unze, feine Kratzer steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China / GOLD - 10 Yuan 1984, Panda, 1/10 ounce, fine scratches tax-exempt according to § 25c UStG.
in originaler Folie, kleine, rote Spots, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China / GOLD - 10 Yuan 1996, Panda, 1/10 ounce, in original foil, small, red spots, tax exempt according to § 25c UStG.
10,36 Gramm fein, minimale Kratzer, nicht in originaler Kapsel, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China / GOLD - 100 Yuan 1990, Olympic Summer Games, Seoul, Volleyball, 10,36 gram fine, minimal s...
Eiskunstlauf, 10,36 Gramm fein, minimale Kratzer, nicht in originaler Kapsel, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China / GOLD - 100 Yuan 1991, Olympic Winter Games 1992 Albertville, Figure Skating...
1/4 Unze, in nicht originaler Hülle, feine Kratzer, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China / GOLD - 25 Yuan 1996, Panda Bear, 1/4 oz, in not original case, fine scratches, tax exempt according t...
1/20 Unze, in originaler Folie. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China / GOLD - 5 Yuan 1989, Panda Bear, 1/20 ounce, in original foil.
ca. 7,93 g, ss-vz, Kratzer, Oxidationsflecken. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Baden, Friedrich I. 20 Mark 1873-G, approx. 7,93 g, VF-XF, scratches, oxidation spots. Tax exem...
ca. 8,06 g, ss-vz, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Spain /GOLD - Alfonso XII. 25 Pesetas 1880-M, approx. 8,06 g, VF-XF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
davon 1x 100 € UNESCO: Würzburger Residenz und Hofgarten 2010-F; 1x 100 € UNESCO: Wartburg 2011-J; UNESCO: Dom Aachen 2012-J; 1x 100 € UNESCO: Gartenreich Dessau-Wörlitz 2013-D; 2x 100 € UNESCO: Klost...
Silber, 65,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Ring Weite 51, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| LAPPONIA 2-piece dealer's lot, silver, 65.1 g, consisting of 1 bangle an...
Sterlingsilber, 11,8 g, Innenumfang 16,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur, Schmuckbeutel und Box.
| TIFFANY & CO bangle "Infinity", sterling silver, 11.8 g, inner circumference ...
mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 4,2 g, L: 2,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, medium colour and clarity, 14K white gold, 4.2 g, L:...
PKW-Modelle verschiedener Autobauer, darunter 26 x OPEL, 12x BMX, 1 x FORD, 2 x PORSCHE, 5 x VW und 8 x MERCEDES, je im Orig.-Karton und unbespielt, Kartons mit Lagerspuren (Plastik tlw. vergilbt).
...
vollplastisch gefasst und bemalt, überwiegend preußische Regimente, inkl. 9 Reiter, dazu 3 Kanonen sowie ein Vitrinenschränkchen aus Holz mit Acrylglasfront, innen aufgeteilt in 4 Fächer, L 34 x H 55,...
Dabei: 1 x Preußen - 20 Mark 1902/A, vz-, minimale Kratzer, 7.1g Gold fein; Gesamtgewicht Silber fein ca. 210g. Darunter: 2 x Preußen - 20 Mark 1873/1987 Nachprägung in Silber, je 5.1g Ag fein; 1 x Pr...
dabei z.B. 1 x Karien/Knidos - Tetrobol 3.Jh.v.Chr., Av: Artemiskopf n.r., Rv: Dreifuss, KNIΔIΩ(...), s-ss, Tönung, berieben, Kratzer, 2,33g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen...
"Internationales Jahr des Kindes, UNICEF". Goldpatina, winz. Kratzer, Polierte Platte. 15,3 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|China/GOLD - 450 yuan in 1979. "International Year of the Ch...
In Originalkapsel, prägefrisch. 12 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|FRG/GOLD - 1 German mark 2001 F. J.481. In original capsule, uncirculated. 12 g fine gold. Tax exempt according to § 2...
Wilhelm II. 20 Mark 1905 F. J.296. Sehr schön - vorzüglich. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|German Empire/GOLD - Württemberg. Wilhelm II. 20 marks 1905 F. J.296. Very fine - extrem...
In Originalkapsel, winz. Oxidationsfleck, prägefrisch. 12 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|FRG/GOLD - 1 German mark 2001 F. J.481. In original capsule, tiny oxidation spot, uncirculated....
fast ss, Kratzer, wz. Randkerbe, ca. 8,06 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Spain /GOLD - Alfonso XII, 25 Pesetas 1881-M, near VF, scratches, tiny edge notch, approx. 8.06 g. Tax-exempt according...
ca. 7,91 g, gutes ss, Kratzer, verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Württemberg, Karl 20 Mark 1872, 7.91 g, good VF, scratches, soiled. Tax exempt according to § 25c ...
ca. 7,92 g, s-ss, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Hesse, Ludwig III. 20 Mark 1873-H, approx. 7.92 g, F-VF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 8,34, vz, Oxidationsfleck. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Spain /GOLD - Isabella 100 Reales 1862, approx. 3.4 g, XF, oxidation spot. Tax exempt according to § 25c UStG.
Stempelglanz. 7,77 g (1/4 Unze) 999,9/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Austria/GOLD - 500 shillings 1993. Wiener Philharmoniker. Brilliant uncirculated. 7.77 g (1/4 oz) 999.9/1000 gold. T...
je 1 Unze Silber, Maus, Ochse, Tiger, Hase, Drache, Schlange, Pferd, Ziege, Affe, stgl.
| Australia - 9 x 1 Dollar from the LUNAR II series, 2008/16, each 1 ounce silver, mouse, ox, tiger, rabbit, ...
Edward VII. Sovereign 1907, kl. Randfehler, sehr schön. Elisabeth II. Sovereign 1966, winzige Kratzer, vorzüglich-stempelglanz. Insg. ca. 14,64 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Great Bri...
Elisabeth II., jeweils vz bis fast stgl., je Jg. 1966. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD lot - 3x 1 Sovereign, total fine gold approx. 21.9 g, Elizabeth II, each XF to near BU, e...
Medailleur K. Goetz, vz-, Kratzer, Tönung, Fingerabdruck, minimale Randfehler, Grünspan, 24,86g Ag rau.
| 1 x Weimar Republic - Silver medal 1927/D, 80th birthday Hindenburg, Medalist K. Goetz, EF-...
versch. Formen u. Varietäten, gr. Stein: Schnitzerei von ca. 40 ct (42,6 x 27,3 x 3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren. WBW: ca. 2 - 40 €/ct, je nach Varietät. Alle Steine ohne detaillierte ...
5x4,5 cm, an Kette L: 50 cm, Metall vergoldet, 56,3 g, Tragespuren.
M. FREY WILLE pendant with enamelled mosaic motif "Dolphins", 5x4.5 cm, with necklace L: 50 cm, metal gilded, 56.3 g, signs of we...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 1,9 g, L x B: 19 x 10 mm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Pendant with pear-cut faceted sapphire surrounded by 8 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.64...
mit Schließe aus GG 14K, Akoya-Zuchtperlen 3,5 mm, weiß/rosé Farbe und schöner Lüster, 11,5 g, L: ca. 16 cm, 2. H. 20.Jh. guter Erhalt.
| Bracelet, 3 rows of Akoya cultured pearls 3.5 mm, white/ros...
WEISS (H)/SI (gestempelt), Akoya Zuchtperle ca. 8 mm mit schönem Lüster, GG 14K, 3,9 g, RW: 53, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with cultured Akoya pearl, D: ca. 8 mm, nice lustre and 22...
WG 18K, 5 g, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval faceted aquamarine and 2 single-cut diamonds, 18K white gold, 5 g, ring size 59, 20th/21st century, minor signs of wear.
KP (2008/12): zus. 1.345 €, mit Erbskette L: 90 cm, Sterlingsilber ca. 101 g, 21. Jh., Tragespuren, mit Markensignaturen und 2 Kaufbelegen.
| WEMPE BY KIM bundle of 4 pendants, PP (2008/12): totall...
GG 14K, 9,9 g, Brillanten zus. ca. 0,09 ct, ca. FW (F-G)/IF, L: 6,5 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit.
| Brooch "Lily of the valley" made of rock crystal, brilliant-cut diamonds to...
tlw. defekt, unterschiedliche Metalle, darunter GG 8K, Silber, versilbert, bestehend aus 1 Kette Kugeln 3-4,5 mm, gerissen, 1 Armreif, Innenumfang 17 cm, 1 Steckkamm und 1 Brosche mit Korallenboutons,...
GG 14K, 4,9 g, L: 2,8 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with pear-cut faceted aquamarines and small brilliant-cut diamonds, 14K yellow gold, 4.9 g, L: 2.8 cm, 2nd half of 20th cent...
gut 360 Gramm SILBER fein, verschiedene Qualitäten, lose in einem Beutel.
| Italy, 40 x 500 Lire, motifs Quadriga and fleet Christopher Columbus, good 360 grams SILVER fine, various qualities, loos...
minimal berieben, leicht fleckig, lose in einem Beutel.
| American Presidents, 6 SILVER bars 1 oz each, minimally rubbed, slightly stained.